1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домру - подмена DNS

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Иной гость, 16.11.18.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На рабочем месте интернет от домру. Сейчас долго не мог понять, почему у меня через терминал dns показывает одно, а браузер открывает другое. Оказывается домру безо всякого палева перехватывает мои обращения к гугловским dns и подсовывает свои ip-адреса. Причем propagation делать не хочет, а уже 30 минут показывает данные из кэша.

    Еще одна причина презирать этого провайдера как провайдера.
     
    Volsan и Робин нравится это.
  2. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    ой да ладно, билайн давно этим грешит, а потом выкидывает на свою заглушку если запрещенный сайт. называется poisoned dns. dnscrypt в помощь
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эммм, тут еще и мой косяк :) Оказывается Chrome не делает flush dns через clear host cache. Нужно вообще всю информацию в кэше удалить..

    А вот и позитивный фактор. Я поднял тут dns over tls сервис и tunnelbear увидел наконец-то свои серверы (!). Недели три последних он не мог подключиться, видимо домру ему подсовывал левые ip. Но запросы к http серверу эта скотина все-таки продолжает обрывать ((
     
    Последнее редактирование: 16.11.18
    Happy Lama нравится это.