1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вытянуть шею

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maxvolga, 27.06.17.

  1. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    В общем вчд у меня из за неровной шеи.Я серьезно задумался как ее мне выровнить.
    пошел бы к мануал терапевту а лучше остеопату,но боюсь неисправимых последствий .
    может упражнениями какими эту проблему лучше решить ,ведь каждый год ходить к мануальщикам не дешего .
    кто то сталкивался с такми?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    maxvolga, чего у тебя?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кто тогда может выправить без неисправимых последствий? к остеопату и идите. самое мягкое же. Мануальщики по сравнению с ними как асфальтоукладочный каток. Даром правда что остеопаты у нас все косорукие. И не разрешайте если боитесь хрустеть шеей (когда башку вбок и вверх делают и хрусть, я бы за это руки им вырывала), вот и все
     
  4. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    че нет других способов кроме как мануальщик?
    к остеопату не идти знач раз кривые?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не, про остеопатов писала, что самые безопасные. к мануальщику зачем? расхерачат вообще. Остеопат хоть не навредит, просто если будет делать этот прием с шеей, не соглашайтесь, но - это мое личное мнение. Просто почитайте отзывы по остеопатам в нете, кто больше понравится, к тому и сходите. Это опять же мое личное мнение, что криворукие, может, за несколько лет что-то изменилось и появились новые и старые подтянулись. Только сходить придется не раз, скорее всего, а несколько. Будет эффект, нет, того ли вы врача выберете - тут уж как повезет.
    Мануальщиков я вообще обхожу за версту теперь, слишком жесткие и небезопасные манипуляции.
    А так стандартный путь к неврологу или невропатологу чтоб выписывали еще и лекарственное лечение параллельно, физиопроцедуры...если эффекта от остео не будет
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    С шеей сделать ничего невозможно. Специалистов таких в Волгограде нет.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Гильотина
    :d
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почему мне не нравится этот прием с хрустом шеи - всегда считала его опасным, уж очень нежное место, и буквально несколько дней назад прочитала, что повредил мануальщик шею таким образом пациенту где-то в казани, что ли. Недоучился малость. Иногда этот прием и остеопаты используют
     
  9. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Почитайте форум спинет. Когда поймете, что к чему, создайте свою темку, приложите фото и описание. Там подскажут с чего начинать. В нашем городе 100% есть люди разобравшиеся в теме. И точно был один человек, который собрал себе зал с необходимыми "тренажерами". Остеопата там тоже может присоветуют конкретного.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Нужно установить точный диагноз , что бы определить что это, шейный сколиоз, остеохондроз или что то еще, сделать МРТ что бы убедиться, что нет грыж и протрузий.
    Лично я делаю каждое утро вот эти упражнения, но у меня банальный остеохондроз, а подойдут ли вам эти упр. это еще вопрос. В общем начинать нужно с консультаций у врача, шея это очень серьезно. Почитайте статью по ссылке ниже.

    http://golbis.com/pin/segodnya-sobstvennaya-sheya-ubivaet-vtroe-bolshe-lyudey-chem-onkologiya/


    [ame]https://m.youtube.com/watch?v=weGh3WCsnZc[/ame]


    Можно так же записаться на ЛФК в физкультурный диспансер, который возле панорамы.
     
  11. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    ненашел сайт "спин нет "
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня грыжи шейного отдела, делаю раз в полтора-два года вытяжение+физиопроцедуры (там схема на 2 недели) в "Движении". После первого же раза ушли неприятные симптомы в руке.
    Гимнастику для позвоночника надо делать ежедневно, хотя бы несколько упражнений. Пару часов в день желательно мягкий корсет на шею. Но я ленюсь с гимнастикой :shuffle:
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    http://bfy.tw/CYi4
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Ник волгоградца на том форуме, который собирал у нас необходимое оборудование и познал науку - AlexSel. Пишет, что переехал в Мск, но оставил железки тут ребятам, которые продолжают заниматься.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Есть упражнение для улучшения кровообращения, хорошее. Надо делать несколько раз в день, сидя за компом можно. Садитесь ровно и начинаете делать покачивания головой, как будто говорите «да» в ритме одно в секунду. Шею не гнуть, работает только голова. Делается мягко и аккуратно в течении минуты. Потом качаете головой как будто говорите «нет». Те же условия. Когда разработаете шею можно чуть быстрее делать
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот от этого мне становится хуже. Голову лучше вообще не поворачивать, а разворачиваться корпусом.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    стиллавю, а когда атрофируется весь позвоночник, можно начинать разворачиваться ногами. А после ног - колесами инвалидного кресла.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, собственно, к этому и идет. Стадии: "самоход" - "катальщик" - "овощ".
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В первую очередь диагностика и МРТ обязательно, далее смотреть в чем причина и искать решение, самая главная проблема позвоночника в том, что любые растягивания и вправления повышают мобильность позвоночника и как следствие защемлять станет все чаще. Толковые вертебрологи в проблемных зонах предпочитают формировать функциональные блоки и не трогать их без лишней надобности. Толковые тренеры рекомендуют закачивать мышцы в проблемных отделах формируя мышечный корсет.
    И кто вам сказал, что внутричерепное давление у вас из-за неровной шеи? Хотя бы КТ сосудов головы и шеи сделали прежде чем такое заявлять-то?
    Если позволите совет: Для начала уберите подушку во время сна или замените на плоскую ортопедическую либо гречишную. Мне в свое время очень помогло против головных болей, совсем не ушли, но частота заметно снизилась.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще все испробовать можно только на своей шкуре. У меня жутко болела голова именно от ортопедической подушки и от всех этих гречишных
    и надо быть морально готовым к тому что по итогам мрт вам не дадут толковых рекомендаций, либо дадут противоречивые, а так- просто констатируют факт
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    О., ну так суть в том, что если на обычной не комильфо, то надо попробовать другой вариант.
    С результатами МРТ сейчас можно проконсультироваться и удаленно, через интернет, у ведущих вертебрологов. В любом случае это самый информативный метод исследования на настоящий момент.
    Спинальные проблемы наше семейное проклятие, мне бы по-хорошему надо расточить пятый шейный, там сужение спиномозгового канала, у мужа разрушены два диска в поясничном, сформировался спондилез из трех позвонков, у дочери прооперирован сколиоз, закреплены титаном 14 позвонков с 3 грудного по 3 поясничный, остаточная противодуга в шее, соответственно остеохондроз шейный, защемления и смещения, но крепить еще и шею было слишком опасно. Соответственно муж спит на ортопедической, я на гречке, дочь вообще без всего и пришли мы к этому методом проб и ошибок.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    поддержу лфк рулит, знаю людей которые пришли в зал с палочкой, а сейчас приседают со штангой.
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    знаю пришедших без палочки, а ныне еле с двумя передвигаются
    лфк оно такое
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ну как говорят научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Дело не в лфк, а в его грамотном применение.
     
  25. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    И я поддержу. Потому что сама практически так пришла....
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Очевидно, у этих людей позвоночник был в порядке, а палочка по какой-то другой причине. Я один раз присяду со штангой, и все, овощ. Минуя стадию катальщика.