1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    это каналы
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Когда уже Ростелеком откажется от этого PPPoE и от разрывов каждые 24часа? Уже давно делают DHCP без привязок к макам, воткнул кабель в любое устройство, получил айпи и работаешь!Туннели, логины, пароли, гигантский штат техподдержки для обслуживания вопросов по этим проблемам, зачем все эти неудобства?.
    Еще и перевели в Ростелеком практически насильно, я подключался к AnnexGroup, который потом скупили вместе с пользователями, как рабов.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну а в чем дело? Дом.ру вполне юзабелен. У меня вот два провайдера. На случай косяков. Ростелеком проплачиваемые 50 мегабит не держит. Только 30. Может быть это конечно из-за роутера - балансировщика. Но нет времени выяснять. Недавно совокупное соединение дало 100 мегабит в ночь. Удивился. Но в целом 30 мегабит и то с натягом.
    А AnnexGroup да - скупили оптом. Но опять же выбора особого не было. Интерактивное телевидение впоне работоспособно. Приставочки конечно они хотят продавать по ценникам невменяемым. Но это уже дело совести.

    Что до поддержки. Поддержка никакая. Но пока канал худо бедно без косяков работает - можно закрыть на них глаза. Обращения долго они рассматривают. Ответственности никакой. Судиться ради сотки профита и чувства правоты. Жалко времени и нервов на людей которые этого не стоят. Вот и все что хочется сказать про Ростелеком. И самое главное. Сложно спросить с детей, которых набирают на копеечные зарплаты за качество обслуживания. Они только и способны что хамить и убегать от серьезных разговоров. А Ростелекомовская гниль она давно засела. Она в ментальности более старшего персонала. Ростелеком не ориентирован на клиентов. Поэтому им и на качество плевать.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    От домру в свое время еле отключился.
    И там тоже PPPoE, прошлый век.
    Никого нет с IPoE? Воткнул кабель по DHCP айпи получил и всё. но только без привязок к макам. Powernet в этом плане идеальный провайдер.
    но в Волгограде он только на 7ми ветрах, был бы здесь, подключился не раздумывая.
     
  5. asdeks

    asdeks Новичок

    11
    0
    Билайн, но привязка по маку имеется. При смене мака необходимо один раз пройти авторизацию, введя логин/пароль.
     
  6. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    \
    мужики а подскажите кто в курсе, что в пойме летом тянули вдоль трассы средняя ахтуба - Краснослободск, вроде оптоволокно?, с какой целью? и куда вроде бы во все поселки сделали ответвления....?
     
  7. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Задам вопрос еще раз, кто его удаляет напишите в личку причину.
    Кто в курсе что вдоль трассы тянули в траншеях средняя ахтуба-краснослободск, слшал вроде Ростелеком тянет оптоволокно, но как подключится и что нужно нет инфы.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    тянули , что интересует ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 14:30 ----------

    и что ?
    [​IMG]
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Что происходит? Оплачена квитанция за декабрь, правда не как указано до 24 а 26 картой, телефон 27 отключили и твердят что телефон не оплачен? Вообще что ли охамели?
     
  11. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    У них опять чехарда с начислениями. Зайдите в личный кабинет и поглядите. у меня вот аренда оборудования (роутер) теперь стоит 50р, а не 20. Висел уже минус в 70р(за что хз, в январь я вошел по нулям). При оплате услуг интернета по их данным выдало 697р, на счет попало 626.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    цены опять что ли повысили? за интернет на 180 рублей больше списалось...
    уже под 1.5тыр получается в месяц...
     
  13. gandalfthewhite

    gandalfthewhite Новичок

    23
    4
    Юрлицо, Советский район, сегодня часа в четыре вечера очень сильно(буквально в ноль) упала скорость закачки, аплоад был в норме, согласно тарифа. Нормализовалось около 20 минут пятого. У кого было также, кто в курсе - что случилось?
     
