1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сквер Саши Филипова превратился в собачий сортир.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Rin-тян, 22.08.20.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В последнее время собачники потеряли всякую совесть и сквер наполнился гадящими собаками всех пород и мастей. Гадят прямо под знаками о том, что выгул собак запрещен.
     
    027 и VVG нравится это.
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ужас какой
     
    limon нравится это.
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    1. Собакам крупных пород не место в городе. Налог должен быть в зависимости от размера собаки. На крупных собак налог должен быть большим.
    2. Заставлять хозяев убирать за собаками.
    3. Создавать места для выгул собак.
     
    027, Шуркинпапа и Natalio666 нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @akrivcov, насчёт крупных собак, да ради бога, если кому нравится держать в квартире здоровенную псину с соответствующими ништяками от неё, то это его дело. При наличии специально отведённых для выгула мест и сопровождении её туда в наморднике — вообще никаких проблем. Налог... согласен, при одном единственном условии, если эти сборы будут полностью и всецело идти на собачьи площадки, их обустройство и содержание. Но у нас это будет как всегда всё разворовано или потрачено на самолёт для собачек друзей обнулённого.
    По двум другим пунктам полностью согласен, но мы до этого не доживём видимо. Я всего лишь одного человека видел, убирающего за собакой в пакетик, это была моя дочка. Места для выгула собак, думаю и так понятно.
    Утопия это всё.
     
    Шура Корректный нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У нас убирают за собаками... бегаю в парке по утрам, постоянно наблюдаю картину - собака сделала свои дела и сразу все убирается в мешок и в урну. Собачники за этим строго следят и если кто то не уберет - загнобят.
    Дерьма песьего в парках не вижу.
     
    Маришка, modcomp, legatus и 2 другим нравится это.
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    и к чему на влг форуме инфа об московии?
     
    SvOlik нравится это.
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Под моей квартирой бабка кошатница живет. Наверное штук 5-7 кошек дома. Как дверь откроет вонь на весь подъезд. Все жду когда подохнет бабка(ей за 80 лет), а с ней и кошки. Вот что с такими делать.

    Одна кошка в квартире при должном уходе будет вызывать только положительные эмоции. А вот полдюжины уже катастрофа. Надо как-то регулировать домашних животных в городах.
     
    milla нравится это.
  8. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Регулируется это просто, возрастающими налогами на каждое последующее животное. Но...

    У меня свекровь на 10 этаже в панельке. Пару лет назад над ней, через несколько этажей выше, заводчица собак разводила. Вот это жесть была. У них в туалете глаза вонь глаза выедала. Не знаю, как ближние соседи выживали... Куда они только не обращались, кое-как победили.
    Вот может такое быть в нормальном государстве?
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    как вы себе это представляете? кошка разродилась и вы со всем её потомством бежите в ФНС? "Здравствуйте, я пенсионерка, мне нужно эту банду поставить на учет, но один слепой, второй хромой, будут ли мне льготы?"
     
    Зуб нравится это.
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    кошка не разродится, если на стерильную кошку будет налог ниже, чем на нестерильную. впрочем, я про кошек не сильно в курсе. В вот с собаками в европейских странах все зарегулировано. Поэтому нет бродячих собак, покусанных людей и прочих проблем.
     
    micron нравится это.
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это да! В Мск приучаются к культуре. Тут недавно даже в лесопарке таблички сделали... :)

    _IMG_20200820_185335.jpg

    Здесь полно тех, у кого есть собаки. Пусть учатся!
     
    Маришка и milla нравится это.
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @milla, во-во. Тоже когда открывает дверь вонь как в общественном туалете.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Недавно новость была по радио. Где-то в Европе завел чувак петуха, так тот кукарекал в 5 утра, чем раздражал соседа. Сосед настучал на петуха. Совершилось контрольное прослушивание и фиксация того, что петух кукарекает слишком рано. На соседа штраф около 800 евро за нарушение тишины, судьба петуха не озвучена, но думаю - суп. :d Вот так и у нас надо с домашними животными, за которыми владельцы не хотят следить.
     
    Recht, desd и milla нравится это.
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У нас с соседями шумными ничего нельзя поделать в рамках закона, какие уж тут петухи. В соседнем подъезде завелась парочка, бабища-хабалка и ейный хахаль. Так вот если они дома, то я, в соседнем подъезде, через одну квартиру слышу их разговоры или разговоры этой бабы по телефону. Потому что у них вечно открытое окно (курят в комнате) даже зимой, а говорит она так, как я ору. А говорит она половину времени, что бодрствует. А уж если начинает со своим самцом выяснять отношения, то хоть вешайся. И закон вроде не нарушают и поделать ничего нельзя.
     
    August25 нравится это.
  15. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    я думаю им пофих, всегда можно свалить на стаи шавок.
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ссанину с детской площадки или остатки говна с травы где играют дети и сидит молодежь как убрать?

