1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, сегодня у ребёнка в школе провели тестирование, неизвестные лица, по неизвестным поводам.
    Психологическое.
    Как по вашему, что у взрослого человека должно вызывать большее изумление - что тестирование проводят без согласия родителей или что проводящий тестирование взрослый указывал рекомендуемые ответы?
    Очень жду вашего экспертного мнения :writer:

    Да... Гёббельс нервно курит в аду...
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    неизвестные вам лично или неизвестные руководству школы? У меня сегодня ребенок например, рассказал, что у них сегодня брали во время уроков анализы (на гельменты и паразитов) и это 1-ый класс... и то же я ни кого из них не знаю ((. Это считать покушением на частную жизнь? Я должен пойти и разнести школу? А когда Вы учились в школе у вас не было медосмотров? И родителей предупреждали тогда что будут девушек проверять? Так же порой приходят в институты и техникумы и ищут наркотики, а иногда заставляют всех поголовно сдать анализы на наркотики..
    А то что психологи сейчас работают в школе, то это считаю правильно, другой вопрос насколько они компетентны, чтобы выдавать какие либо рекомендации и советы... Еще раз, у нас в стране увеличивается от года к году подростковый суицид из за того, что взрослые не слышат подростков и детей, теряют с ними связь и контроль...для этого и пытаются привлечь психологов, т.к. взрослые не считают своим долгом обращаться с детьми к ним, считают, что это подростковое и само со временем пройдет...((( но они забывают, что у подростков сейчас другое мышление и среди них уход из жизни не является чем то столько кардинальным и ужасным для окружающих, наоборот этим они порой хотят насадить своему "обидчику" (неразделенная любовь, непонимающие родители, сверстники которые травят, какие то изъяны, например излишний вес и т.д.)

    вы Чечню по Грозному одному оцениваете? т.е. все чеченцы и дагестанцы живут в шикарных небоскребах и ездят на майбахах? А что Ингушетия, Кабардино-Балкария, Сев.Осетия стали республиками с высоким уровнем безработицы, с высоким уровнем зарплат и доходом населения? И я ни где не утверждал, что республика Алтай входит в топ благополучных регионов ... я к тому, что у разных наций и народностей разное отношение к такому действию, как суицид...так существуют этнические группы, предрасположенные к суициду. К примеру, среди угро-финской группы (будь то жители Удмуртии, Венгрии или Финляндии, неважно) очень высокий уровень самоубийств... так же одна из самых высокоразвитых и богатых стран Европы - Швеция на протяжении многих лет была лидером по числу суицидов...
     
    Последнее редактирование: 14.10.19
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пляя, любой медосмотр в дошкольных и школьных детских учереждениях проводятся только после информирования родителей и с их письменного разрешения (до 15ти-летнего возраста в России, ЕМНИП, потом подростки сами могут подписывать документы о согласии на осмотр). Иначе это грубейшее нарушение ст. 20 323го ФЗ. А за такое так школу отымеют, что мало не покажется.

    Скорее всего, ваша жена вам не говорила о подписанной бумажке. А, ежели нет, то правильно будет
    /кроме того, анализы на
    делаются или мазком или анализом кала или иммуноферметным анализом крови. Второй случай врядли был возможен без информированности заранее, а вот если первые два сделали "втихую", то это ******, простите мой нефранцузский. А, ежели, у вашей дочери - гемофилия с нарушением коагуляции итп???

    только сейчас увидел. Отвечу вам завтра.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, я правильно поняла, что подсказывать какие ответы не надо выбирать на тестировании (просто объявлять директивным тоном всему классу) - это проверенный способ борьбы с суицидами и паразитами?

    Или я поняла вашу мысль неправильно и она была в том, что эта такая тренировка - выбирать ответы, которые тебе диктуют?

    Или мысль была в том, что опять чиновник (слаб человек) сделал что-то криво и мой гражданский долг исправлять? А на что тогда бить? На нелегальность опроса или на его фальсификацию?

    Очень жду ваших советов.