  14. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Вах просто) краснослободск, третий день идут аварийные работы и никто не знает, когда она закончатся) шикарно) прям радуют)
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а они смогли тебе предоставить, может в бланке договора указано, все ежемесячные "стандартные" платежи?
    небольшая радость в после подключения в начале августа по PON сильно испортилась, когда в личном кабинете появился счёт за август в 1700 руб....
    с тех пор не могу добиться от них бумаги с указанием того, сколько я обязан платить ежемесячно. равно как и вразумительного рассказа о начисленном: в абонентском отделе видят те же данные, что и в ЛК; финподдержка видит другие цифры
    принимает претензию, она появляется в ЛК, через недельку становится "выполненной/закрытой", но при этом ничего не меняется!
     
    Пиццулянт нравится это.
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Типичный ЮТК. Качества обслуживания нет.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ну да.... на претензию о предоставлении стандартизированных платежей прислали перечень всех тарифов....
    ЕМНИП, у них "роутер", который оптический терминал, стОит 6500
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хм, забавно, много лет ранее пользовался услугами Ростелекома по старому адресу и был доволен, а недавно решил подключить на новом адресе. Такого дичайшего треша я не ожидал, если честно.

    Оформил заявку, через 12 часов(!) мне протянули оптику и заработал нормальный интернет, все быстро и качественно. Проходит 3 недели. Интернет пропадает, к слову - мне он нужен для работы так как я удаленно работаю... В четверг он выключается - авария на линии. Проходит пятница, я перезваниваю, еще не устранили, суббота, еще нет, воскресенье - еще нет...

    В понедельник приходит уведомление - все починили. У меня так и нет интернета. Переписываюсь с ТП, присылаю им скриншоты, настраиваю роутер по указаниям - нет интернета.... Наконец при аппаратном сбросе роутера возникла забавная ситуация: роутер воскрес, и в нем установилось и заработало тестовое подключение PPPoE, то есть стал грузится сайт ростелекома....
    Спросил про лицевой счет - все в порядке, проверьте, говорю, учетную запись, ибо понятно что на работу услуги влияет только логин и пароль пользователя вводимый при подключении. Мне в ответ - не может быть!!!
    Ну фиг с ним, девушка разводит руками, пришлем мастера, будет настраивать.
    Во вторник приходит мастер, настраивает, инет работает 4 часа, потом подключение переустанавливается, и с теми же симптомами начинает успешно не работать....

    Я просто офигев от такой связи (вообще никогда не встречался с таким качеством связи и техподдержки) пишу заявление на расторжение, подписываю и отсылаю электронной почтой. На следующий день по все еще открытой заявке приходит то же мастер, с час копается и тестит, и выдает - у вас чтото не то с учетной записью. Сейчас я уеду, а человек с обеда придет в офисе и поправит. И правда - проходит час, инет сам собой запустился.

    Звонит девушка: мы вам перерасчет на 100 рублей сделаем.... что я буду делать с этими 100 рублями, ежели у меня связь четверть месяца может не работать? И при этом сами сотрудники ростелекома неспособны даже не только определить в чем проблема, но даже не прислушиваются, к тем кто им сообщает о причинах?

    Со слов мастера - вышла следующая история, в период пока на линии была авария, первые несколько дней, я оставил заявку на белый адрес. Ее выполнили, и назначили моей УЗ - ip адрес из какого то левого тестового пула адресов, не предназначеных для клиентов. Авария закончилась, но я уже был с новым адресом трафик с которого в интернт не маршрутизировался. Тоесть, проблема оказалась именно в настройках учетной записи.

    Потрясающая некомпетентность и полностью неуправляемые процессы внутри организации...
    В итоге, при расторжении договора я попросил рассмотреть вариант с возвратом понесенных затрат на подключение, чтото там 5 с копейками тысяч. Но получил только расторжение договора, денег мне не посчитали нужным вернуть, и обещали продолжить снимать арендную плату за оборудование пока не сдам.... и юридически правота на стороне Ростелекома.

    Если честно, сильно разочарован таким положением вещей. Потрачено много времени, получена абсолютно некачественная услуга, еще и денег потратил.

    Причем , надо отметить, рядовые сотрудники, техники и тп, работают очень хорошо, а вот люди которые отвечают за более сложные вопросы администрирования - полный ноль. Либо компания их теряет и приходят хорошо проинструктированые исполнители инструкций.

    Поздравляю, вам повезло, меня мурижили 7 дней.
     
