1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Интернет М — кто пробовал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем 027, 23.03.18.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Интернет M
    Пишут (чуть не соврал сам себе «гарантируют»), что отдельные виды трафика безлимитные.
    Я тут продлевал на днях свой М для модема и увидел внезапно, что он теперь М-2018 и архивный, а теперь уже более другой М, в котором не 15+15 гиг, а всего лишь 16.
    Вы там не ох... хотелось спросить, но таки пошел посмотреть, а там типа вот. Всеядных гигабайт всего 16, зато отдельные ресурсы, типа, безлимитно.
    Правда, или бре... кхм... как сказал коллега-форумчанин в теме про теледву — лукавят?
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Норот! Чирикните кто-нибудь уже.
    Я чота по запарке на днях архивный М продлил, и сейчас жаба душит им 4 сотни дарить, а любопытство гложет. WebDAV у них как тарифицируется? Из описания хрен поймешь, «пользуетесь последними версиями браузера или клиента», в рот им три коня и маленькую лошадку.
    И там, и там хттпс, но отличить трафик можно.
    Пока поставил будильник на 19 мая, пойти симку взять, но это ж когда еще...

    Настораживает маркетологическая муть вокруг услуги, на планшетах, видите ли, и почта анлим, и гугломапсы, а на мопеде и смартфоне — хренушки.
     
  3. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    да ну на**. а чё так дорого то ? а архивный у вас сколько 400 ? как на мой взгляд, так ерунда всё это. какой смысл брать исключительно для планшета ? берите универсал ( сразу на 30 гб -15 днем, 15 ночью, старый их вполне устраивает).

    а ещё лучше теле2 можете попробовать, там дешевле даже было, и нет такой заморочки с часами использования. хоть ночью, хоть днем, сиди круглые сутки, пока все 25 гб не используешь. тоже вариант.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чота фэйспалм, а так — да.

    Но таки отвечу.
    Интернет у нас феерически дешевый, по меркам переразвитых капстран, но дело принципа же ж.
    Дело принципа — и кто кого перенаеёт.
    То ли маркетолух Вася, стремящийся мну заманить и поиметь — нет, не меня, премию, на меня ему глубоко плевать, ему не до любви, тонкой и нежной.
    То ли я его наипу — польззуясь инженерными знаниями и недецким опытом таки с начала 90-х.
    Суть совершенно не в деньгах, условных 400 или 800 — это все равно дешево.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    До сих пор сижу на безлимите за 6 рэ в день :crazy2:
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А за новый тариф М можете что сказать?
    Например, вебдав — это слово такое — а?
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Короче, купил отдельную симку для пробы.
    Попробовал новый «М» с заявленным безлимитом на облака.
    Яндекс-диск точно безлимитный, как из браузера, так и примонтированием файловой системы через WebDAV. Т.е. официальный клиент не обязателен, главное, чтобы трафик шел по https на сервера яндекс-диска. До мылру не дошли руки пока, остальными не пользуюсь.
     
    Grommy нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ...и все было хорошо, пока врагу рода человеческого и слуге его, маркетологу, не придумалось маленько поднять ценник.
    Ну поднял и поднял, тоже мне, новость — казалось бы — но этот урод не абонентскую увеличил, а период сократил — с одного месяца до четырех недель.
    Вот было же хорошо, удобно, не так, как на старом Интернет М (30 дней). Но недолго наслаждаться этим удобством довелось. Теперь, мля, будто месячные молодой жены держать в уме надо. :frustrated:

    А может, ты не мракетолух, а мракетолухша? Бабенка с сильно выраженным ПМС, что эту пакость выдумала? В любом случае, искренне надеюсь, что твой куратор из преисподней уже приготовил заботливо — персональное предложение для тебя! — уютную чугунную сковородочку.
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот это эмоции... Всё гораздо проще: расходы растут (электроэнергия, топливо, з/п у высшего руководства - оно же не может себе не индексировать з/п) + закон Яровой = повышение тарифов. Но просто повышать тарифы сейчас не "модно". Сейчас "модно" не трогать сумму, а уменьшать объем. Вот к примеру, раньше сметана продавалась в банках по 0,5 и 0,25 л. А сейчас по 0,38-0,4 и по 0,18-0,2. Или меняют у нас законы, а кто-то что-то не успевает, и платит пени или штраф. Тут та же песня: меньше + "наказание", если проворонил.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Та какие эмоции, я вас умоляю. Это просто красный слог, я умею писать.

