Вот и я о том же, могли бы сделать так же два правых ряда с поворотом направо, а если вперед, то островок из бордюра. А те кто едет с 7 ветров, то дали бы возможность свободно поворачивать направо. И светофор нафиг там не нужен
Да, стоит еще учесть ряд факторов - сегодня в городе и так почему то пробки, часть людей просто решила прокатиться на Самарский и посмотреть ч что получилось, ну и просто пока люди не понимаю как ездить. Через месяц-другой все привыкнуть и всё придет в куда лучший вид чем было раньше.
Проехались, пробка походу была изза дтп, в целом наш стандартный маршрут оказался немного быстрее. Когда возвращались - пробки уже не было еще пробка могла быть изза того, что много машин и светофор на круге перед шоссе авиаторов горит красным 76 секунд в целом - по двум стандартным маршрутам получилось легче проехать и немного быстрее и надо внимательней смотреть на съездах на бульвар и 8 воздушную тех кто поворачивает на свое лево, еще не все осознают что на встречке машины едут и их пропускать надо
из-за этого съезда изменили работу светофора, который рядом с маном, теперь он горит (для тех кто едет к самарскому) всегда зеленым, но на нем убрали стрелку налево (на 8 воздушную), и за зеленом нарисована стрелка прямо. получается что повернуть налево на 8 воздушную нельзя, судя по светофору? Сейчас водители просто по старой памяти поворачивают в тот момент когда встречный поток (едущий в сторону морга) останавливается на красный. А пешеходы, например высадившиеся в кармане рядом с маном, просто перебегают, рискуя жизнью. потому что поток едет в сторону самарского всегда на зеленый и не останавливается. кстати знаки пешеходного перехода по-моему тоже убрали рядом с маном. Вопрос: как же теперь по правилам повернуть с землячки на 8 воздушную? Это ваще капец! руки повыдергивать тем кто так сделал, я например там бьюсь бампером даже на сверхмалой скорости
Ни чего, пройдёт время все привыкнут и будет нормально, единственное с трешки от шайбы в сторону Москвы съезд нужен направо)))
Нихрена себе пробочка от 7 ветров по Землячке до Самарского! А что там будет в будний день?!? Вопрос поддерживаю! Похоже в этом случае у организаторов "развязки Самарского" мозг выключился. Ну и зачем было стрелку налево убирать? Наверное для того, чтобы водители, выехавшие с 8 Воздушной, и желающие переехать на ее противоположную половину, тут же закупоривали и так перегруженную Землячку. Короче, все изменения на Самарском, счастья жителям 7 ветров не прибавит.
водители тупят еще, пока не привыкли, не могут повернуть направо в выделенный свободный ряд с землячки на историческую и стоят ждут + светофор там, наверное, надо регулировать чтобы горел меньше, светофор убрать нельзя т.к. там трамвай и пешеходный переход, единственный норм. схема, ждем завтра и недельку пока привыкнут
Ну расскажите, как пробка на Землячке, и в частности на пересечении с 8 Воздушной, прибавит счастья всем остальным? С интересом выслушаю!
Рассказываю, 7 ветров в масштабах города это просто средний спальный район, поэтому кто там не живет тому не уперлась ни Землячка, ни 8 Воздушная.
Если видео смотрели,то там 1 съезд остался, к офису Луки. Ага, там еще перерыли, плюс тачки вдоль дома,проезд в 1 полосу, не стоит про данный съезд афишировать))) Пусть на 7 ветрах, съезжают,за пешеходным (подземным) переходом.
По Жукова трафик раз в 10 больше чем по Землячке. Вот всем, проезжающим прямо, сразу стало легче. Конечно, кому то стало хуже, но когда пятерым становиться лучше а одному хуже - ну как бы выбор очевиден. PS - жителям 7 ветров стоит пересмотреть маршруты, думаю найдутся лучшие варианты чем лезть в эту пробку.
Бывалые, расскажите, как теперь со стороны красноармейского с трешки на Жукова к метро проехать? Как я понял надо пиликать до восьмой, там съезжать на землячку, а дальше стоять в пробке к проспекту???
С утра всё - окай. водители всё больше, не разобравшись ,едут через хорошева...поэтому пока всё не плохо. Вчера вечером вроде стрелка направо с землячки горела практически нон стопом. В общем поживём - посмотрим. Вопрос только что будет зимой... всё таки поток тех, кто едет с жилгородка на семь ветров не так и мал, а вот ,если мост будет плохо почищен или, жуть какая, зимой внезапно пойдёт снег и завалит к чертям мост над самарским... вот тогда будет э.... неприятность.
В субботу был малость в шокЕ едучи с 7ки на самарский. С ужасом ждал утро понедельника. И был в шокЕ второй раз т.к. проехал перекресток без проблем, пробок никаких нет. НО! Весь несдерживаемый поток собрался в пробочку на Хорошева и затем еще на Каче. В итоге до центра добрался примерно за то же самое время, т.к. пробан с ул. Землячки просто перебрался на следующий светофор.
Там надо поставить светофорный датчик для трамваев и кнопку для пешеходов. Сократить число полос по Землячки с 3 до 2 и добавить разгонную по Жукова. После этого вопрос с пробкой решится сам собой.
Первый слайд в теме - движение по Жукова с правым поворотом на Землячку должно было выводиться на дублер Жукова. Потому что этот "ручеек" конфликтует с остановкой ОТ (на Жукова) - чтобы повернуть, надо занять правый ряд, а там ОТ кучкуется на остановке, причем 90% ОТ далее едут прямо. В результате на этом небольшом участке очень сильная турбулентность движения потоков. Там где турбулентность - там потери (мощности) скорости. Переход с трамваем - светофор убрать, поставить знак преимущества трамвая. Для пешеходов - кнопка. Но не по-пешеходному тупая, а умная. Нажал - дождался зеленого - пошел. Если сразу еще нажать - нет, дорогой - подожди, сработает только через 25-30 сек.