  19. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @Магадан, Да в том то и дело, что не повезло)
    Это они только сказали что идут работы и они со всех сил будут стараться все починить в кратчайший срок. ПО факту 8 дней. Ну хоть перерасчет сразу сделали.
     
  20. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Пользуюсь инетом от ртк уже несколько месяцев.
    До спидтеста стабильно пинг 1мс и скорость под сотку, как по тарифу.
    Прикол в другом - онлайн фильмец не всегда можно глянуть, пока загрузится....
    По вечерам пропадает сеть, замечать стал частенько. Иногда линк пропадает, иногда нет.
    Есть желание вернуться на Билайн или на дом .ру, но ценник в 250 деревянных за 100мегабит/с пока останавливает.
     
  21. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А я только подумал уйти с домру на ростелеком как раз из-за цены. А тут такое пишут...
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    пять раз к нам приходили специалисты ещё по ДСЛ: провод в доме "прокис", телефоны старые и их много - пожирают, вот тут вот на входе сильно проводов напутано (щас распутаем) ....
    причём ещё до первого визита предлагал проверить сначала их оборудование/коммутацию, а не топтать нам персидские ковры
    на шестой раз пообещал спустить на них собак, если не полезут куда предлагаю, полезли... в том их ящике дело и оказалось
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Из ранешнего опыта - сбои у них редкие, но если уж возник - пиши пропало.... Я так считаю, поддерживать таких халявщиков не нужно. Жаль только, большинство людей согласны мирится с такими косяками.

    Их лояльностью, обычно по прайсу, с рынка вытесняются более мелкие но более качественные провайдеры. К слову - я сейчас вообще по воздуху 2х провайдеров использую, и за два года помню только один сбой на несколько часов, при предельно понятной техподдержке.
     
  24. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Подключился. Посмотрим. Но 250р за 100 все же перетянуло, чем тоже самое, но в два раза дороже. Только у домру цены бешеные.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Придумали тоже, интернет им быстрый нужен. Жили раньше с 3,5" дискетами и ничего.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче такая тема. Может кто сталкивался. Пришла смс с номера 900, мол введите код и 2000 рублей будет оплачено по номеру договора Ростелеком. Договоров с Ростелеком у меня нет. Я сразу смекнул, что кто то привязал мой номер к своему договору. Как Ростелеком привязывает номера без подтверждения? Что там у них творится вообще? Нормально всё? Позвонил в поддержку сразу, сказали, что в курсе таких дел и отвяжут. Только я не понял, откуда у мошенников мой номер карты еще? Тупоголовые мошенники даже не стесняются к своим договорам чужие телефоны и карты привязывать.
     
    Последнее редактирование: 11.12.19
  27. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Тут на днях выяснилось, что аренда приставки стала не 1 рубль как было, а 99 руб. Причем в кабинете стоит стоимость 1 руб, а в начислениях 99. Ну ртк как всегда прогнал свою дичь - типа инфа об индексации есть на сайте. Кто бл ходит на сайт ртк?
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Подключил впервые, пока только спидтест испытал - вроде хорошо работает.
    2 друга используют и нареканий нет, альтернатива в доме - только Билайн, а он так себе (на личном опыте)
    За тв приставку вроде как 40р берут
    Расскажите, если на роутере прописываешь порт под iptv, на нем интернета не будет?
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    А зачем на нем инет? Там подсеть совсем другая.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    К телеку приходит только одна витуха, не хотел вай-Фай использовать, проводом надежней.
    Получается, надо сделать такую схему:
    В квартиру заходит кабель рт, его в роутер,
    из роутера кабель до телека,
    У телека ставим второй роутер с подключением по статичному ip (статику локальную выдаёт первый роутер)
    На втором роутере у телека один порт занимаем приставкой (с назначением порта), а второй патч-кордом в телек с интернетом.
    Догадка правильная?

    ясно что сначала я испытаю wi-fi, но вдруг что.

    и ещё вопрос: а не научились ли в рт избавлять людей от приставки?
    Суть простая: ставлю в Смарт-тв их приложение (там логин-пароль) и получаю их телевидение, приложение вроде как есть у них wink.

    не хочу лишние «железки» дома с кучей разных пультов. Идеальным считаю решение от дом.ру с цифрой по коаксиалу и картой в телеке.