1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну это сейчас прикольно, вспоминать.
    Хотя тогда было не очень приятно, но учитывая, что финансово это не сильно нас подкосило, то пережили. На данный момент самое обидное не то что пособие не получали (обошлись без него),а то что стаж потерян и это теперь повлияет на пенсию....
    Но почему я вспомнил, то. А вот не было бы у нее мужа? Как ей быть? Попы бы кормили и чинуши вместе с кризисным центром?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    До конца 90-х. точно работали. У меня племянца 1999 г.р. Я ездил на молочку ей брал. Я неоднократно приводил факты, что даже при Ельцине некоторые вещи были лучше, чем сейчас. Регресс в социалке идет даже относительно "лихих 90-х"
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Обследования должны проводить гинекологи (дабы дать добро с физиологической точки зрения/срок), а разговоры - психотерапевты (дабы исключить различные тревожные и униполярные и биполярные депрессивные расстройства, психоз, могущие повлиять на решение). Всё! Все остальные идут лесом, вкупе с попами, общественными организациями, главами администрации и прочими. Это их абсолютно не касается. А уж про "всего лишь разговоры", когда попы не давали разрешения, я выкладывал материал выше. Как поднять пособие на детей с 50р. в месяц - депутаты говорят - "хрен вам, жирно будет", а как "давайте обяжем, заставим итд" - так они первые.

    Ещё раз - это не их, собачье, дело. Как и не твоё, где и что я пишу. Я на этом форуме практически с момента его создания и повстречал тут, помимо отдельных идиотов, по большей части интересных собеседников, со многими которыми познакомился и лично. А, ежели есть что возразить по сути любой, конкретной темы - велкам, как говорится, всегда рад подискутировать и обсудить.

    ЗЫ: по вопросу сексуального образования в странах ЕС - для этого, во-первых, есть своя тема, во-вторых, перед началом дискуссии советую сравнить хотя-бы статистику по беременности и количеству ЗППП несовершеннолетних разных стран.

    ЗЫЗЫ: да что же ты злой такой, как будто день тяжелый был или жизнь в корне не задалась... :biglaugh:

    // и, да, не путаем понятие Родины и отношения к ней, как страны, с отдельными идиотами у власти.
     
    DEL, out и legatus нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это в богатых регионах некуда, так как помощь такая не нужна. @modcomp расскажет, как круто всё в Волгограде. ЗАчем молочка? В Москве до трёх лет коробки выдают с питанием. Творожки вот сегодня ел оттуда :)
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    дошло? Я об этом и говорю, что не вижу смысла в твоем вбросе. И тем более в этой теме.
    Учитывая еще и название статьи, которое противоречит содержанию. Запашок от такого источника стоит. Напомнить реакцию тут неживущих на мои посты про европу и пендостан? Я ж там не живу, да? А ты тут живешь? А дел?
    как раз тут форум, хочу и могу писать что хочу. Потому, что
    :d
    По статистике в Гермашке девки сами насилуют малолетних бородатых мигранетов... то же мне - статистика :facepalm:
    ты серьезно думаешь, что там кто то так напрягается? Все это - вброс, не более, ну может к одной пришли, пообщались, для галочки.

    согласен, а с остальным - читай в ответе Пингвину.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    upload_2019-1-24_15-4-35.png

    В каких еще странах есть соц.норма на электроэнергию. Какая цена на электроэнергию "справедлива"? Почему неизбежна? Как удавалось десятками лет эту систему удерживать и даже получать прибыли? Что такого случилось?
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @akrivcov, пока отложили на неопределённое время. Но если удочку забросили и подготавливают "общественное" мнение, то будет, скорее всего, так же как и с пенсионной реформой.Просто выждут когда бурление говен закончится и в путь.
     
    молодой нравится это.
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    В целом Россия остается крупнейшим поставщиком жалоб в ЕСПЧ. Всего на рассмотрении суда в прошлом году находились более 56 тысяч дел.
    Кроме того, Россия лидирует по числу проигранных правительством дел несмотря на то, что этот показатель снизился в сравнении с 2017 годом.

    Россияне побили рекорд по жалобам: Общество: Россия: Lenta.ru
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ... чубайс сёдня коментировал
    "Но неизбежность введения социальной нормы детерминирована. Поэтому, к сожалению, вопрос «да или нет» не существует. Есть вопрос – когда? Нынешний момент признан неподходящим. Это возможно. С пенсионной реформой было похоже. Значит, решение придётся принимать позже."
    =========================================
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с их точки зрения неизбежна, но это заблуждение. просто у них всё меньше и меньше дойных коров.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да акций энергетических компаний Чубайс нахапал за время руления РАО ЕС и ему надо поднять цену электроэнергии. Вот и все.

