1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный проезд для пенсионеров москвичей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем z52, 20.09.18.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.360
    671
    Уже вступившая в силу с 1 сентября 2018 года новая пенсионная льгота для москвичей - бесплатный проезд распространяется на основной наземный транспорт столицы и области, а именно:

    поезда пригородного сообщения;
    троллейбусы;
    автобусы;
    трамваи.
    Для большинства людей преклонного возраста льгота будет очень кстати, ведь теперь они смогут путешествовать в пределах области и добираться до дачных участков бесплатно
    Воспользоваться бесплатным проездом смогут все категории пенсионеров, а не только получающие льготные пенсии. Так, уже в этом году оформить льготу смогут все пожилые люди, которым на 01.09.18 исполнилось 60 лет.
    Когда пенсионеры нашей области воспользуются бесплатным проездом?
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не для того несколько лет назад отобрали у тех, кому было положено (ветераны труда), чтобы раздавать направо и налево любому желающему пенсу)

    /сначала монетизировали льготу на проезд, а затем подвели к тому, что воспользоваться самой возможностью купить льготный проездной можно только по справке о бедности из соцзащиты)

    у нас вообще только на словах всё для людей, а в реальности это забег с препятствиями.
    к примеру, освобождение от оплаты капремонта после 80 лет подразумевает, что сначала нужно всё оплатить, а затем получить назад, собрав ворох доков и отстояв очередь. тот ещё квест для доживших
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    пенсионерам может и хорошо от бесплатного проезда, но это ж блин увеличение нагрузки на транспорт и теснота, уж в мск то с этим и так проблем не было.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    когда Волгоградская войдет в состав Московской области...
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.360
    671
    Государство одно а табачок порознь? Даже в огромном СССР не было такой разницы в льготах Для примера - ветеран труда переехал в другую область и он уже не ветеран труда все льготы теряются как будто переехал в другое государство
     
    Последнее редактирование: 21.09.18
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Могут себе позволить

    В каталоге Blachere Illumination «Медуза» также обнаружила деревья из «сказочного леса», устроенного на улице Кузнецкий Мост. Одно такое изделие, согласно прайс-листу, стоит 10 490 евро (676 404 рубля), включая доставку в Россию. При проведении тендеров на закупку 112 деревьев начальная цена была выше в почти три раза — каждое из них стоилоболее 1,8 миллиона рублей. Победителем тендеров на поставку «деревьев» вновь стала компания «Форум».
    https://meduza.io/feature/2017/01/12/fuzhery-ot-bratiev-rotenbergov
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @DEL, далеко не всегда это означает откаты даже. Так уж устроены российские законы и специфика рынка(Россия очень богатая). Я лично продавал оборудование и металлические изделия с коэффициентом х2,5-3 от цены прайс-листа(в котором уже маржа была заложена и от которого можно и скидку было сделать при желании).

    Если можно продать дороже, то чего не продать?

    С точки зрения покупателя - этотрасточительство, конечно.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен. От части.

    Вы наверно в коммерческую организацию продавали, а тут разговор о бюджетной, где деньги народные
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @DEL, Газпром. Не очень она коммерческая - народное достояние, как никак. Ну и одному ГУПу областному.

    Причём во втором случае через год они сделали левую прокладку, куда продавали по этой же цене, а те в свою очередь ровно на 15% дороже ГУПу. Причём им продавалось только на бумаге. Отгружалось нами всё также напрямую в тот самый ГУП. В это уже чистое и не прикрытое воровство. Причём прокладка эта не скрывала, что это на уровне губернатора Московской области.

    Надо вот эти вещи разделять. Завышенные цены из-за плохой работы/переговоров закупщиков и завышенные цены, в которых часть напрямую идёт в воровство.
     
    март нравится это.
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Частная коммерческая компания с меньшей вероятностью купит по завышенным ценам. Конечно и там существуют откатные схемы и завышение цены. Но рентабельность и эффективность бизнеса в целом, заставляет бороться с этими явлениями.
    Государственные и около государственные конторы это и есть главный рассадник коррупции.
    Поэтому я всегда против гос. контор в капитализме.
    Сравните ЛУКОЙЛ (полностью частная компания) и Газпромнефть и Роснефть.
    Вторые, не смотря на гос. преференции, все в долгах как в шелках.
    Когда законодательно приняли переход на евро 5 только ЛУКОЙЛ уложился в срок, остальные компании с гос. участием не смогли это сделать и для них пришлось сроки перехода продлевать.
     
    март и out нравится это.
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Знакомый с Газпромом работал через какое-то питерскую прокладку. Он две цены брал и те ещё что то своё добрасывали. Газпром скорей по форме дербана находится в промежуточном состоянии.
    С бюджетом кратно трудней работать, чем дербанить деньги акционеров.