1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка 3-х комн. квартиры в Москве в пределах 8-9 млн. сложности выбора

Тема в разделе "Москва", создана пользователем NaiL, 23.11.18.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Почему? Органы власти / Сайт Москвы - 0,15% от кадастра же? Если кадастровая - те же ~12млн, то, выходит, 18тыс.р. Или там кадастровая в 2а раза выше рыночной?
     
    Последнее редактирование: 24.11.18
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я выше расписал и ссылку на объявление дал. С ценой ошибся немного, продается 15-16, кадастр 21, вот и вышло 40
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ты прям везде пожил :) Если сравнивать Филевский парк / Раменки / КоньковоБеляево, где лучше жить?
     
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    В крылатском, там прям мини европа...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ты там живешь?

    ездил посмотреть, похоже на какой-то анклав из серых многоэтажек. Кроме парка Крылатские холмы, ничего особо не понравилось. Ну отстутсвие пятиэтажек еще бонусом.

    Что я там упустил? Какой конкретно район тебе там нравится?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    в Черемушках

    около Воронцовского парка

    в Беляево так себе
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    +3М сразу
     
    out нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Я там рядом снимал (у суворовского парка, где в 90-х давали хаты работникам МИДа и ФСБ). Что ты там упустил, понятия не имею. Ты меня хочешь переубедить, что мне на самом деле не нравится крылатское? :)

    Практически вся москва такая около мкада, и большинству, точнее меньшенству из тех, кто тут пишет/читает денег хватит именно на такое жильё. Или тут кто-то хочет купить в кирпичной элитке с подземным паркингом хату за 7-ми значную сумму в рублях? :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 25.11.18
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Там давно так.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну и бери там квартиру от Пика в "Ясеневая 14". Сдача дома осень 19, с ремонтом и отделкой. и по 150 руб за квадрат.
    Район застроен, до м. Домодедовская 12-15 мин ходу.
    Правда Каширка рядом, если смущает.
    Зато Москва)

    и с ежемесячной платой за содержание под 40 руб?Боюсь что таких желающих и в москве немного
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Так-то Суворовский парк это далеко не Крылатское, однако. Тебя не хочу убедить. Интересно мнение о районах Москвы от людей, которые там жили. Поэтому и спрашиваю, где именно тебе там нравится.

    И Москва вся разная. Можно в лабиринте высоток в Кунцево затеряться, а можно найти приличное место у Коньковских прудов или Яблоневого сада, или в Раменках где и метро недалеко, и дышать есть чем, и во дворах зелени много. Или тот же Филевский парк или где ты жил (но там плотность домов зашкаливает и пятиэтажек много - в любой момент под окном может стройка начаться).
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я жил внутри МКАДа в 5 разных районах. Могу сказать, что район- это слишком крупная единица для оценки. Надо каждый двор буквально оценивать. В одном месте может быть прекрасно, а в километре в сторону уже ужас.
     
    Маришка, Прохожий и Дмитрий Н нравится это.
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Или где. Где я жил минимум 14 этажей, максимум 24 в соседних домах. В районе крылатских холмов у меня коллега снимал, так что я те места не по наслышке знаю. Крылатское не такое уж и большое, хотя да, около рублёвского шоссе жить не хотелось бы, шума дохрена, у меня окна туда выходили, благо лоджия на всю хату чуть чуть гасила децибелы.
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    это какой то сюр. самая убогая 3-шка67.5 кв.м на 3-эм этаже с видом на мусорку и собак стоит 11 мультов. т.е 163 тыр/кв. м - ну и на ху а она мне?

    место среднее. но за 11 мультов можно найти поинтереснее. а на 8и выше этаже 14 мультов. При этом это будет эконом Чем оно лучше панелей? тем что типа новое???

    я с треском прохожу тока в 2-ку. но мне она маленькая. да и жить 3 года под бой перфораторов я не хочу. в Волгограде их наслушался

    Но за вариант спасибо.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну как бы по Т
    ну как бы по ТЗ ты на большее и не рассчитывал))) 120 за квадрат за 8 лямов
    не увидел таких видов))) а по цене да, каюсь. Я месяц не мониторил цены и они выросли на 0,6-0,7 ляма) Не волгоград однако.

    ну да, зассатые подьезды со старухами консерьежами, вот это сюр. Да еще и с мертвыми игрушками рядом с ними))))))))))))

    там полная отделка с ламинатом, натяжными потолками и трассами под сплиты. Скорее напрягать будут квартиранты, которые моментально заедут в инвестиционные квартиры.

