1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить б/у автомобиль в Волгограде (как и где?)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 17.06.19.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бедный считает деньги, богатый считает время.

    Бу автомобиль это прежде всего время на возможные ремонты и проблемы, под б.у я прежде всего подразумеваю авто сошедший с гарантии >3лет. И езда 3 года ни о чем не думая ни о каких ремонтах ни о каких проблема, много стоит, а запах и впечатления нового это просто мелочь, а приятная

    да там тоже надо разбираться ибо эти отчеты не показывают реальную выплату которую получил хозяин, с учетом износа, а расчетную специально завышают чтобы хоть как-то хватило на ремонт. Поэтому по отчету машина моежт быть в хлам битая, а на деле поменяли капот, покрасили крыло, выплата 120 т.р., а ремонт на 30 т.р. + если были независимые или пересчеты все они тоже отражаются в итоговом отчете автотеки и пр сервисов и вообще становится не понятно сколько выплат было и по какой калькуляции вообще была выплата, это тоже нужно учитывать. Лучше всего попросить у хозяина реальны документы о выплате и калькуляции если машина понравилось, на деле все может быть далеко не столь печально. Знаю примеры когда автотека показывала 5 выплат по 150-200 т.р. за 4 дтп, на деле было 2 дтп и выплата была в районе 50 и 80 т.р., а ремонт реально новым оригинальным обходился порядка 30 и 50 т.р. соответственно.
     
    desd нравится это.
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    просто напросто не оформляли дтп, или сам бочину свез об забор какой по пьяне. Откуда проге знать про то, чего по докам небыло? В автотеке очень много полезной инфы, можно в 90% случаев определить родной ли пробег к примеру, да и история объявлений даст повод задуматься. 100 рублей не деньги, больше времени потратишь на реальный осмотр хлама, а тут хоть как-то сечку от гречки отобрать можно.
     
    Хаос нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У родственников два лехуха. С салона. 10 лет назад. Бензин, масло, резина, колодки. Да, помоему стойки в этом году. Это по твоему ремонты и проблемы?
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А есть у кого-то опыт покупки авто с другом городе, корме Москвы? При достаточно ограниченно количестве времени.
     
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    когда себе искал, тоже эпику смотрел, позвонил знакомому барыги и спросил что он скажет эа эпику, так тот сказал что она пипец не ликвидная как и (ещё какой то шевролет назвал). Их отдают за те деньги, которые предлагают. но я брать всё равно не стал))
    Очень не по душе мне данная марка.

    Ага, посмешите этим покупателей "НОВЫХ ВЁДЕР" типа нексий, логанов, китайцев и прочего низко классного авто. Зато типа новых.
    У мя тесть очень хотел Кашкая взять БУ, но тёща сказала что надо взять новую и купили рестайлингового логана в почти максималке, вот с тех пор тесть и матится на тёщу за это г....но, конечно сильно серьёзного нечего, но то не едет(шил у официалов несколько раз), то стучит - опять к офам, каждое ТО 10-20 тыс деревянных, то шумит, то недостающие накладки покупает которые сейчас не ставят почему то. В общем он за эти 3 года потратил на свою НОВУЮ машину больше в 7 раз, чем я на свою 10 летнюю бу.

    Вывод если брать БУ то хорошего класса машину выбирать. которая с салона стоит более ляма - полутора.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Такой и в новом мерсе косяки найдет. Особенно если сам бу бэху хотел, а жена не дала.
     
    andry34, morj, o000oo и 2 другим нравится это.
  7. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    катаю второй уже такой новый логан, первый с 2014 по конец 17-го, после нынешний. ни хрена не трачу денег вообще, ТО 1 со своими материалами стоит 2400, ничего не стучит, не шумит и ничего не делал (ну кроме того, на что было желание, типа камеры з/х, активации всяких плюшек и т.д.)…. ЧЯДНТ? Скорее, тут @sema, прав абсолютно
     
    Хаос и sema нравится это.
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Ну как сказать, да прав, но Вы не ставили резинки в дверной арке где ограничитель двери на открытие, там дырень пипец? Стойки отходили у вас 3 года? У мя и дядька на сандере их поменял до 3х лет и тесть на логане и коллега на дастере. правда по гарантии))
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Каждый удовлетворяется как хочет. Если нравится с машинами заниматься - то это не лечится.
     
  10. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    все прям с ума сходят с этими резинками... чуть ли не первая тема на драйве... а на, простите, пуркуа? куда там дырень, в параллельную вселенную? и, главное, как волнует эта дырень, когда дверь закрыта??? замечательно всё со стойками и с амортизаторами задними тоже... может пробеги маленькие, но первый у меня дилер забрал в трейд-ин за столько и дал такую скидку на новый, как если бы я продал по потолку рынка и ещё добавил немного...
     
    sema нравится это.
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    стойки стабилизатора? это расходник по нашим дорогам. сам меняю раз в год
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Человек всего лишь спросил где купить подержанную машину))))
     
    Маришка нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    могу предложить свой Матиз
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    чо почем?
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @pmb, Я в Краснодаре осень покупал. Выбрал 5 машин из 60. Договорился. Все сами приезжают. Один не смог. Купил ту что была идеальнее. Потратил 4 часа на осмотры и час на следующий день на оформление.