Коронавирус из Китая

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 23.01.20.

  1. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    пару недель вовсе не проблема
     
    out нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Газеты выкладывали в свободном пересказе основные мысли.


    Зарядка зарядкой, а круги в квартире, особенно в хрущах, не намотаешь. Квартиры настолько маленькие, что и беговую дорожку ставить некуда. Сравнили, канешн, камеру со свободой))) там есть за что теоретически, а тут? И кто сказал, что 2 недели? Украина сидит с 15-го марта и конца не видно. У нас пока две недели, но наверняка все понимают, что раньше конца апреля рассчитывать на выход из изоляции не стоит. А это уже месяц. И как пойдёт...
    ещё важный момент: пока в Волгограде близко к нам нет больных и умерших и ближайшие больницы не битком - стоит воздухом дышать, потому что дальше может быть что угодно - и карантин как в Ухани, и самим будет ощутимая угроза.
     
    Последнее редактирование: 02.04.20
  3. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    .....
    Главное, что нужно понимать про Южную Корею и Китай, почему они оказались достаточно эффективны в борьбе с эпидемией, — это особенности их политической культуры.
    В основе политической культуры Китая и Кореи — конфуцианство. Согласно ему, государство — это большая семья с вертикальной иерархией. И ты должен подчиняться тому, что тебе сказали сверху. Поэтому общество куда проще мобилизовать при чрезвычайной ситуации наподобие пандемии.
    ....


    у нас
    :upset:
     
    Наталья Гурова и out нравится это.
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    Писали уже про одну мамзель которая самоубилась по причине того, что вынуждена была сидеть дома и не общаться с друзьями.

    собственно, если проводить аналогию со свиным гриппом, - ну переболел бы им весь шарик, ну сформировался бы всеобщий иммунитет, - а тут бац!!! - знакомьтесь -19... и всё по-новой понеслось.
    так и после ковида через некоторое время еще какая-нибудь бяка мутирует. так и будем вечно через общество мучительно пропускать?

    В африке в пустынях очень мало людей живут. всё ближе к руслам рек. всякие там джунгли, тропические ливни. там природный очаг всяческих инфекций, которые, к нашему счастью, в других регионах мало распростанимы.

    самое полезное по лестнице бегать вверх-вниз)

    в христианстве тоже считается, что "любая власть - от Бога")
     
  5. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    у мну в хруще 8 лет получался бег на месте :biglaugh:
     
  6. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    Я боюсь, что и парой месяцев не ограничится.
    рискну предположить, что толку от такого бега было чуть меньше, чем никакого.
     
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Скажите это пятилетке пацану ))))) скоро пол обвалится к соседям от скачек ))
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Свиной-то оказался простеньким, не свиным, а так, свинячим.
    Просто нам повезло - попали в медицинские хроники, в историю человечества :)
     
  9. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    а вы попробуйте, мож и в пару недель уложимся при соблюдении самоизоляции
    ну вес стабилен, потоотделение маманегорюй, тонус на ближайшие дни отменный
    ремонтом займетесь, не будете скучать
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Почти все правительства начинали с "вежливой" формы самоизоляции. Никому не помогло.
     
    Наталья Гурова и Vlady нравится это.
  11. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    в крыму в 2014 реализовали :shuffle: ща и у нас вежливые люди выйдут и .... но зачем до этого доводить. С нами аккуратно, деликатно, любезно, а мы значит - "пока дубинкой резиновой не ё***т - я не зайду". А потом митинги, плакаты "свободу короназключенным" и т.д. ЗАЧЕМ ? :facepalm:
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.725
    2.755
    Будем теперь всю жизнь сидеть на карантине?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
  14. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    тоже наверное имел мнение

    ...
    как бы не кричали «включите здравый смысл и сидите с детьми дома, раз советуют», будем стараться ЕЗДИТЬ ...

    тут трёшечку уже можно
     
    Последнее редактирование: 02.04.20
  15. Вольффф и Vlady нравится это.
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    А то )))) я бы не только не поперлась за границу во время эпидемии, но и не пустила домой близкую родственницу на время ее карантина. Здравый смысл у всех разный. Из общения с внешним миром кроме интернета у меня только магазин, и то когда приспичит и с пол-литра антисептика.
    Дети школьники, кстати, отлично переживут карантин - у них почти что безлимит на игры и соцсети в кои то веки. А вот мелким тяжело дома, для здорового ребёнка это крайне тяжело, им же двигаться надо, энергии море. Не каждый день, но если получится и сын будет сходить с ума дома - выйдем в одиночестве на улицу у подъезда. Не вижу, чем там опасно нам обоим.
     
    olegun и ирка нравится это.
  17. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    ляяяяяя, вы никак не поймете:
    - вы с ребенком - НЕ главное,
    - главное, чтоб вы далее не заразили человек 20 дворе, а они еще 100 в соседних.

