Интересно, какой "гений" логистики додумался пустить на Верхнюю Ельшанку здоровенные (по меркам этого маршрута) Лиазы? Вот уж где, а на 31к точно надо было оставить вёдра-газели. Видел пару таких Лиазов на СХИ, которые со второй продольной сразу шли налево в поселок. То есть они не едут вниз, и не подвозят местных почти к 7 поликлинике? Ну и смысл в этом? В. Ельшанка приписана к седьмой, опять таки две школы там по пути. Лучше бы ими 95-й что-ли усилили, ну или ещё что, где давка почти всегда. Зато ж с каким простором можно будет ехать в поселок, заметил по 2-3 человека в салоне. А сотни, скажем, студентов СХИ и работающих в Советском, после продления 55-го, будут "счастливыми" садиться в транзитный, ещё один уже забитый автобус.
Эти ЛиАЗы нужно было пустить частично на все маршруты, где есть ПАЗики; в 1-ю очередь на 88-й маршрут!!! Из В. Ельшанки тоже могут с колясками ездить, по 59, 43. Оставили бы там по одному-два, остальные на 88. А на 2, 77, 95 нужны гармошки; я надеюсь, что до этого додумаются таки. А по поводу 55 до пл. Ленина: тоже считаю неправильно, логичнее было бы 95 продлить до КрАрма и усилить автобусами с 55-го; а 55 пускай остаётся автобусами СВ. Но, кажется я знаю почему так не сделают... Тут даже не в деньгах дело........ ---------- Сообщение добавлено 07.06.2017 00:27 ---------- 1. Так и сделали, по всем маршрутам МТ теперь автобусы, а на некоторых даже дебильные номера с буквами непонятными сохранили; 2. Наводили, но плохо, не хватает персонала у УГАДН; 3. А полтора года назад сказали, что в конце 2016 года будет конкурс, готовьтесь: все посмеялись, вместо МАЗ-206 и т.п. Купили иномаршрутки, эквивалентные по стоимости и думали что обойдёт стороной, а тут ХРЕН! 4. А если бы прогресс стоял на месте, сейчас бы ездили на ЛиАЗ-677.
Так если бы не маршрутки, до сих пор на них и ездили бы, и также бы ждали на остановках по 15- 20 минут, пока приедет переполненный автобус, а то и пол часа если вдруг один не завелся или сломался еще в гараже, думается мне к этому мы еще вернемся. В принципе, я не за маршрутки если бы там навели порядок и не против автобусов, если бы их не навязывали так нагло. Время само бы показало что есть удобно, и что есть правильно.
На прошлой неделе видел ПАЗики курсирующие по Чебышева и вверх и вниз. Уже перепланировали этот маршрут?
Маршрут № 59 "сдали" обратно нелегальной "59з" - их поголовье восстановилось, маршрутки отходят каждые 5-10 минут переполненные. ПАЗики же в часы-пик ходят теперь с интервалом 20-25 минут!!! Раньше с таким интервалом ходили ЛиАЗы - и то не всегда влезть удавалось. Утром в сторону Землячки проходит 1 за полчаса (пустых 43-х за это время проскакивает 3 шт.), естественно забитый и мимо. Вечером с Землячки на конечной забивается до отказа. Пассажиры начинают орать на водил: "Сколько Вам маршрутчики "отстёгивают", чтоб вы не ездили?!". Водила показывает путевой с расписанием, по которому он так и должен ехать. Пока просто орут, скоро может и до рукоприкладства дойти. Ежедневные звонки в ВАП результатов не дают - "Передадим, будут разбираться" - а толку???
А в чем прогресс этих лиазов относительно 677? Ну разве что низкий пол и иногда работающий кондёр. Запас прочности наверно в десятки раз хуже у этих поделок нынешних, лет через 10 они все будут на свалке, а 677 я её лет несколько назад в живом виде встречал иногда И 677 кстати не дергался как припадочный, а очень даже плавно и приятно ехал.