    ==================

    РИА Новости
    В России планируют ввести платную регистрацию всех устройств, обладающих IMEI-кодами (международным идентификатором мобильного оборудования): от смартфонов до некоторых моделей водосчетчиков. Соответствующий законопроект внесет в Госдуму зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова, передает РБК.


    В случае его принятия, с 1 февраля 2020 года всех жителей страны обяжут в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства через портал госуслуг и оплачивать пошлину в размере 100 рублей.

    Если этого сделано не будет, мобильник заблокируют операторы сотовой связи.


    Авторы проекта закона отмечают, что российский бюджет потерял 16,6 миллиарда рублей от нелегального или неучтенного ввоза гаджетов, а процедура регистрации отсечет возможность использования контрафакта.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Времена разрешений на сотовые возвращаются :crazy2:
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я понял, речь про "перекрёстное субсидирование", а в рамках решения данной проблемы только перераспределение степени оплаты между потребителями предполагается. Хотя властная банда может придумать что угодно, пора переставать ей подчиняться.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Уже скоро регистрация принтеров, модемов, флешек... )))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Все же понимают, что цены на электричество назначаются "по понятиям". Конкурентного рынка нет, нового строительства почти нет, а чистая прибыль МРСК миллиардами измеряется, при очень сомнительных Opex.

    Поэтому все эти перекрестные субсидирования и т.д. - блаблабла
     
    zaqwsx нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    телефизоры главное, и кнопку включения передать в руки путинской банды.

    в этой стране всё "по понятиям".
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вообще-то для этого таможня есть. Это её задача - пресекать нелегальный ввоз электроники.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    upload_2019-1-25_11-56-34.png

    Неправда. Много чего понастроили. И ТЭЦ и новые энергоблоки АЭС и модернизация ГЭС (иногда вынужденная как с Саяно-Шушенской). Страна энерго избыточно. Нужно поощрять энергопотребление, а не "зажимать" его.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    смотрел МСФО МРСК Урал. Там CAPEX 8% - это явно не глобальное строительство. Это вообще очень мало.

    А на счет избытка - полностью согласен. Строят в долг АЭС хрен пойми где у папуасов, а потом начинают канючить, что внутри страны электричества слишком много потребляют.

    Пока рыжему зеленкой лоб не намажут, это б...ство не прекратится.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Ага. Генерация избыточная, вот только распределительные сети древние.
     
    zaqwsx нравится это.
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плюс мотивировать равномерную загрузку мощностей/сетей. Проблема не в абсолютах, а в пиках потребления.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если ничего в России не изменится (а я верю только в то, что эпидемия "алчности" будет прогрессировать), то мало это повлияет. "Огромные" баллы в нашей стране не дадут простым смертным огромных пенсий, для минимальной пенсии хватит и не большого стажа + официальная з/п. Если кто-то думает, что он сможет в будущем получать хорошую пенсию, просто имея стаж + большую офиц. з/п, мне его жаль: разочарование у него впереди. Хотите пенсию - создавайте собственный ПФ из нескольких составляющих (какие брать, уж сами решайте). Не можете решить, задайтесь вопросом, чем конкретно владеют алекперовы, абрамовичи, дерипаски и т.д. (могу сказать только, что это не рубли, и дать маленькую наводку - акции ВТБ сейчас стоят дешевле, чем в пик кризиса 2008-года, если их перевести в $$, и в более, чем в 10 раз дешевле, чем их продавали на IPO в 2007году, опять же, если перевести в $$, при этом банк с тех пор стал намного больше и стал генерировать прибыль)

    не регистрация только, а повальное введение на всё утилизационных сборов.
     
    Последнее редактирование: 25.01.19
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    глянул статистику за 2016г.
    Россия продала на экспорт 17 694 млн. Квт*ч на 660 млн. долларов. Т.е. по 2,42 рубля за квт.
    глянул в платежке - я плачу 2,92 (льготный тариф так как электроплита). Не, я конечно понимаю, что распределительные сети еще есть и все такое. Но неужели до границы сильно дороже доставить, чем мне до квартиры?
    Чот не вижу я никаких дешевых тарифов. На экспорт по таким ценам вполне продают.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @AlexeyNik, я больше 4 руб. плачу.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    тем более.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Они все кукухой поехали уже давно.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    про хорошую достойную пенсию - никто не заблуждается на этот счет.
    просто когда будут ее, эту пенсию, считать то минималка плюс еще положим сраные 300 рублей (для примера), все лучше чем просто минималка. А так получается в декрет не пошла - государству ничего не стоила, так потом еще и на пенсию пойдешь опять ничего не стоит это государству - вот вам двойной кидок.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, в тему. Походу, они все там уже "куку"
    Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по показаниям женщин с фашистами: Общество: Россия: Lenta.ru
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне интересна преследуемая цель, повысить рождаемость?
    Дальше что, запрет на аборты и фермы по разведению ?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    сравниваешь оптовые и розничные цены. Эт прально, эт по-пропагандистски.