1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда к нам какие претензии?
    Опять же, скажу за себя (но думаю, многие поддержат): мне пофиг, с кем спит человек, пока он сам не начнет мне заявлять о том, что спит с представителем своего пола. Без моего желания слушать эту тему. И да, гетеросексуал, без моей на то просьбы рассказывающий, сколько баб за ночь он поимел, мне также будет неприятен.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А зачем???
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, да. Ну даже если сделала их природа такими - их-то в этом какая заслуга? А то у меня 4-я группа крови, давайте я соберу таких же и пройдемся мы парадом под лозунгом, что мы не такие, как остальные 90% людей, и уже только поэтому лучше них.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зачем тогда они с таким упорством пытаются организовывать свои "парады"?
    Не видите в этом пропаганду?

    Вы же как либерал против любой пропаганды. А значит и против этой?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как не понять , что ты свободен и волен делать что угодно пока это касается тебя лично и не касается интересов других.
    Почему можно легко клеймить 3.14 и считать их рукопожатиями и почему нет осуждения деятельности барыголекарств проживающих в отелях под радужными флагами?
    Почему можно неуважать заднеприводных, но с исступлением отстаивать любых коррупционеров главное что бы из ПЖИВ, и люто ненавидить демокорупционеров?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ну, не думаю, что за это тебя или кого ещё преследовали в уголовном порядке и объявляли исчадием ада в обществе. Это во-первых. Ну и не заявляют они, насколько я знаю, что они именно лучше остальных, хотя тут могу ошибаться.
    К пропаганде отношусь резко отрицательно, а к самим - ну как и к другим, к плохим плохо, к хорошим хорошо.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати в Европе вполне вариант провести такой митинг. Прошли бы, поржали от души.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А в России нельзя??? Подавайте заявку и вперед. А место можно выбрать у станции переливания крови, хоть символично.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Придется правда собеседование с сотрудниками управления Э пройти сначала.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    а гомосеков прям преследуют в уголовном порядке и считают исчадием ада? :) Прям свечки все стоят и держат, узнавая гомосек он или нет. А потом как увидели - преследуют и преследуют, считают и считают :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2017 11:50 ----------

    А требования выставить - бесплатные страховки жизни и здоровья на 10 миллиёнов каждому, ибо в случае чего вам кровушку сложнее найти для переливания. А посему ваши права ущемлены относительно остальных 90% населения. А еще гематогенки в аптеках с 90% скидкой!
    Даёшь банки крови чисто 4й группы в каждом городе свыше 30тыс населения!
    А потом репортажи об ущемлении прав IV(АВ) сообщества Чечни снять для дибилов на западе :)
    И можно слать на йух работодателя, и говорить что он уволил тебя т.к. у тебя 4 группа крови! Шевинизд! Только по этому! Не потому что ты засрал работу половины отдела, нет. Потому что у тя 4 группа крови.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Да. Причём очень долго. Просто погугли, когда отменили уголовные статьи. Про церковь я вообще молчу, это сейчас она не имеет почти веса в обществе. А отношение в обществе - ну так оглядись вокруг, почитай высказывания многих "людей" (в смысле - кучки электронов, кто знает, кто там за ними прячется) тут на тему заднеприводных итд. И попробуй найти такое про 4 или любую другую группу крови ;)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Со всем этим текстом я согласен лишь в одном - не нужно показывать прилюдно своё исподнее. Остальное не совсем верно, если рассматривать всю проблему в общем. Заявления этой девочки возможно и верны с её подростковой (я так бы назвал) точки зрения. Т.е. - подружила с девочкой, разбежались, мальчики, другие итд. А вот для более зрелых отношений, скажем так, проблема их узаконивания становится более актуальной.
    Не забываем, что сам институт брака даёт не только дополнительные обязательства, но и права - такие, как наследование, финансовые обязательства друг перед другом, возможности усыновления/удочерения детей итд. Я бы сказал, что появляются дополнительная ответственность, серьёзность, друг перед другом. Это в любом случае не повредит.

    /Кстати, недавно обсуждал я с одним немцем эту тему. И в какой-то момент он мне просто сказал: "Вернер, а вот лично тебе или твоим близким будет хуже от того, что кто то станет счастливее?" Я не нашёл, что ему возразить.
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "Если вы ненавидите своих родителей, а к гомосексуализму не лежит душа, идите в искусство." (с) европейская шутка
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    так тут просто же всё, смотря от чего испытывает счастье. кто-то от того что конфетку ребенку подарит, другой же будет счастлив если кому-то селезёнку вырежет в темном переулке. Не прав твой немец.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Строго аналогично.
    Так их все-таки отменили? А чего нетрадиционалы сейчас ходят? Позднее зажигание, что ли?

    Вернер, лично я не против. Повторюсь: кто с кем спит - мне строго фиолетово, если это не изнасилование и не с малолетним. Против я агитации. Парад вполне можно причислить в форме агитации.
    P.S.
    Без шуток и стеба - вполне разумное требование.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, да - считаю, что в наше время, когда количество информации со все сторон просто огромно, вопрос необходимости влияния родителей на ребёнка и его правильное воспитание стоит особо остро.