Это какая-то новая фишка, я на 55 вчера ехал, первый раз попался с включенным кондёром, перед остановками спрашивал нужна ли кому эта остановка, и если не нужно, то бодро её пролетал. Иногда и люди стояли на остановках, но если никому не надо выйти, то можно проехать.
два раза я был среди стоящих на остановке и слышал как в след таким водителям доносились "м***к, п*****с, р*******й" не зависимо от пола, национальности и социального статуса.
Я так понимаю, один из мотивов , нападок на маршрутчиков, элементарная зависть, подумать, что твоя копеечка кому-то перепадает в карман лично, само по себе раздражительно, а тем более что рожа эта сама нахальным образом требует прдоплаты. А когда кондуктор-и далее по цепочке, то вроде как государство тебе предоставило возможность переместиться.
За государственные деньги в нищем городе вы конфеток не дождетесь никогда. Хотите хорошо, делайте сами, инвестируйте. Автобусы реально лучше того, что было, а позиция вечных нытиков уже достала. Им хоть что сделай, вечно недовольны. ---------- Сообщение добавлено 07.06.2017 12:34 ---------- Вы реально не понимаете? 1. Город встанет. 2. Это не выгодно, а деньги все-таки из бюджета. Автобусы в убыток должны кататься? На сколько хватит финансирования тогда? 3. Люди с маршруток хрен пересядут, их **** же из пункта А в пункт Б возят, а пересесть или пройтись жирок растрясти - это не по фен шую.
Неа. Вы реально не понимаете. Все ноют потому, что у нас в городе уже лет 20 как только маршрутки были. Чтобы не менялось, всегда единственным транспортом считалась - маршрутка (ржавая, убогая). У людей в Волгограде в сознании отложилось за это время именно это. Все уже привыкли кататься на разваливающих маршрутках. И поэтому сейчас все ноют по поводу их отмены, и ввода автобусов. Все же понимают, что если бы не ЧМ, наши чиновники еще бы лет 50-100 опирались только на маршрутки. И по сути и сейчас чиновникам наплевать на людей, им главное отчитаться что общественный транспорт обновлен, и провести ЧМ.
Человек предлагает маршрутки + автобусы. И так были на грани из-за этого желтого нескончаемого потока со стихийными остановками и наглостью, дак еще добавить автобусы - дальше района лучше не соваться. Я вообще считаю, что надо развивать электрички и скоростной трамвай + транспорт по району до станций.
исключительно разваливались там, где была невысокая стоимость проезда. Привыкли платить 12-15 р, и проезжать весь город, да еще практически до подъезда. Платили бы по 20-25 , любой водитель всегда рад пересесть на че-нить по-новее, ездили бы на Спринтерах/БоксераХ/Транзитах/Дукато. Это ж как божий день ясно, и работает - покажите , сколь реально осталось желтых Газелек на 160, 159, 123? Короче, скоро опять на желтые пересядете, ток уже по 30-35. ---------- Сообщение добавлено 07.06.2017 14:06 ---------- мысль то здравая , но есть участки , где жд ветку не бросишь, а через весь город переться надо - тупо поселок ГЭС, как всех оттуда по нужным адресам только электричкой вывезешь?
ага, а многие бабы терпят, что их муж бьет. Я тоже волгоградка вообще-то, каталась я на этом желтом убожестве, в том числе и в универ, и на работу. Когда-то может они и были хороши, но сейчас это машины смерти. Они создают аварийные ситуации, это одна из основных причин пробок, они небезопасны. Если говорить о цивилизованном транспорте, то это точно не маршрутки.
Вот город и инвестировал в частника аж 2 млрд рублей, отдал ему работающее предприятие и убрал конкурентов. А вся прибыль достается пидеравто. Возможно было на эти же средства закупить автобусы для МУП ПАТП, оптимизировать маршруты без повального дублирования электротранспорта, частично оставить маршрутки и сохранить троллейбусы. Но так попилить не получится.