    ЗЫ. Но один результат безусловно достигнут. В связи с неэтичным поведением «психолога» ребёнок сказал, что ещё минус 1 преподаватель, с которым она может защищать проект (первым была историчка - любительница порок).
    Таким образом, у нас остаётся 2 учителя, один из которых по инязу.
    Видимо, Господь считает, что лучший способ справится с ситуацией - это проект на французском, по Талейрану например. Законы можно насиловать - они не кричат (с)
     
    Последнее редактирование: 15.10.19
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну раз вспомнил про своё счастливое детЬство, то расскажи про договор который твои родители подписывали со школой.
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    про децтво
    86722.jpg
    Мы связались с автором фотографии. Екатерина рассказала, что снимок сделан пару недель назад.
    - Да, это «Почемучка». У меня там ребенок. Зашла к нему в группу для детей от 2 до 3 лет и увидела такие вот бутерброды. Их уже принесли из кухни, готовые. Спрашивала ли, почему такие маленькие? Конечно. Мне сказали, что такая норма. Фото сделаны пару недель назад. Я пыталась что-то поменять в питании, но не поменялось. Потому я решила это обнародовать, - рассказывает Екатерина Жемчужная.
    Со слов переславны, это не единственный случай в этом детском саду.

    Бутерброд с осьмушкой сыра: в детском саду в Ярославской области ввели блокадные нормы - YarNews.net
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так всё-таки это был не "неизвестно кто", а педагог данного учЁбного заведения?
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Возможно я туповат, но в вашем бессознательном потоке информации ни чего не понял...Какой проект, какой ин.яз, при чем тут французкий, кто и зачем давал ответы, для каких целей тестирование проводилось, кто инициатор и против кого направлен, почему страдают учителя и кто пострадал? Ну и Ваше там участие как проявлялось? Свечку держали при всем этом или со слов ребенка, других родителей, учителей по немецкому, французскому или кто там пострадал от порки?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну это Ольга так понтанулась ребенком.....типо не быдло какоето там за Талейрана в курсе:facepalm:
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Нет.
    Я просто хотела показать разницу между стоимостью услуги по ОМС и в частном медучреждении.
    За что извиняться?
    У каждого человека есть выбор. И если кто-то получает удовольствие от того, что прождав запись два месяца, отсидев в очереди три часа, он все равно лечится так, как ему Гугл прописал или бабка сказала, то пусть живет так.

    я вот вообще в госуслугах обнаружила, что, оказывается, в этом году я сразу после новогодних праздников побежала в поликлинику и прошла диспансеризацию. Но я не пойду жаловаться. А кто-то пойдёт.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @modcomp,
    Проводить тестирования, опросы и т.д, выходящие за рамки школьной программы без письменного согласия родителей нельзя.
    Любые медицинские манипуляции, кроме экстренных, без согласия родителей запрещены категорически.
    Даже фото-видеосъемка в стенах школы и дальнейшее использование этого контента администрацией без согласия родителей запрещена. Речь конечно не о том, когда родители снимают детей на утреннике.

    Да. И нарушением пары федеральных законов, которые кстати ваш Вождь подписал. Или в данном случае он не прав?

    Какая разница что было раньше?
    Во времена молодости моих родителей, врачи запросто лечили пульпит без наркоза, а детям анестезию стоматологи принципиально не делали. Сейчас будет предметом разбирательств. С работы можно вылететь только так.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да что там родителей. Меньше 20 лет назад мне прямо школьный стоматолог лечила пульпит без наркоза. Нерв удаляла. Причём я принёс деньги на наркоз, как она зпранее говорила.

    Начала уже процесс, я говорю: "а как же деньги на наркоз? Вот принёс рублей 10-20". А она говорит: "это надо в поликлинику бежать тебе будет, а мы уже начали. Давай так...".

    Вот от чего-то запомнилось на всю жизнь :d
     
    Иной гость и desd нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я не знаю кто это был, школьники решили что это новый психолог, так как разговаривали с ними директивным тоном.
    @modcomp,
    Ранее мы обсуждали, что учитель истории и обществознания практикует методики воспитания, изображающие порку. Вас, как человека который рассказывает, что государство имеет право воспитывать, просили присоединиться к беседе и высказать свое экспертное мнение.

    Учитывая, что мой ребенок не готов играть в порку-изображение собачки, защищать проект с этим учителем не может. С психологом не может после вчерашнего неэтичного поведения (у них, знаете ли, не 10 см шкура пока, они еще в шоке бывают, когда осознают "гнилость" взрослых).

    Что за тестирование - я ХЗ. Меня никто не спрашивал (информированного согласия не подписывала). О нем известно что вопросы были "ну обычные, как всегда нас спрашивают: есть ли проблемы с одноклассниками, боимся ли, волнуемся...), цимес этого тестирования был не в вопросах, а в том что им минимум 2 раза сказали как надо отвечать.

