1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У нас не столько поганая страна, чтобы иметь для каждого дома от самой Волги резервный водопровод. Поэтому периодически приходится обслуживать единственный. Но у Вас есть выбор - частный сектор со скважиной, и Вы сами решаете, когда обслуживать и ремонтировать.

    Когда ему исполнится пара-тройка лет, рекомендую хотя бы раз в месяц пользоваться им в течение суток, иначе после неиспользования в течение большего времени из крана потечет "болото".
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как это относится к тому вопросу от @ирка? Обслуживать почти всегда можно и не отключая единственный водопровод. В других странах так делают. Но это просто дороже. Опять же, можно сравнить с ближайшей другой страной - Москвой. В Москве и горячую воду отключают максимум на 10 дней, а обычно меньше. В России, и в Волгораде, в частности, насколько я знаю - дольше. И с холодной тоже нет такой проблемы. Из-за обслуживания практически не отключают. Из-за аварий бывает очень редко. А обслуживания я не припомню отключение на сутке в Москве.
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Как ни странно, но не везде в частном секторе можно добуриться до воды за адекватные деньги
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    @out, сейчас редко отключают горячую воду больше пары-тройки дней. Последний раз лет пять назад на месяц а связи с масштабными работами. За последние 10 лет это единичный случай. При совке и в 90-х. Каждое лето 2 недели - месяц как с куста. Это было само собой разумеющееся и называлось подготовка к отопительному сезону.
     
    out нравится это.
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    У меня в этом году горячую воду отключали два раза на 3 дня, один раз на неделю. Но этот год скорее исключение из правил. Еще такие частые отключения в 2016 были (жена с ребенком из роддома приехали и пошли частые отключения).
    Обычно один раз в году на 3 дня отключают горячую воду.
     
    out нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @akrivcov, @mihal, отлично тогда. Тем более, это хороший пример к
    Обслуживать водопроводы можно с разными отключениями воды.
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    С.В. нравится это.
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сутки - это безумно много, учитывая изношенность сетей процентов на 70-80? Радуйтесь, что не на неделю! Мы тут двое суток сидели без холодной воды, т.к. "хомут не помогает", - выжили. Пришлось горячую воду наливать в тазы и остужать, чтобы помыться.

    А давайте-ка еще посмотрим, какие "большие" деньжищи платят тем, кто должен заниматься ремонтом водопроводных сетей...

    Слесарь.jpg

    Никто не хочет пойти туда работать, чтобы быстрее ремонтировать и обслуживать? Там такая вакансия не одна!

    Так я же про это и пишу! Вроде в Волгограде живем, не в стране Москва и не за пределами России в западном направлении. Чего удивляться то? Человек первый год в Волгограде живет что ли?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    @J_K, моей улицы нет. В Красноармейском на 10 дней те улицы которые от котельных питаются. Моя улица от ТЭЦ. Отключения горячей воды как я и писал более 2-3 дней редкость!
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Самое интересное, что в итоге никто ничего не отключал. Объявление так и висит, и график подвоза воды по каждому дому - тоже висит (впервые такое, обычно "подвоз воды" это что=то такое умозрительное, ищите, где хотите). Видимо потом отключат без предупреждения и не на сутки, а на неделю.
    По поводу того, что мне тут многие написали - я в курсе, как долго можно сидеть без воды без всякой - и по неделе жила без холодной и горячей, и по месяцу без горячей. И в конце 80-х начале 90-х это прямо болезнь была - приедешь с дачи, весь пыльный, потный, а воды нет. Всегда был запас по неск. канистр с водой. НО сейчас вроде встали с колен, и живу не в бараке или студенческой общаге, так что хотелось бы комфорта (хотя 10-15 полторашек с водой держу всегда, жизнь научила).
     
    ski нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    наверное еще и тревожный чемоданчик всегда собран )))
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Огнетушитель, консервы, спички, соль)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дома всегда есть литров 15-20 запаса воды.
     
    ski нравится это.
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Сейчас расслабился. Запаса литров 10-ть. Раньше в ванной комнате под раковиной стояла алюминиевая кастрюля как в столовках литров на 40.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    40, 50, 1000... Кто больше?
    Дома только початая 5-литровка, запасов нет, до сих пор и не требовалось. Максимум - сходишь в магаз, купишь 5 литров. Неужели кто-то ожидает перебоев в магазинах?
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а у почти миллиона остальных жителей города - каждое лето отключают на две недели

    раньше отключали всю на сутки два раза в год - вот это жопа была, в последние года такого не наблюдается, тьфу тьфу тьфу

