1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрылся с места ДТП. Как найти подлеца?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AlexeyNik, 31.05.17.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    У меня в машине есть регистратор. Купил, как и все, специально для фиксации аварийных ситуаций. Вот уже два года как с ним ездим. У регистратора много функций, в том числе и датчик удара и датчик движения. Естественно все эти функции были активированы и первым делом, что я сделал это решил просмотреть запись всех событий.
    Кто знаком с принципами работы регистраторов знает, что они не просто снимают видео движения, но и записывают так называемые события (например удары) в отдельную папку.
    ТАк вот, начинаю смотреть что же записал мой регистратор и вижу что последняя запись датирована 2016 годом.....
    Как так! При движении регистратор включается, там кроме всего прочего есть спидкам, который реально работает, выдает сообщения. Но целы год, вышло так что записей не велось!
    ЗАлез в интернет и узнал, что у данного аппарата есть глюк, что если папка с "событиями" заполнена, запись прекращается....
    О ф и г е н с к и
    Мы ездим с уверенностью, что если что запись нам поможет, а тут вон что - записей нет! И регистратор не просто не зафиксировал "событие" - удар на стоянке, а вообще не ведет уже никаких записей...
    )))
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Скажите хоть модель регика, будем знать что не стоит брать .
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А ещё бывает... Случилась авария, электросеть автомобиля отключилась, у регика дохлый свой аккум, и последние 5-10 минут не сохраняются. И доказывай потом, что не верблюд.
    В большинстве случаев пользу приносят видео в других авто, проезжавших рядом. Если у вас случилось ДТП или ещё что-нибудь неприятное - сразу обходите все рядом присутствовавшие автомобили и просите карточку с записью и контакты.
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Если произошел такой случай, что вас ударили и уехали и вы пока не знаете кто, в первую очередь, в течение короткого времени, прямо на месте, определитесь для себя будете вы заниматься поиском виновного или проще отремонтироваться самому.
    А потом вызывайте полицию по 02.

    Все поиски камер, свидетелей и прочего, вы будете делать уже потом, главное, в первую очередь зафиксировать сам факт ДТП. На следующий день звоните в свою страховую и тоже сообщаете о факте ДТП.

    Потом все остальные дела....

    То есть, вы должны официально зафиксировать само ДТП как можно скорее, не завтра, послезавтра, или как там захочется, а в течение часа максимум.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Глупости все это.
    Пока вы и ваша знакомая где-то ходите, ваши соседи по парковке могут пять раз смениться. И не факт что ДТП устроила именно та машина, которую вы сфотографировали.

    Ни фото машины, ни тем более запомненный номер ничего не доказывают. На нем нет момента ДТП. Я бы вашу знакомую вежливо бы послал. Единственное что может доказать факт ДТП - это видео самого ДТП и свидетели.
     
  6. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    не буду создавать новую тему, потому что мой случай немного похож

    Во дворе своего дома меня тиранул таксист, сий момент я видел из окна (вот по случайности так вышло). Соответственно пока вышел таксиста и след простыл. Был вечер, консьержки не работали уже. Наутро отсмотрели, взяли видеозапись с камер, отчетливо просматривается и номер, и марка и даже как сигнализация замелькала. Позвонил в ГАИ, сказали самим теперь надо к ним ехать и объяснения давать с приложением видео. Скажите - есть ли шанс хоть на какое-то положительное разрешение ситуации. Просто не то, чтобы ущерб большой, просто судя по видео, ощущение, что таксист немного под хмелем был, судя по его маневрам, поскольку моя машина никому никогда за три года стоянки на одном и том же месте не мешала.