1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    ну ты глянь то ставки в румынии по ндфл......втут то у тебя настроение и подымется:d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт да, но там своя специфика ... там профсоюзы что звери. Чуть что не так - забастовка...
     
  3. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Да хотелось просто понять чего добиться то хотите. А то, то профстандарты, то книги старца.
    Не надо ни меня, ни мою семью жалеть. Мы вполне себе счастливы. Просто скорее всего у нас разные понятия о счастье.
    Просто есть работы, о которых можно сказать что если работник сидит и ковыряет пальцем в носу, значит всё хорошо и идёт по плану. А вот если он мечется как угорелый, то что то пошло не так. А вот насчёт нерационального использования времени, нам с Вами ещё потягаться надо. Посмотрите ленту времени моих и Ваших постов.
    Да конечно, особенно водить автомобиль или автобус, работать с электричеством, и даже там где как говорится в детской песенке "подвешен груз".
    Если у Вас плохо со зрительным восприятием, повторюсь:
    Ну это кому как, Вам может отчество и не нужно или не заслужили. А вот меня и клиенты, и персонал который я веду, по имени отчеству величают. Ну или просто по отчеству (ну это те которым я доверяю).
    Вы это спросите у какого ни будь директора или хозяина продуктового магазина, или "строителя" ищущего себе стропальщика. Они не только первым делом смотрят в корочки, но ещё и пытаются проверить их подлинность.
    Если и есть какие то нововведения в "корочках" (ну там появление новых, которых раньше не было), то я думаю их можно пересчитать по пальцам. А по поводу плевать, Вы поинтересуйтесь сколько штраф за отсутствие "Санитарной книжки" у какой ни будь уборщицы на каком ни будь мясокомбинате, и плюйте сколько хотите.
    Вот тут на 100% с Вами согласен, С тем что корочки не равны знаниям. Вот только с процентным соотношением я бы не согласился. Потому как, смотря какие корочки рассматривать. Дипломы какого ни будь "Коммерческого института прогрессивного менеджмента" и старого и надёжного МВТУ им. Баумана, это абсолютно разные вещи. Если диплому "Манагера" я не доверяю на 99%, то диплому МВТУ, я наоборот на 99% доверяю.
    Вот как раз с точностью до наоборот. Если кому то некогда сходить в туалет (так много надо сделать), то как правило это говорит о низкой квалификации (ну не получается у него что то). а вот если грамотного специалиста спросить: "Ты поедешь учиться"? То он скорее всего ответит: "Блин тут у жены День рождения, но ни чего я решу этот вопрос. Куда ехать"?
    Это утверждение верно для "Землекопа", И то ему сначала вводный инструктаж на рабочем месте проводят и просят расписаться в ведомости. А вот минимально посложнее хотя бы "Стропальщика" уже на пару дней отправляют учиться. Что бы он грузоподъёмность строп не на глазок определял, а по бирочке весящей на стропе. И "разговаривал на одном языке" с машинистом крана. Если посмотреть чуть дальше, то пойдут дипломы ПТУ, колледжей, техникумов, институтов ну и т. д.. Дальше больше у кого то учёная степень, а у кого то простая запись в трудовой о присвоении следующего разряда. Даже у чиновников есть какие то там классы.
    Спросите это у того кого Вы выбрали, и будете выбирать.
    А Вы спросите у предпринимателей, готовы ли они платить такие налоги. Я думаю Вы сильно удивитесь тому что, да. Не налоги сами по себе душат бизнес, а коррупция. А налоги легко учитываются в накладных расходах. Задумывая бизнес, любой коммерсант просчитывает это и лидо отметает идею как утопическую, либо начинает работать.
    Да говорите Вы это мне. Тому кто считает "поздний социализм", 80е годы прошлого столетия, одним из самых хороших этапов моей жизни. Когда я себе спокойно купил квартиру, родил ребёнка, позволял себе нормальный отдых, гордился (и продолжаю гордиться) своим дедом настоящим коммунистом.
     
    sema нравится это.
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Взято здесь.

    Все в Крым на заработки!
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У нас больше?