    пару недель назад на тракторном прорвало трубу и три района сидело без всей воды - 5 литрушки не хватило, в ближайших магазинах вымели все подчистую
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Кто встал с колен? Зарплата обслуживающего персонала в 20 тыс. руб. ($300) - "это встали с колен"? Если Вы лично встали с колен или верите в то, что вещают из гос. СМИ, то это вовсе не означает, что Россия в целом и Волгоград в частности встали с колен. Даже по данным официальной статистики, у нас более 50% населения живут на грани или в полной нищете. Если Вы живете не в бараке, это вовсе не означает, что для Вашего дома существует отдельный водоканал. Ваш дом подключен к той же самой системе, что и дома нищих. Решение уже озвучивал - собственный дом с автономными водой и электроэнергией, и тогда Вы сами решаете, отключать Вам воду и/или отопление или нет.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    У нас тожене отключают, так что ваши цифры сильно преувеличены.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Щасливый...
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    @Zebra21, сральник тож планируешь водой с магаза смывать?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Судя по тому, что у нас ничего в магазах не изменилось,проблема только в том, чтобы доехать до соседнего района? 5 минут на авто и сколь хошь воды твои...
    Лучше скажи, на сколько хватит этого твоего запаса в 40-50л для смытия унитаза?
    Обычное отключение - предупреждают заранее, больше пары дней - исчезающе редко, я даже не помню, когда. На пару дней для туалета набрать воды не проблема. А если уж авария - то обычно тоже дольше пары дней не бывает, объычно за день чинят. Тоже особой проблемы нет.
    И вот ради этого держать дома баки с водой? Нахнах....
     
  22. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Извините, в 90-е зарплаты вообще были ниже плинтуса, и их еще не платили по полгода. Я это все помню, потому что жили только за счет выращенного на даче, хотя оба родителя работали на полную ставку. Я живу в обычном доме и пожила по баракам, общагам и коммуналкам более 11 лет, так что можете меня не отчитывать.
     
    ski нравится это.
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И не собирался. У меня там вопросы были - ответить, я так понимаю, не можете.

    И что изменилось в плане модернизации ЖКХ с 90-х ? Заменили все трубы и оборудование, все работники стали зарабатывать от €1000 (а з/п слесаря, которую я привел в пример, еще не самая маленькая там, - лаборанты, от которых зависит качество водопроводной воды получают еще меньше)?
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кстати, к вопросу о том, почему не бывает воды. Это и связано с «кап ремонтами» и заменой труб - старые хотя бы были нужного диаметра, а то, что, экономя, ставят в домах в подвалах, - неудивительно, что воды нет, потому что ставят дешевое неподходящее г. У нас, что на 5-этаже, что на 1-м жили - колонку ближе к вечеру почти невозможно зажечь, не хватает давления воды (или чего там должно хватать), а уж если ещё и унитаз смыть и стиралка работает - холодная вода в струйку будет, какая уж там горячая.
     
  25. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Какие вопросы? Про вставание с колен? Вы что такое сарказм знаете? В России (а ранее на Руси и в СССР, теперь в РФ) "вставание с колен" - перманентный процесс.
    Ваши вопросы вообще не по адресу. Адресуйте их управленцам страны.
     
    Последнее редактирование: 18.07.20
    ski нравится это.
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вопросы были у Вас. И Вы их задали в этой ветке. Если бы не нужен был ответ, то следовало бы об этом написать. А мне уже давно всё ясно так, что вопросов не возникает. Хотя... один вопрос всегда без ответа: почему некоторые люди уверены на 100%, что хуже них никто не живет, при этом многие из таких имеют по 2+ машины в семье, живут в 100+ кв. метрах и регулярно до этого года отдыхали за границей, при этом большинство плюет на законы и правила, но требует исполнять их от других? Это не Вам вопрос - он вообще риторический.
     
    AlexeyNik нравится это.
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я чет подумала, что с учётом хабаровского кейса наш губер только прибавил себе в рейтинге, ведь за него население не пойдёт на улицы с транспарантами.

    Хитро придумано, я считаю :)

    Таки надо срочно неистово публично его любить.

    Предлагаю сюда кидать все, за что вы лично готовы выйти с плакатом: Кремль, руки прочь от нашего губернатора.

    За что готова я:
    1. Губернатор продавил много тем по финансированию строительства онкоцентров/поликлиник
    2. Попытки зонирование пространства в парке на ЦПКО, хотя лично он, наверное, предпочитает плац
    3. Техника военная ездить у нас по городу, ученья идут, солдаты вроде норм выглядят.
    4. Полиция не винтила нарушителей самоизоляции и особо не кошмарила работающий бизнес.
    5. Ну и ваще старается тут с нами, хотя мог бы уже на Брянщине карасей ловить и с холодной водкой их потом...
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    для начала его посадить должны, пока что за него сажают.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx,
    ну да - ну да, завтра посодют, а мы не готовы.... как всегда, внезапно, никогда такого не было и вот опять...
    Не, надо заранее подготовиться, я считаю.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отрадно, что на ВФ ничего не меняется.
    Все также рассуждают о нищете и безысходности сидя в интернете.