    Априори-аспект того, что окружающие при этом не должны страдать - это в общем то должно быть понятно. Мы сейчас обсуждаем одну конкретную ситуацию, а не гипотетику.


    Я полностью с вами согласен, но опять замечу, что эти все парады особо широкому кругу населения и незаметны. И это хорошо.

    P.S.
    У меня лично не один десяток литров сданной крови. Забесплатно, естественно. :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    1. Инерция. Чтобы привыкнуть к свободе надо прожить в ней довольно долго, а некоторыи и вовсе никогда не привыкнуть и всю жизнь будут бороться за свободу против рабства. Негры вон до сих пор борются
    2. А в обществе до сих пор они бесстрашно могут заявить об этом? Серьёзно?
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Смотря какое общество. В Саудовской Аравии или Объединенных арабских эмиратах - скорее всего, нет. Но там почему-то и парады не проводятся. Совпадение, наверное. :d А там, где проводятся парады - спокойно заявляют. Даже у нас - есть у меня знакомая-би. Я не близкий друг этого человека, однако знаю об этой особенности, то есть девушка ее не скрывает (хотя, надо отдать должное, и не выпячивает). Ничего - саму камнями не побили, в родителей не плюют, с работы не уволили, квартиру не сожгли...

    Ну что и говорил - либо позднее зажигание, либо, как в этом отрывке, человек всегда против.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-MFV8xECCkw[/ame]
    У меня пока не десяток, но я к этому иду. ;)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну хз как там у вас в заднеприводной европе, а у нас тут в России другие ценности, и родители думаю не шибко рады будут, если их СЫН приведет с родителями знакомиться своего ХАХОЛЯ! Всё, можно ставить крест на внуках, на счастливой старости, и перед смертюшкой осознавать не то, что ты прожил жизнь хорошим человеком и создал вокруг себя крепкую семью, продлил свой род, повидал и поняньчил внуков, а видеть как пара педиков ждут когда дедулю с жилплощади можно будет выносить :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2017 15:10 ----------

    ну лет так.... ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА назад. Уже в опу шпилятся законно те, кто об этой статье и не слыхивали.

    Наследование - нотариус хоть на собаку завещание оформит. Финансовые - всё аналогично, договоры всякие и пр. А детей давать вообще не то что не разрешать, а запретить. Ибо из них вырастет тоже самое...
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    В обед встретил очень хорошую подругу, она приехала к маме. Сама с мужем (немцем) и ребёнком живёт в Мюнхене. Говорит, что ад там кромешный от АфАм.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    NeoSky, вы все врети!!!
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    BigBrazer, чесслово. :d
     
  23. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Что значит в данном случае слово ад?
    Возле центрального вокзала их много, в первую очередь турок. Соотвественно появляются их парикмахерские, шавермы и прочее. Ничего более. Спрашивал у местных, никто особо то сильно не страдает. Говорят, что максимум неприятно видеть женщин в хиджабе и вообще людей иных национальностей, правил и бытовых привычек.
    А так, в целом, это обратная сторона благополучных городов/стран. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Вот и едут.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Немцы к туркам вообще с раздражением относятся, ибо те ведут себя там как в Волгограде ведут себя представители кавказских республик.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Именно так. Ибо, если бы не ваше сообщение, то я бы прошёл мимо этого знаменательного факта. Ибо не слышал о нём и нигде он мне в новостях не попадался.

    /подозреваю, что вас особенно волнует эта тема, ежели вы потратили на прочтение и перепост своё время. :biglaugh:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В январе в Швеции был взрыв в центре для проживания беженцев, которым отказали в убежище. Через месяц были задержаны три члена местной праворадикальной группировки, попросту говоря нацисты. Сегодня buzzfeed со ссылкой на материалы суда сообщает что перед взрывом двое из задержанных ездили в Питер тренироваться у местных националистов, и тренировки проходили среди людей, воевавших на Донбассе. Имена шведских нацистов, ездивших в Россию: Антон Тулин, 20 лет, и Виктор Мелин, 23 года.

    https://www.gazeta.ru/social/news/2017/07/22/n_10338746.shtml
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, вы всегда думаете - если меня не волнует, то и других не волнует? Корона на голове не жмёт?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нене, я вполне подозреваю и даже вижу тут, что есть люди, активно интересующиеся темой ЛГБТ в чужих странах. :hah:
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Угу. Тоже заметил? Более чем регулярно, чел походу подписан на новости, тусовки, события с хэжтэгом ЛГБТ и регулярно делится тут своими и чужими успехами.
    Или затесаться на улицу с радужными флагами или поселиться в отеле под радужными флагами. Причём находит он свою прелесть во всех своих местах прибывания
    Совпадение ? Уверен-нет.
    Что-то у него свербит, беспокоит и мучает в связи с этим