    Впрочем, то, что маркетолог — враг трудового народа, это и не красное словцо, и не эмоции, это медицинский факт, как говаривал незабвенный Остап Сулейман Берта-Мария и далее по списку.

    Если Вы не поняли: я не возражаю против подорожания. У подорожания есть объективные причины, как минимум закон Яровой. И вообще у нас в России феерически дешевый и качественный интернет, которому позавидуют америки с британиями.

    Я возражаю против наплевательского отношения к клиентам. Подняли бы цену с 450 до 500 или даже до 550, я бы тут слова не написал. А еще бы обратились к клиентам по-человечески, мол, поймите нас...
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
    Зуб нравится это.
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я Вас понял, поэтому и попытался объяснить, почему так происходит.
    К великому сожалению, мир захватывают коекакеры. Они не думают о том, как правильно что-то делать, чтобы не обманывать клиента, но и заработать при этом. Они заточены именно на обман. Чтобы клиент думал, что ничего не меняется, когда при этом меняется не сумма расходов, а объём (вес) товара или услуг.

    По этому же пути идут и работодатели. Смотришь на вакансии - там з/п 20-30. Начинаешь узнавать, - чтобы такую з/п получать, надо наё обманывать клиента и жить на работе. Маркетологи тоже наемные сотрудники, и у них, скорее всего, та же система оплаты: мизерный оклад, призрачная премия и хитрые мотивационные, из-за которых они и изгаляются как могут. Вот недавно узнал, что в Ситилинке даже сотрудник, который выдаёт товар в точке выдаче, обязан впаривать всем страховку и "сервисные" (иначе три месяца он всего проработает, а потом от него постараются избавиться). Сотрудники может и рады бы работать цивилизованно и честно, но над ними стоят алчные и тупые начальники, которые решили, что только обманывая можно зарабатывать деньги.
     
    Последнее редактирование: 10.11.18
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не могу согласиться.
    Вернее, не совсем.
    Коекаеры были всегда и везде, хуже того, большей частью задавали тон, ориентиры, стандарты качества продукта. За исключением некоторых эпох и очень, очень некоторых отраслей производства. Но это фигня.
    Все гораздо хуже. Мир производства высокотехнологичных вещей захватили маркетологи. Вангую серьезное проседание цивилизации, вплоть до деградации.
    Впрочем, об этом предупреждали многие знаменитые писатели-фантасты, но им не вняли.

    Куросава снял об этом непотребстве фильм еще в 60-х.
     
    Последнее редактирование: 11.11.18
    С.В. нравится это.
  13. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    Чё за фильм? ))
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У меня патефон перестал учитывать безлимитный трафик в рамках пакета Интернет М.

    Написал в местный саппорт, ответили быстро, запросили уточняющие данные. С тех пор молчат в тряпочку. Честно им сказал, чтоб инженеру поменьше ребусов разгадывать — у меня модем с прошитым IMEI от планшета. В рамках борьбы с клиническим идиотизмом маркетолуха, выдумавшего разные права для разных устройств.

    Только что сделал контрольную проверку: закачал 100 МБ с яндекс-диска, трафик с которого должен быть безлимитным и для планшета, и для модема. Хрен там, списан из лимита 16 ГБ.

    Кто этими опциями пользуется (Интернет M/L/XL), пожалуйста, проверьте у себя и отпишитесь.
     
    Последнее редактирование: 16.03.19
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Через несколько дней получил отписку — на смс, ******! Случайно обнаружил. Как это, мать вашу патефонскую — проблема с модемом, а ответы по смс? Какое, в жпу, смс в модеме, который воткнут в роутер?!!
    А в отписке наглое вранье: «я все внимательно посмотрела, вы вообще не заходили на указанные безлимитные сервисы».
    Свалил на йоту, достали. По совокупности враждебных действий за последние полгода.
     
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Буквально вчера пришло смс сообщение об изменении тарифа на кнопочный телефон без интернета подключили с интернетом 1 Гб с увеличением стоимости звонков по межгороду+ с ежедневным снятием 2 руб не за сутки а написано за день И дополнительно сняли еще 5руб за базовые услуги которые в моих подписках не появились увидел только в расходах Конечно собрался уходить Извиняюсь мне надо в тему какашкафон -как дурит
     
    Последнее редактирование: 24.03.19