В_Чащах_Юга, ***, эмоционально выражаешься,НО разделяю твоё негодование! Возле постов ДПС, СПЕЦОМ с..а делают,чтобы тебя рассмотреть и тормознуть,так везде,вот везде! Мосты,отдельная тема,там будут 5 лет чесать затылок и только потом делать! Даже в Подмосковье такое встречал, отдельное гос-во МостДорСтрой типа занимается, хотя на Менделеева закатали мост Ростовчане! Вторая продольная! С... ОЧЕНЬ медленно делают! Можно было срезать асфальт до ТЗР УЖЕ! Хрен с новым асфальтом! Срезайте старый! Поворот с 2-ки на 39-ую ГРАНД КАНЬОН! Пора уже там тоже срезать к едрени фени!
По второй продольной помню лет 7 назад какое-то лицо ГИБДД говорило, что скоро, прям сейчас будет ремонт дороги от пр. Металлургов до Менделеева. И не просто ремонт, а с расширением до 3-х полос в каждую сторону, благо место есть. Но как я понимаю, у нас делается просто ремонт дорог, спроектированных лет 50 назад, без какого-либо расширения. Даже там, где это сделать относительно недорого
сколько себя помню, всегда какое-то лицо говорит, кто коммунизм обещал, кто квартиру каждой семье к 2000 году ..., а уж дороги
с учётом того, что Советская тоже закрыта, по проспекту по 1 полосе выделили под ОТ - радости полные штаны...
Попросил поставить знак "Тупик", пока дорогу делают и будут новые знаки ставить, получил ответ в стиле "Самдурак проезд сквозной!!"
может пора самим начать ремонтировать? плюнуть на власть, а лучше во власть, купить щебень, битум и заливать смесью ямки. сколько выйдет за м2?
Не, ну там еще Череповецкую и Елецкую упоминают. Кстати, Елецкую поремонтировали же. После капитальнейшего ремонта лет пять назад.
ну так понимаешь, я вижу два варианта:1.ныть и довольствоваться тем что есть. 2.перестать ныть, плюнуть на власть и сделать так, чтобы тебе было приятно, может даже если это будет дороже. как вариант потом с чистой совестью можно не платить налоги на сумму затрат (я про совесть, а не про законы) ---------- Сообщение добавлено 20.07.2017 09:19 ---------- а сколько времени должно служить дорожное покрытие без ремонта? по-моему 5 лет это много.
организоваться и пойти на выборы. а так... народу всё нравится. ---------- Сообщение добавлено 20.07.2017 08:43 ---------- pe2x, ну не прям "*****", а они терь делают всё по Закону. есть план, его выполняют. как есть необходимость они закладывают в бюджет следующего года расходы на знак, затем в будущем году (при наличии финансирования заложенного в бюджет) объявляют тендер, и ставят знак. всего то нужно подождать 1,5 года...
кто мешает это совместить? я вот думаю на выборах презика просто возле урны разорвать бюллетень и бросить клочки в урну. Как думаете повяжут? я думаю не должны, а там как знать.
10 лет, и наличие предписаний гибдд уже есть, с места чета только не движется проект если кривой, как в гумраке, то пусть переделывают пока "горячо", иначе потом вообще никак
На заметку тем людям которые считают себя дорожниками, коммунальщиками и водоканалщиками: [ame]https://www.youtube.com/watch?v=kv1tauqUxBI[/ame]
Уроды все же эти немцы)) Люк у них, видите ли гремит))) У нас крышки взлетают и ничО))) Люк и демпферная лента? У нас офигеют от этого дорожники)) Про метелку ваще промолчу. ну и 3 вида трамбовок - яное извращение для росии)) Закрывать люк, что б туда ничего не сыпалось при ремонте? Двнунах! Не наш подход!))))
хуже, как были фашистами, так и остались ... Не хотят как люди жить. Но ничё, надеюсь мигранты их научат скоро
Да у нас и людей таких не сыскать в Волгограде,чтобы ещё по технологии сделали! ---------- Сообщение добавлено 24.07.2017 11:38 ---------- На Спартановке кусок от Гэса оставили, уроды, хоть бы срезал кто. В центре тоже такие есть места. ХОТЬ БЫ СРЕЗАЛИ! Молчу, уже про новый асфальт!
ну вы жеж понимете "хоть бы срезал кто" значит контраХт, Хфинансирование. а с этим тяжко у властЁв. так что ежеле хочешь, сам возьми фрезу да срежь.
мне всегда при таких рекомендациях так и хочется напомнить слова Алфёрова: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Так у меня, статей меньше, контраХта нема,но фИнансирование тоже нуНо! ---------- Сообщение добавлено 24.07.2017 16:23 ---------- Deceiver,согласен!К стенке и не х.. болтать. А то какой год, болтают и мы болтаем, а воз ныне там.