    не за что. Я сам занимался поиском квартиры последние пол-года в указанных районах. Правда мое основное требование к новому жилью еще сильнее укрепилось после просмотра бушных хат. У меня на них и так была аллергия, а тут еще больше убедился в своем правоте.

    Удачи)
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Позволю себе откоментировать ваш пост. Вот если честно знал что бесплатного сыра нет (все же сам занимаюсь недвижкой уже более 10 лет) но все же клюнул на вашу замануху и начал мониторить. КОнкретно про ясенева 14 о ПИК. Мой бывший коллега до недавнего времени работал в снабжении почившего ныне СУ-155, он хорошо знаком с комплектацией строек ( в до су155 трудился у дон-строя). Так вот я ему дал ссыль на этот рай за 150 тыр/кв. м. Да там действительно производиться частичный ремонт помещения, но правда из материалов "2 сорт не брак " - основной закос эконом. Будут самые бюджетные профили в оконных блоках, фурнитура без микропров. ламинат - простенький и т.д. Электрика самая бюджетная. Т.е для сдачи - самое то. формально -все есть и выглядит прилично - на деле гуано. Я имею опыт по ВЛГ с 2-мя новыми квартирами - В Волг-сиит и Гранд-авеню. Вот прям уверен что в сегменте эконом у ПИКА вряд ли откроется альтруизм и он будет ставить нормальные комплектующие в этом сегменте жилья. Т.е для нормального проживания один хрен надо будет снимать этот типа натяжной потолок - шумить верх, делать гидроизоляцию санузлов/ванны, ставить хор. электрику, менять все ок. блоки- таким образом -нахуа этот ремонт от застройщика? с качеством лишь бы было. Это может потребоваться человеку у которого денег впритык, да еще и с кредитными, что бы лишь бы въехать и жить, и котроый работает с утра до ночи, котрому некогда этим заниматься. Либо для съема (инвест. жилье). Но часть покупателей выкинут все это нах и будут либо делать перепланировку либо просто в имеющихся стенах поменяют материалы...так что ремонта и перфораторов не избежать долго. Я же хочу , купить, сделать ремонт - заехать и пару лет жить не парясь.

    Про консьержек понятно, но про мертвые игрушки ?!??! это как бы не понял. Все таки для нормальной жизни в этом ЖК надо еще 830 к/руб приготовить на паркинг + 5 руб в месяц на обслуживание. так как места там во дворах тупа нету. Все таки я пока за вторичку. И по деньгам по проще и как то душевней там, и зелени во дворах по более.

    Кстати обратил внимание, что во многих новых ЖК даже при наличии мусоропровода он по разным причинам не работает (типа ждут пока ремонт закончиться что бы строители не накидали всякой щняги..ит.п), и весь бытовой мусор выкидывают в контейнеры рядом с домом. а для строительного мусора есть большой мет. контейнер. Это я к тому что с низких этажей вид на мусорку и собак которые бесплатное приложение ко всему этому великолепию.
     
    Прохожий нравится это.
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    За последний год раз пять снимал квартиры в Мск через AirBnB в разных районах. Естественно, это были не новые дома. В приличных местах никаких ужасов в подъездах нет (ВДНХ, Бауманская, Профсоюзная, Коньково). И консьержи нормальные, и в подъездах чисто.

    Новострой, который стоило бы предпочесть, начинается от 200 за квадрат, и сроки сдачи не ранее 2020.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    под ценой подписываюсь. Именно в этих пределах и стоит нормальный (без фанатизма) середнячковый метр. Имхо для себя в ВЛГ определил что мне для нормальной жизни и 100 кв.м. хватит . ТАк что это может на будущее и то вряд ли. А траить 20-27 мультов на жилье пусть и в мск....пока что как то не могу представить. Я лучше при наличии этих денег (гипотетически) нежилье куплю и буду опять рантьешничать, пока коммунисты не придут и все не экспроприируют :)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я думал новострой с текущими ценами покупают только ради меньшего процента по ипотеке те, у кого есть, где жить пока бесплатно. Ну и, как инвестициию небольшой части капитала.

