1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамены для велосипедистов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем akrivcov, 23.05.18.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты по себе о других не суди!
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, я по тебе сужу. Раз ты не понял даже, о каком примере я говорю.
     
  3. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Желательно на тупой и необструганный

    А ещё пешеходы есть. Ходят, топчут асфальт на тротуарах. А его потом ремонтировать приходится :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
     
  4. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Это не история, это маразм 50 летней давности.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это непроходимые эгоисты. Плоды капиталистического общества потребления, им всё мешает, что не приносит пользы им. Но почему-то эгоизм по отношению к ним их возмущает. Таких надо в КНДР на 5 лет на перевоспитание. Вернутся, может научаться Родину любить. Патриотизм это не дурацкая наклейка на авто, это дела на пользу общества и минимизация своего вреда природе и людям.
     
    Lord Beaver, fb03 и Vovok нравится это.
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    ГДЕ??
    ГДЕ ты находишься, что каждый день наблюдаешь по 10-20 велосипедистов шмыгающих по пешеходному переходу?
    я одного - двух максимум за день увижу. а тут народ их пачками наблюдает. прям не Волгоград, а Шауляй какой то.
    скоро веломобили мерещиться начнут.
     
    Alone_In_The_Dark, Lord Beaver, out и ещё 1-му нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне вот тоже интересно, не в параллельных ли мирах мы живём. Несколько человек мне рассказывали, как регулярно им приходится экстренно оттормаживаться, чтобы не сбить пешенога, переходящего в неположенных местах. Вот у меня такое бывает раз в год, наверное, если не реже. А у них регулярно, говорят. Вот оттормаживаться прилично, чтобы не вписаться в барана за рулём - это раз в месяц точно бывает, если не чаще.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    10-20 в день
    10-20 в день? всего-то. Есть место где за пару минуты минут проезжает несколько автомобилей по тротуару, а другие рядом на нём припаркованы. Там даже стоять считать не надо, достаточно просто пройти по этому тротуару и обязательно встретишь как минимум одного. И сколько за день тогда их там будет? 2 сотни, тысяча? Причем это гораздо более опасное нарушение.А зимой это еще и самый грязный участок тротуара. Нет, как не крути, а водители автомобилей нарушают больше и нарушения имеют разный вес. Автомобилисты вытворяют гораздо более опасные вещи.
    Прав и налогов для велосипедистов в нормальных странах нет, наоборот велосипедизация поощряется. Регистрация великов есть в Японии, но только для поиска украденных. Да, и как тут правильно заметили налог платится на автомобиль, это налог на имущество, к дорогам он не имеет никакого отношения, дороги государственные или частные и по большинству их них разрешено бесплатно ездить всем и не более того. ПДД вообще надо в школе еще учить и каждый год проверять знания.Лучше бы добивались отмены этого несправедливого транспортного налога, один ездит раз в год и имеет мощный движок, и платит много, другой из жигулей каждый день не вылезает и платит копейки.А жителям Сарпинского или любого другого хутора без дорог ваши дороги и налоги нафиг не уперлись.Вас поддерживающих эту инициативу просто бомбит, я платил, я тратил время, а они нет, как так! Они тоже должны страдать! Да и реально многие, как тут заметили, имеют кучу разных ТС. Некоторые товарищи видимо в 90х застряли, это тогда люди ездили на том что могли и мечтали о другом и потом такие пересели с велика или мопеда на авто, и мышление не сменили. Видят велосипедиста, а , нищеброд едет!Гы-гы, денег на машину нет. Глупости это всё, уже давно кто что хотел, то и купил.Не знаю какой процент имеет и авто и велосипед и еще что-то, но визуально среди знакомых таких много и вот что получается - сколько бы транспортных средств человек не имел, ездить в один момент он может только на одном. Когда едешь на велосипеде, машина стоит и не создает пробок в этот момент, не разрушает дорогу( а от велосипеда она не разрушается практически), не травит людей газами, а налог и страховка оплачены также, как и у тех, кто из-за руля не вылезает.И вот эти граждане которые больше разрушают дороги и больше газов испускают нам пытаются втюхать что это мы должны еще платить! Да вы вообще в своём уме?Хотя да, вы просто эгоисты, всё просто.

    Кстати вписать велосипед в ОСАГУ к своему ТС, которое уже так и так застраховано было бы неплохо, без дополнительной оплаты и без обязаловки.
     
    Покер нравится это.
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Чё вы на них внимания обращаете? Двое водил из всего Волгограда. Почему то остальным велосипедисты до фени. И ещё. Не надо всех под одну гребёнку: увидели пару уродов и всё, теперь все велосипедисты плохие. Вы сначала с авто мразями разберитесь, которые поболее велосипедистов права по нескольку раз в день нарушают.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    .....
     
    Последнее редактирование: 20.06.18
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Зачем удолил? Давай срач! :)
     
  12. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Ввели давно бы налоги на религиозные культы и нетрадиционные браки, а от людей бы отстали нормальных.
     
    Alone_In_The_Dark, Vovok и Inigo нравится это.