    @andrusha,
    я считаю, что юным умам, сильно переживающим за бессмысленность наблюдаемого мира, только интенсивный курс Талейрана может помочь. В обоснование даже цитату привела.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    out нравится это.
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А почему нет? Мне не нравится государство эрэфия. Но, вполне себе допускаю право государства на воспитание своих граждан.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дел

    да так и было... ток у меня лет 40 назад...
    карательная совецкая стоматология блин... мало того что зубы лечили детям как фашисты партизанам, так еще и зубы испортили...
    хорошая совеццкая медицина блин...фашисты!

    Плюс эрэфия вполне себе ниче...
    но вот путинская эрэфия... эт другое дело
     
    _m_a_d_m_a_n_, legatus и out нравится это.
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @desd, полагаю, что любое государство имеет право "лепить" под себя граждан.
    А уж дело родителей комментировать детям получаемую при этом информацию и давать ей свою оценку. Или не делать этого.
     
    desd нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Plus, действующие законы предусматривают право воспитания у родителей и у детей.
    Даже не знаю что добавить... вам Павлика Морозова не хватает?
    Или красных кхмеров? Гитлерюгенд?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    твоя ошибка или заблуждение... в том, что не государство лепит под себя граждан, но граждане должны лепить под себя государство.
    гражданин первичен бро.. государство продукт деятельности граждан,
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда у каждого гражданина будет своё государство? государство - это консенсус, на основании которого граждане готовы сосуществовать, при отсутствии консенсуса государству грозит распад/разрушение. (пример СССР, нонешняя Украина)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конешн конценсус.... но консенсус гражлад.
    граждане первичны.
    государство потом....
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну и надо думать те граждане, которые в меньшинстве и есть воспитуемые. Например государство (теоретически) хочет, шоб граждане соблюдали евойные законы и воспиТУет согласно КОАП и УК РФ.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если бы большинство советских граждан существовали в вашей парадигме, то велика вероятность, что вы бы сейчас не ковырялись в носу, постукивая свободной рукой по клавишам, а сгребали говно на скотном дворе белого господина.

    upd: хотя не, вы бы пожалуй охраняли тех, кто сгребает говно на скотном дворе белого господина :)
     
    Plus нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    процитировать путина? ... про бабушку?

    а по факту ссср и приказал долго жить что гражданам он и нах не уперся.

    да и не моя это парадигма, эт факт. граждане создают и составляют государство но никак не наоборот.

    конешн. государство продукт граждан
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это что это за мифическое "государство"? Кто это конкретно? Вся власть принадлежит народу, гражданам. По Основному Закону - Конституции. Обнаглевшие от безответственности и безнаказанности временные управленцы не имеют прав диктовать волю народу.
     
    zaqwsx и desd нравится это.
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @desd, я понимаю, что вы ненавидите любое слово с корнем "совет" и немедленно начинаете бугуртить. Но речь была не про СССР, хоть я и упомянул советских людей. Смысл в том, что случись беда какая, будь то ****а или стихийное бедствие, на вас и вашу помощь точно рассчитывать нельзя будет. Ни другим гражданам, ни государству.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не я начал первым турзучить смрадный труп сссра... я стараюсь всячески этого избегать и воздерживаттся.

    что касается последнего вашего вывода то вообще не понял с чего он следует. не прослеживается причинно следственная связь.

    а так то... я и без всякой ****ы и бедствий помогаю государству (плачу налоги и немало.... соблюдаю законы т,д.) и гражданам... чем могу )
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не мифическое, а вполне реальное.
    Любое государство стремиться лепить граждан в том ключе, который оно считает верным.
    Надо быть совсем слепым чтобы это не видеть.

    Так то оно так, но законы издают и исполняют конкретные люди, а не избиратели. И решения избранные власти принимают далеко не всегда в пользу широкой массы избирателей. Да, избиратели, если политик их не устроит, через четыре года могут избрать другого. Но это будет через четыре года, а решения приняты сейчас.

    Простой пример.
    Политик баллотируется. Он выступает за увеличение рабочих мест в регионе и семейные ценности. Его избирают. Он пролоббировал строительство нового завода в регионе и принял закон о запрете абортов. Завод - хорошо. Но запрет абортов нафиг избирателям не нужен. А потом он еще проголосовал на какую нибудь непопулярную вещь вроде увеличения военного бюджета или права спецслужбам получать доступ к личным данным граждан. В итоге на поддержку граждан ушло 100 рублей, а на танки - миллион.

    Ну и кому принадлежит власть?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они на Конституции клянутся, которую постоянно нагло нарушают. Обязаны действовать по наказам избирателей, а не то что левая нога у них захотела.
     
    desd нравится это.
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
     
Статус темы:
Закрыта.