1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаски в Волгограде - где, как и что.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Gvendilone, 15.10.18.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    собаку надо воспитывать в независимости от породы и тогда кидаться не будет, а если хозяин олень то и собака такая же будет
     
    Земляника нравится это.
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты че придуриваешься?

    Да. Офицыально документировано. Нет документов - на улицы не шагу.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Их УЖЕ десятки у каждой помойки. Волонтеры собирать/пристраивать не успевают.
    Лично по мне- сумасшедшие немного они. Знаю только одну собаку ( и то, предполагаю хозяин просто не сознается), которая ни разу не сбегала. Вечно они ищут приключений. И ни двери, ни заборы им не преграда. Копают отменно. Прыгают тоже. С разбегу. Весь интеллект направлен на преодоление барьеров на пути к свободе
     
    dsv нравится это.
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Я б сказал "на пути к добыче".
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Нет, это ты придуриваешься, тебя собака покусала, а я в клетку сесть должен.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тебе видео найти где собаки на прохожих(владельцев) кидаются?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @dsv, я и сам снять такое могу..
     
  8. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Они уже по помойкам бегают!!! Вся жизнь на поводке!!!! Да еще воют и громят все вокруг!!!!
     
    Gvendilone нравится это.
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Хаски - это энергия старшей группы детского сада, интеллект 5летнего ребенка и хитрость старого еврея.
     
    Slv и Gvendilone нравится это.
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все отличие хаски от некоторых других питомцев, в том что с ними трудно жить по регламенту.
    Завел муравьев, несколько операций с определенным графиком выполняй и все будет ок. Завел овчарку - тоже так, в основном. Но желательно с ней ещё и и общаться. А вот с хаски последнее - это самое важное. Без чего с нею будет очень и очень трудно. Просто воспитанием приучить ее быть предсказуемой нельзя. Так как человек ближе к равному для нее. Хотя - поглядывает она и на его авторитет .
    По сути говоря, хаски это как полноценный член семьи. У кого скажем детей человека три, можно легко представить себе хаски как четвертого. И это будет реалистично.

    Об этом можно говорить не только как об отличии породы. Потому что когда долго живёшь с хаски пол одной крышей постепенно приходишь к выводу что твоя прошлая собака тоже не отказалась бы,и была бы гораздо более довольна жизнью, если бы синей общались так же, как это требуется в случае с хасем. Просто большинство пород довольно лояльны к тому что этого нет. Этакая собака робот которая всегда делает то что нужно, не особо намекая что это расходится с ее собственными представлениями о том что надо.

    У меня уже года 3 две хаски живут,поначалу было сложно. А сегодня я гуляю с ними без поводка. И в общем то, даже в городе в центре могу с ними двигаться без поводка, везде. Они не убегают никуда. Потому что им и так интересно.
     
  11. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    адресок напишите где гуляете... хотя данные есть и так сдам :d:crazy2: за несоблюдение правил выгула животных. :facepalm: (признание заскриншотил)


    эй где вы защитнички, которые против правил :crazy: без поводка, без намордника, отходы деятельности за своими любимцами не убираем...
     
    Последнее редактирование: 15.03.23
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да сколько угодно. Еще раз перечитайте закон - по федеральному я могу со своими собаками где угодно появляться без поводка и намордника, лишь бы не мешали (и они, к слову - не мешают, а скорее даже наоборот постоянно становятся объектом чьего то внимания из вне, чаще всего нормального и позитивного).

    Мои собаки не входят в список особо опасных. А по местному законодательству - я должен с поводком их выгуливать только в общественных местах. Но я в принципе там собак не выгуливаю. А спускаю только для того, чтобы они привыкли к городской культуре. Это не выгул а учебные занятия. Например - команда "рядом".
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    жил у нас, скорее "около нас" хаски, позапрошлое лето.
    как всегда понаберут , ради голубых глаз, а потом не находят времени на общение , и вывозят в дачные массивы. Дочка покормила у Покупочки его, раз.. прибился и каждое утро, ждал как штык, возле калитки, когда я с Лайтиком бегать выйду. команда "рядом", не нужна была вовсе. он был рядом, бегал с нами. уходил потому что мы его не кормили.
    умный , пытаясь проникнуть во двор , подчеркнуто не вступал в схватку с Лайтиком, поджимал голову и никак не реагировал на его нападки, хотя и моложе был, ответить мог . но не потянули мы трёх собак.. отдал я его .
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, да... Хаски прям для волгоградской жары... :facepalm:
     
