1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Viber и WhatsApp на смартфоне

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Prometheus, 13.07.17.

  1. Prometheus

    Prometheus Новичок

    8
    0
    Здравствуйте, у ТЕЛЕ2 есть услуга Viber и WhatsApp за 2руб\сутки. В связи с этим есть вопрос, можно ли как-нибудь на смартфоне принудительно запретить мобильный интернет для всего кроме двух приложений Viber и WhatsApp, а все остальные обновления и т.д. работали бы только тогда, когда подключен wi-fi?
     
  2. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    firewall нужен
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    могу ошибаться, но эта услуга кроме как для вайбера с вацапом работать и не будет, и предоставляет именно безлимитный доступ, а не доступ вообще. т.е. у Вас в любом случае должен быть активен тариф с интернетом, тогда отключать Всё кроме по большому счету бессмысленно. установка обновлений только по вайфаю настраивается в Плаймаркете(да по моему и включена по умолчанию)
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А на айфонах в настройках кажется есть пункт СОТОВЫЕ ДАННЫЕ и там движком для каждого приложения можешь менять - ходить ли ему в интенет через сотовую сеть или нет.
     
  5. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    На xiaomi можно.
     
  6. Prometheus

    Prometheus Новичок

    8
    0
    У меня тариф без интернета, пробовал подключать услугу мессенджеры работали, но и сайты тоже работали, соответственно и баланс уменьшался.


    У меня именно Xiaomi, redmi 4a, если можете подскажите как сделать.
     
  7. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    Безопасность - трафик-ограничить трафик. Вкладка сторонние: запрещаем мобильный интернет для всего, кроме вайбера и ватсаппа, по WiFi соответственно разрешаем для необходимых приложений. Вкладка системные : запрещаем мобильный интернет. На всякий случай жмем на шестеренку справа вверху и запрещаем мобильный интернет для вновь устанавливаемых приложений. WiFi разрешаем. Вроде так.
     
  8. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    П. С. По поводу запрета мобильного интернета для системных приложений на 100% не уверен.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в 2017 году есть тарифы без инета? жесть какая.
    может обновить тариф и закрыть вопрос? цена вопроса копейки какие-то. рублей 10 в день за все удовольствие без заморочек
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    есть, почему нет.
    хотя мы все немного неправильно выразились, интернет то на любом тарифе есть, но если он не безлимитный, то с оплатой по трафику, а цена за мегабайт ломовая. 10р. в день не особо копейки... особенно если не один номер используется.
    хотя смартфон без безлимита это конечно тяжко.