    Уж слишком неадекватные цены. Ну и всегда есть риск, что дом не построят без многолетней задержки.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если готовы рисковать, то новострой на котловане и на старте продаж гораздо дешевле стоит. Но ипотеку-то все равно придется платить, даже если дом не готов. Тот же ПИК в 2008 году морозил объекты, так что абсолютно надежных застройщиков не бывает.

    Да и готовые варианты неплохие проскакивают. Месяц назад на Селигерской ЖК Город трешки монолит в районе 11 были в продаже несколько вариантов, сдача 4кв 2018. В перспективе метро ул 800 летия Мск совсем рядом. Явно через пару лет она будет стоить гораздо дороже. Район, правда, на любителя.
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Жила в Братеево, на Пятницкой 53/18, сейчас на Соколе.

    Везде свои +/-. Правда на последних двух местах плюсов больше, чем на первом))

    За садик платим ежемесячно 3000р, официально. Доп занятие платное, Ритмика 2800 в месяц.
    В начале года сдавали в родительский комитет 4000.
     
    desd нравится это.
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это где такие цены? Я не спорю, такое есть, но скорее исключение, а не правило.
    У нас выходит 10 тыс. + счетчики.
    У знакомых, клубный дом в пешей доступности от Кремля, платят 15. Но там всего 20 квартир, из которых половина не заселены, плюс аренда земли там конская.
    40 тыс. мес - это апартаменты в Москва-Сити от 150 квадратов, но в этих небоскребах все дорого, а половина квартир необитаема.

    В целом, квартплата в элитках и бизнес-класса зависит от наглости УК, заселенности ЖК и желания жильцов разбираться в предлагаемых им услугах и тарифах. Если в доме из 50 квартир, проданы и заселены только 15, квартплата будет конской.
    Я знаю ЖК, где жильцы первой очереди сдачи платят почти в три раза меньше чем жильцы второй. Хотя услуги те же, территория общая, даже УК вроде одна и та же.
    Просто жильцы первой очереди в своё время разобрались с УК, добились вменяемых расценок.

    Ну это эконом. Мы когда свою покупали, в ней даже стен не было. Представьте что было в доме первые пару лет после сдачи.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну сравнила... братеево и пятницкую )))
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Супер. прям норм. цены. у меня в ВЛГ 2,5 выходит. и 5 руб в год в "фонд мира " :)

    я уже в любимом городе герое вперся с одними авантюристами....ни как деньги не заберу (если вообще заберу) на коловане застряли. Наверное они и послужили последней каплей для принятия принципиального решения о переезде. Из-за них придется другие объекты продавать что бы вырулить.
     
  25. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Через пару лет начнут под окнами строить магистраль от Фестивальной до Алтуфьевского шоссе. и район станет еще больше на любителя :)
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, каплей может и стало, но в Москве ситуация кардинально не отличается. Точно также есть и полностью заброшенные объекты. И сильно задерживающиеся. А уж наипалова со стороны всех этих ПИКов вообще бесконечно. Мельком заходил на форум по одному ЖК их. Там по проекту должен был быть детский центр какой-то. После строительства домов ПИК вдруг сказал, что чудесным образом места не осталось для детского центра этого. Не поместиться он. Зато вместо него очередной 20+ этажный дом влезет идеально и забабахали ещё один дом там, где и так парковочных мест нет совсем. А парковку также построили лишь с опозданием в несколько лет. Цены на ней космические, а мест и на ней совсем не хватит на всех. И всё это по безумным ценам.
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    посмотрим как с учетом проектного финансирования изменится ситуациям с вводом новых домов
     
  28. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Подниму тему,
    @NaiL, если не секрет, получилось найти квартиру под указанный бюджет?если да, то какой район выбрали?
    Интересно мнение форумчан, реально ли найти 1-комнатную (в мечтах 2-ку) в Москве, в пределах МКАД, за 5.5млн-6.2млн?
    Присматриваю именно готовую квартиру, не на котлаване, рядом с метро, например район Ясенево.
    ремонт не важен, этаж так же не важен.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, несколько знакомых купили примерно в этом бюджете однушки. Одна так вообще почти у трёшки.

    Ну, около года назад это было. Так что, наверное, лучше иметь бюджет 6,5-7. Но точно можно всё найти, если поискать. Другой вопрос, какие там подводные камни могут быть в виде соседей и прочего.
     
    Последнее редактирование: 13.11.19
    leronchik нравится это.
  30. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    С однушкой вроде бы все понятно, варианты есть
    Двушку было бы вообще неплохо, внутри МКАДа