    Создать места... у нас места для стоянки машин не делают, а вы про животных пишете. Тем более с какого хрена чье-то хобби должно оплачиваться? Велосипедисты тоже хотят себе специальных мест... на всех хоббистов денег не напастись.

    Но я пишу про то, что люди выгуливают собак так где их ЗАПРЕЩЕНО выгуливать. Там играют маленькие дети. Валяются в траве в которую эти собаки гадят. Пугаются собачьего лая и пробегающих мимо них животных тел.
     
  17. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Этого в Волгограде не будет никогда.,....
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Даже десять при должном уходе не катастрофа. Даже если до кучи шиншилла, кролик и черепахи. При должном уходе нет проблем. Не от балды говорю, у меня старинная подруга, заядлая кошатница, никакой вони в квартире. Обычная 9-этажная дрянная панелька, три комнаты.
    Все кошаны стерилизованы, вакцинированы, регулярно осматриваются.
    У нее еще и птички в коридоре, забыл, как называются, очень тихо чирикают. Себе, что ли, завести. Такой приятный фон живой природы...
    Это вранье. Хотят примазывающиеся к велосипедистам всякие начинающие политики, активисты и прочая рвущаяся до власти шваль.
    Именно велосипедистам — не «лясерам», для кого проехать на своем дроческопе 10 км целый подвиг (совершенный раз в жизни) — ничего от наших властей не нужно. Не дай Б-г, начнут велодорожки строить...
     
    Последнее редактирование: 23.08.20
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @Rin-тян, конкретно на детской площадке выгул собак нужно запрещать.
    Говно должны убирать в пакетик и выбрасывать в урну/мусорку.
    С созданием мест тоже проблемы не вижу. Это сложно сделать только в Центральном/Ворошиловском. В остальных районах есть пустыри для этих целей. Нужна воля руководства города заниматься этим вопросом.
    А собачников штрафовать. Очень мало ответственных. Собаку купят, а занимать ей некогда. Утром перед работой выгуливают 5 минут, чтобы свои дела сделала в ближайшей клумбе и вечером после работы в таком же режиме.
    У Варламова на канале видел как в Нью-Йорке на набережной небольшой загончик для собак сделали. Прям крохотный сотки 4. С забором, с бесплатными пакетикам и урной для какашек, со специальным дренажом под мочу. К этому нужно стремиться. Понимаю что сейчас это малореально.
     
    Rin-тян и SvOlik нравится это.
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Да чего вы хотите, быдло своими сральными питомцами уже набережную загадило.
    Гуляют целые семьи уродов с крысами на поводке, по центральной аллее, буквально демонстративно блоховозов ведут по газону. Пока не начнут за такое собак изымать и возвращать в пакете, самосознания не появится.
     
    Recht, Digger34, Сольвейг и 7 другим нравится это.
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Потому что сознательные граждане всё чаще уезжаю в Московию. В том числе и те, кто тут убирал какахи за собаками при выгуле.
     
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    я конечно верю в байку-тему, но где фото/видео доказательства массового испражнения собак в сквере ?
    может есть видики бесед с владельцами, их позиция и т.д.
     
    С.В. нравится это.
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не понимаю нахуа держать в квартире собаку. В принципе.
     
    молодой, 027, Germiona и 5 другим нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Убирающий говно в пакетик владелец собаки это редкость, они умудряются срать у себя же под окнами, их устраивает жить в говне, только карательные меры помогут, но нужны ли они если большинство устраивает такое бытие? Возле меня Санаторный, вроде всё красивенько и чистенько, с первого взгляда можно подумать что это не Волгоград, но например хозяева мелких уродцев на трясущихся ногах вообще не считают их испражнения проблемой, срут везде. Но самый трэш начинается зимой, более половины собачников считают что если собака посрала в снег, то говно исчезло, когда снег начинает таять картина очень так себе, но им же нормально и они там живут:fie:

    Да что тут говорить о собаках, у меня под окнами газон, наблюдали как мамаша остановилась и её отпрыск лет 4-х поссал на газон, на замечания в духе "Какого собственно хрена?" был получен ответ "А что ему в штаны писать надо? " Причем это не случайные прохожие, а жильцы местные предпочитают ссать на газон вместо того чтоб зайти к себе же домой потратив на это 2 минуты.
     
    Recht, AlexeyNik, out и 2 другим нравится это.
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вот именно. Собака должна гавкать и жить в будке, кошка ловить мышей. Хочешь животных, живи в деревне или частном доме. В многоквартирных домах содержание животных надо запретить
     
    027 нравится это.
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это что-то изменит?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ни разу в этом сквере не видел ничего подобного. Вот в горсаду да.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я так понимаю, детей у вас нет?
     
    out нравится это.
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Есть, и они не ссут на газоны, должны?
     
    ОlgА нравится это.
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не верю.
     
    out нравится это.