    В помощь вашим соседям
    20200402_135236.jpg

    вы если заболели, то уже вам не помочь, или не заболели, тогда все ок, но нельзя быть уверенным, что вы ныне не больны И вот вам пример "ну я ж незаразная".
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.04.20
    sema нравится это.
  18. ирка

    ирка Читатель

    857
    484
    Если они выйдут пока там никого нет (написано же "в одиночестве") - кого они заразят? Вирус по воздуху не летает, у него крыльев нет.
    Гораздо выше шанс заразиться/заразить в том же магазине, ну тогда пусть вообще запрещают за жратвой ходить и дышать.
     
    Zebra21 и Vlady нравится это.
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Не-а, не пойму )) объясните блондинке, как можно заразить «20 человек во дворе», если от людей держишься подальше и в принципе во дворе пусто и нет ни души? А заодно интересно объяснение, почему так же теоретически например вы не можете заразить людей в магазине в 100 метрах от вашего дома? И ещё - чем эти варианты отличаются по факту?
     
    Pashtet, Дисней, olegun и 2 другим нравится это.
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.783
    3.960
    гляжу, скоро коронавирусный челлендж "оближи сидушку унитаза"
    и до Волгограда доберется
    кстати
    В Израиле иудеи-ортодоксы заражаются Covid-19 сами и заражают других: EADaily
    В Израиле общины иудеев-ортодоксов (харедим) не выполняют правила по сдерживанию распространения коронавируса. В результате они массово заражаются коронавирусной инфекцией и заражают других. Об этом сообщает The New York Times.
    Вирус распространяется в общинах харедим в четыре-восемь раз быстрее, чем в среднем по Израилю. Это происходит из-за того, что ортодоксы отказываются соблюдать изоляцию, продолжая проводить все религиозные обряды, празднуют свадьбы и массово приходят на похороны. Сейчас израильские власти рассматривают возможность блокирования целых общин для защиты широких слоев населения.
     
    sema нравится это.
  21. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    а весь двор прям тупо в окна будет смотреть, сидя дома ?
    вы прям вдвоем такие на самокате, с воздушным змеем, да по двору "ёхохохохо, шоб кукушку не снесло".

    а из окон: гуляйте, гуляйте, мы посидим в квартирах, шоб вы вдвоем смогли насладиться :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 02.04.20
    Наталья Гурова нравится это.
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.100
    1.402
    - Алло, полиция? Тут дядя Петя из 48-ой куда-то пошёл!

    Как это выглядеть будет?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.231
    1.531
    В США не просто загоняют всех в карантин за счет работодателя, а думаю немного дальше:
    1. Раздают деньги прямыми выплатами
    2. Не закрывают все подряд, чтоб отчитаться.

    Вот выдержки из письма нашей головной компании в Хьюстоне:

    Вот просто по ощущениям, у нас многие губернаторы, кинувшись исполнять команду Путина, подумали о ящиках для продуктов?

    Кстати, вот весьма интересная мысль, нафига вот это вот все.
     
    olegun и ирка нравится это.
  24. limon

    limon Активный участник

    1.033
    455
    алло, полиция, пока у меня кукушку сносит, владя с ребенком на самокате уже час **ярит :d
     
    Vlady нравится это.
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    @limon, есть ещё нюансы: можно ходить в маске, но носить ее на подбородке. можно ходить в ближайший ларёк, не нарушать режим и сглупу толпиться у одной полки с макаронами (сегодня такое наблюдала - люди прут к одному стеллажу, не знаю, что уж там такое вкусное и необходимое лежало). И конечно, если пока у нас относительно безопасно, то во дворе в одиночестве гораздо безопаснее, чем поход в магазин. Понятное дело, при ухудшении ситуации люди будут сидеть дома до тех пор, пока все запасы не закончатся и пинками на улицу не выгонишь. Это до первых больных в своём районе и до первой смерти. Но пока ситуация другая.
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.548
    978
    опыт есть?
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Эм, прям хоть выходи и смотри ))) окна на улицу выходят, не вижу. Из окна на всю видимость на улицах 3 человека. В 8 утра во дворе не было ни души, иногда кто-то выходил из соседних подъездов и сворачивал за дом - к магазину и дороге. Все площадки детские перетянуты лентой, карусели замотаны, тоскливое зрелище - где гулять то? Рядом с нами частный сектор - там и не в карантин никого нет, кроме собак - гуляй и дыши воздухом.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Я тоже смотрю на курс доллара и на ставку ЦБ и не понимаю что у них наверху в голове. Зачем эта имитация стабильности, когда в реальности надо просто спасать хотя бы трудоустроенность населения.
     
    Дисней нравится это.
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Ну так и ладно ))) сейчас же только за неподчинение сотруднику полиции штраф. Если подойдут и попросят зайти домой - не вопрос. При появлении людей в форме мы и сами зарулим в подъезд, не дожидаясь )))
     
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.783
    3.960
    все чудесатей и чудесатей
    Главу профсоюза медиков «Альянс врачей» Анастасию Васильеву вызвали в СК после того, как профсоюз объявил сбор средств на покупку средств защиты от коронавируса. Об этом Васильева сообщила в твиттере.