  15. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Собаки не охлаждаются через кожу. Собаки охлаждаются через язык. По факту пушистым собакам летом даже легче, они как в термосе, типа как восточные люди в теплых халатах )))))
    А вообще у владельца хаски должно быть просто неограниченно свободного времени, только тогда собака может быть адекватной ))))
     
    Робин и Xolodok нравится это.
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да,летом под сплитом спят. Даже прибавилось веса идее уехать на север, куда-нибудь в Нижний или около. И нам тут не айс,нет времён года, и собаки страдают.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я много лет в Волгограде людям рассказывал про узбеков в халатах, когда меня спрашивали про лохматость чау-чау. Знал также много владельцев хаски, которые рассказывали, как мучаются собаки в жару. Много зависит от структуры шерсти и она у разных пород разная...
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну, не знаю. Насчёт неограничено перебор, но наши постоянно с людьми. Мы с женой удаленщики и в целом выходит, что собаки всегда с нами. Даже в магазин с ними ходим. Удивительно, но в такие магазины как днс можно с собакой без вопросов.

    И это наверное выручает нас. Дома одги они бы конечно не сидели сложа лапы.

    Да тут имхо, дело в характере во многом. Они же бегают. И в любой мороз куча тепла выделяется. А на жаре они по привычке тоже двигаться весьма не экономно. И тут уж халат, не халат. Не помогает, когда везде валом тепла. Только с языка и испарять.
     
  19. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Не продовольственные товары. Как не странно, сейчас начинают появляться "Дог френдли" заведения ))))) Маленькие кафешки, кофейни... есть миски для собак с водой. Знаю даже одну пиццерию, где если придти с собакой и сделать заказ, то еще одну пиццу дают в подарок (плюс отдельное меню для собак) )))))
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вон как летом носится.

    https://www.youtube.com/shorts/zgbQ9PHxSys?feature=share

    Ну, имхо,мне бы хватило возможности зайти на самом деле. А так да, кое где пускают, а кое где и рады даже.
     
  21. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    Сказочники :) Почитайте сами/

    - Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
    - владельцам домашних животных запрещено выгуливать своих четвероногих друзей вне специально выделенных для этого территорий
    - выгул без намордника собак высотой в холке более 40 сантиметров запрещается


    P.S. Накатал жалобу со скриншотом и адреском :crazy2: (время было свободное)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да! Это точно определение из закона... :facepalm: :d
    И ты его потратил зря!
     
  23. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.257
    95
    возьми с полки пирожок, ты самый умный.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так и научитесь читать, еще раз повторяю, мои собаки не входят в список особо опасных (более того - добродушное отношение ко всем людям - это один из критериев отбора при разведении), это раз, а во вторых - я не занимаюсь выгулом в городе, и вообще не живу здесь если что. Жалуйтесь сколько угодно.
     
    Главный по стране нравится это.
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если кому интересно что из себя представляет хаски на более длительном интервале времени - могу взять с собой на длинную прогулку, обычно это 30 километров пешком. Последний маршрут был из Слободы через мост, направо до ЗКО (примерно там где разные марины начинаются), вверх до проспекта, по проспекту до оврага музея истории. А далее обратно по набережной, через мост, в Краснослободск. Маршрут может быть другой, в том числе и вообще без правого берега. Посмотрите как собака может слушаться, при относительно небольших усилиях по дрессировке, Будет как с поводком так и без поводка. Может после этого у вас назреет желание забрать очередного потеряшку с Авито к себе домой).
    Еще по воскресеньям бываю примерно с 10 до 11 на тропе по правому борту оврага с музеем, где тропа вдоль центрального района.