вот как раз их то и не надо, и к стати не так далеко от КрОктября депо, даже на переплавку практически своим ходом
С чего ему вставать? Пускали же новые 77 параллельно и ничего не встало, кто на нём ехал, кто на маршрутке. Это к гибдд больше претензии, пусть наводят порядок на дорогах. Предлагаю ещё дороги запретить из за того что на них ямы, вариант вполне У вас я смотрю много времени свободного, ходите и трясите, но другим не надо это навешивать. Повторюсь, чтоб попасть на работу с помощью новой транспортной схемы мне надо встать на пол часа раньше и трястись стоя в этом рыдване почти час вместо 30 минут, итого - минус час в день, который явно можно потратить с большей пользой, в чем удобство? А чтоб поехать в центр из красноармейского с пересадками надо будет потратить часа два в сумме, офигеть какое счастье, действительно чудо, не то что на убогой маршрутке сел и доехал за час, без пересадок и сидя. Желтых убожеств не так уж и много осталось, я в них стараюсь вообще не садиться, не помню даже когда на них ездил, они в основном на внутрирайонных маршрутах видимо осели. Вы мне ответьте чем в сегодняшнем варианте эти автобусы лучше маршруток? Интервалы? - нет их нифига, остановки они пролетают только так (ну разве что возле каждого дерева не останавливаются), манеры езды ровно те же что и у маршруток, идиотские дтп с ними каждый день происходят (за рулем те же лица), Комфорт? - ну если беруши купить то ещё можно ехать, главное крепко держаться за поручни чтоб не улететь подальше от дерганий этого эпилептического говнобуса. Кондиционер? - это да, плюс, но работает он в 1 из 10 случаев ---------- Сообщение добавлено 07.06.2017 13:45 ---------- Но и не такие дерьмобусы от пидеравто, которые ни чем не лучше, те же сараи, только размером больше.
Вы имели в виду "что бы ни менялось" или именно "чтобы не менялось", т.е. "с той целью, чтобы ничего не менялось" ? PS. Просьба соблюдать правила орфографии. Иногда устаешь рашифровывать
Советский Союз в плане электротяги был весьма продвинутым. Весь мир начал переходить на электротягу только-только, а мы уже от нее отказываемся
Иной гость, ну а каким боком удобство ТС по отношению к окружающим? Висит контактная сеть, для которой хренова туча столбов, и определенная геометрия, из-за которой не перенесешь остановку, в какую сторону тут продвижение? В обратную, я считаю.Как ни перекресток , то остановка, и рядом засилие ларьков, которые затем подкопы в дома делают:frustrate, сдвинуть бульдозером, на расстояние вполовину пролета от перекрестка, и в глубь метров на 5. А как это при контактной сети сделать?
да вообЧе-то на электроТЯГЕ очень даже много чего - большинство ЖД транспорта, много водного транспорта, вообче на крупных/сильных машинах тяга электрическая, вот только способ доставки электричества разный.
я б кроме как на электричке, даже варианты не рассматривала бы)) это - другой город, там и вертолет не поможет.
вот и мой муж тоже расстраивается, что троллейбусы убирают, хотя сам исключительно на личном авто передвигается. Я вот не пойму, этот троллейбус глаз радует чтоли? Ну ездят там 2-3 человека, включая кондуктора, зато всем троллейбусы жалко. Из маршрутки/автобуса/авто же виднее.
а речной трамвайчик? ---------- Сообщение добавлено 07.06.2017 15:27 ---------- трамвай/троллейбус - это стабильность и безопасность (относительно другого транспорта выше), уж что-что а расписание там поминутное и стараются соблюдать. чего нет у маршруток.
я так понял, где-то есть центр инъецирования вирусом автобусофилии. Пациенты все как один симптомы показывают.
https://news.mail.ru/society/30005101/?frommail=1 В Волгограде за день оштрафовали 76 водителей маршруток