1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подружить самописаную прогу и пос терминал

Тема в разделе "Софт", создана пользователем trible, 22.08.18.

  1. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @trible, был у нас опыт работы с PAX D200... Он вообще с Wi-Fi. Но там проще было, там одно рабочее место и хост драйвера на нем и стоял. Если задумать использовать один терминал на несколько рабочих мест, могут быть проблемы с блокировкой доступа во время транзакции. А так решения есть, в том числе и у Ingenico видел.
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не, у нас пока нет ф\регистратор. У нас путевки, она бланк стр\отчетности. Надо чтоб не на пинпаде манагер набирал сумму, а он с прогив терминал шла.
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, ну тема вновь обрела актуальность, но не совсем. Кстати про терминалы по ЛАН и наш софт, Сбер сказал нам забыть.

    Теперь надо выбрать модель ФР и каким-то образом что он печатал с нашего софта. Еще раз напомню, Что софтина это вебсервер, крутится на IIS писана на асп.нет и С#. Т.е. у манагеров нет клиентов, все через хром. Очень хочется чтоб фр были с лан и не зависели от доступности клиентского компа.
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @trible, любой атол по вкусу и курите документацию по работе в режиме сервера. Благо она у них хороша.
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А ткните пжсл в документацию нужную. Ибо атолл сказали, что конечников не консультируют, а местные представители, кроме заветных слов "1с" сказать ничего не могут.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    АТОЛ Центр загрузки

    Там есть Драйвер ККТ. Документация.

    Еще документация есть в архиве с самим драйвером ККТ 10, там еще куча всякого под разные платформы.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Сделали как вы и сказали в режиме сервера. Купили АТОЛ FPRINT-22ПТК. Включили в нем езернет, ручками присвоили нужный айпи и все заработало, но на... не все таки. Еще раз освежу... у нас в одном из офисов 5 рабочих мест и планировали конечно использовать 1 ккм, поэтому и брали сетевой, чтоб со всех компов можно было печатать чеки. И очень не хотелось бы зависеть от какого-либо компа, мы то думали что сетевой и режим сервера, это значит что атол самодостаточен стоит и принимает задания на печать, но как говорится не тут-то было. Выяснилось, что задания на печать чеков получает веб сервер развернутый на компе, а он уже их пуляет на ккм - ну по мне так дичь дикая и 19 век. Ну это ладно, подумали мы, какнить переживем, но тут закралась главная засада, оказывается нельзя поставить на 5 компов в офисе 5 вебсерверов. Ну поставить-то можно, но работать будет последний, остальные компы не будут видеть вебсервера. Есть у кого мысли как это победить, очень надо, сроки поджимают.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы бы для полноты информации причину еще озвучили, почему нельзя поставить 5 веб серверов, по сути сколько угодно можно поставить чисто технически если рассуждать, только ресурсами ограничены возможности
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    5 вебсерверов куда? На сервак с прогой или 5 веб серверов по одному на каждый клиентский комп?
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вариантов достаточно много, поэтому вероятность того что кто-то откликнется на ваш пост возрастет, если более конкретно опишите задачу. проблем не вижу чтобы поставить на 5 компов 5 веб серверов, если суть именно в этом
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да в этом нет проблемы, поставили на 5 компов 5 вебсерверов - вебсервер идет с атоловскими драйверами.
    Далее. Берем условный комп № 1, у него в атол дра

    Да в этом нет проблемы, поставили на 5 компов 5 вебсерверов - вебсервер идет с атоловскими драйверами.
    Далее. Берем условный комп № 1, у него в атол драйвере прописываем ип ККМа, они друг друга увидели, все ок. Следом при устанровке драйвера появляется сообщение про настроить веб сервер. Ставим галку активировать и указываем ип ККМ в настойках вебсервера. Запускаем нашу прогу - все ок, все видно, транзакции, чеки, офд и т.д. Печатаем из проги чек, все ок. Ставим дровишки на второй комп, в драйвер ип ККМ, проверка связи, все ок. Далее вебсервер и т.д. как в прошлый раз и все, приехали. Пока на первом компе не остановишь веб сервер, 2-й ККМа не увидит.
    Ниже, на всякий, примерная схема сети.
     

    Вложения:

  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну если ККМ для всех один, то надо в его сторону копать, при каких условиях он принимает соединения и как вообще процесс обмена происходит. может там соединение принудительно рвать надо с его стороны, чтобы он смог что-то с другого компа принять. К производителю за поддержкой не пробовали обращаться?
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Пробовал. Говорят не будем с конечниками общаться. Есть партнеры в регионе вот к ним, партнеры говорят мы такого не делали, ничем помочь не можем.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в этой ситуации есть юридическая сторона вопроса и при желании можно найти выход