и не говори!) рабы из колонии хотят почувствовать себя хозяинами жизни) но вся их жизнь зависит от зеленой бумажки...вон шли бы в поле картошку сажать, как в старые времена делали... нет же, ща каждому прям позарез нужна новая маркетинговая шляповозка и телочка в ней на пассажирском сидении, без этого ну просто никак!))) а автору скажу, что брат профукал свое время... за эти деньги только японец на правом руле, остальное битый хлам тажи или китайская фольга. заходил позавчера в бостон (на жукова в ауре), так там все тачки битые, ну просто все! зазоры капец... и х-трейл утопленник стоит еще за 550к)) было много шкод йети, что за 550к что за 1млн - все битое! цена вообще не играет на битость, если б\у то битое 99%. так что лучше за новой в автосалон, кстати там тоже могут продать битую\подкрашенную (типа с автовоза упала). так что проверять надо толщиномером. резинки сдергивать с проемов дверей и багажника, зазоры по кузову смотреть и грани болтов смотреть (которые под капотом, в багажнике и на петлях дверей).
И что резинки покажут? А особенно умиляют "грани болтов". На днях продал свой ниссан на 146% не битый, тоже приходили такие ютубные эксперты и морщились от граней болтов. В итоге взял адеватный чел и радуется. p.s. резинки сдергиваются и снимается потолок например для химчистки, шумки или прокладки кабелей для музыки/камеры. p.p.s. болты капота откручиваются например для установки газовых упоров. Так что нужно каждую ситуацию уметь оценивать, а не бездумно триггерить и плеваться.
Это не правда. Моя там стоит сейчас трейдиновская, не битая 100%. Прикол в другом, у авто прекращена регистрация а мне на неё штраф пришёл. Сотрудники Бостона катаются на продаваемых машинах после работы
У меня так же было )) Машину сдал в трейд ин... уже новую купил и езжу на новой. Из салона забирал на номерах уже. А тут со старой приходит штраф!! И фотофиксация... мужик мордатый сидит... наглый ) Звоню дилеру который все оформлял - че за нах говорю???? Извинились, штраф сами заплатили. Большн штрпфов не было. Регистрацию с меня сняли.
Дебилы кругом..мне свои же, обьяву с Авито снимали неделю), и в банке одном, кредитную историю чистили с пинка.... извините типа, так хорошо один сотрудник другого банка проболтался, грит у Вас три кредита, говорю быть не может.
Такие часто в трейд-ин сдают и покупают новую. А зачем мне это знать? У меня есть знакомые сервисмены и перекупы, которые за небольшую денежку с удовольствием проверят авто вдоль и поперек. Что, прямо в хлам? Я все свои машины 'битыми' продавал. Но об участии в ДТП можно было узнать только пробивая авто по базам. Визуально хрен что там поймешь, и не факт что толщинометр поможет. Помню один клоун приезжал смотреть, начал ныть, что машина битая. Я ему говорю - где она битая? Все поврежденные элементы были заменены у ОД по КАСКО, там была чисто эстетика. В чем проблема? В общем, сделка не срослась. Через неделю продал другому, более адекватному покупателю. Я и сейчас так говорю. Прошла машина 100 тыс, надо менять. Или вообще не покупать - сейчас есть другие схемы пользования авто.
Мой случай... Есть дтп. Есть ремонт по каско у од. И чего? Все что нужно поменяно на новое. Машина в идеале. Никаких причин для снижения ценв не вижу. Да я продавать не собираюсь. В трейд ин в зачет нового и всего то делоа. А профит то в чем??? Честность тож чего то стоит и приносит прибыль.
Тем более сейчас, когда все в интернете сразу появляется, весь негатив выносят в люди. Знакомый есть, привык кидать людей. Так вот у него лет ..дцать все шло успешно, но в последние пару лет заказов все меньше и меньше, он начал задумываться - а что ж происходит то? Полез в инет, а у его конторы и его имени в интернете отзывы ниже плинтуса, вплоть даже до роликов на ютубе обличительных. Звонил мне, спрашивал - "как из интернета все отзывы убрать?"
@Litron, Поясни, в чем наебка? Я приезжаю с продавцом к знакомому на работу, прошу посмотреть тачку. У него там сервис с подъемниками и ямой. Нафиг ему меня обманывать? В чем его выгода? Деньги он в любом случае от меня получит.
))))) перекуп и честность? )))) бууу-га-га-га) Он найдет не прям корыто, но около того, чтоб недорого, сторгует с него тыщ 100, потом накинет 150 и впарит тебе)) рассказывая, что еле нашел не ушатанную тачку. это называется не автоподбор, а "диагностика авто перед покупкой". Она стоит денег обычно. И таким образом не каждый захочет по 10-20 экземпляров катать, отстёгивая по 2 рубля за раз, теряя время и т.п.
@Dozer, Да похрен как оно называется. Я описал как я тачки покупал, а @Litron начал писать какую-то чушь про перекупа, которые меня обманет. А чего не 500 тыс.? Да чушь это. 10-15 тачек можно посмотреть, а в сервис ты повезешь 2-3 из них.
Вы чё, в лесу живёте? Или ваще невдупляете что хотите? Выбрал марку, которая нужна, посидел , помониторил цены, движения по регионам, приехал смотреть, с любым " шарящим", получил мнение, тут же приведи другого, или поедь в мастерню, отдай , не греши, два рубля... если все три мнения сойдутся, то делай выбор.
Выбрал, посидел, промониторил. Приезжаю - битая, битая, скрученная, перекуп, перекуп, перекуп, скрученная, битая. И дааааалеко не у каждого есть свой знакомый "шарящий". А незнакомый стоит денег, а если его еще и по регионам катать то ващпе.... Но это всё вообще не имеет отношения к вопросу - автоподбор за деньги.
Да большая часть людей, занимающихся пере продажей авто работают в автосалонах или техцентрах. Особенно если битые тачки выкупают.
Если они захотят или смогут поехать Учитывая что 90% тачек продают говнобарыги - они их никуда не повезут, "сматри тут братан". У трейдинов практика перегона авто в конкурирующий сервис тоже не распространена. Так что остаются крохи, которые месяцами и приходится искать.
Ну так ты может ведра и ищешь. Типа возраст 10++ лет. Или цена до 300-500К С тачками до 5 лет и пробегом до 100к проблем вообще мало. Даже если на ней таксовали. У меня товарищ взял тачку из каршеринга. 3 года 95 тыс. Вообще проблем никаких с ней. Ходовая кузов, двигатель - в все отлично. Есть косяки по салону, но не критично. Ну да. Нормальный чел будет батрачить за 20-30 тыс, живя с мамой и папой. Ну и нахрен его сразу. А трейдин чем не угодил? Там большей частью нормальные тачки, если конечно им не по 15 лет.
Я себе в мск два месяца искал машину , больше тридцати штук пересмотрел, хлам один у перекупов и проблемные с доками, нашел в трейдине в мейджоре, ее ещё не успели по всем сайтам выставить, четыре дня стояла потом я забрал. И хлам весь тоже выгребают
А как ты проверишь, что пробег 80, а не 180? @Dozer рассказывает реальность. Видно, что искал авто и рассматривал реальные варианты. Реальность именно такая. Не знаю уж от чего. То ли от бедности, то ли от тупости, но реально почти все продаваемые бу - это треш полнейший. Элементарно, даже у 10% нет сервисной книжки.
А откуда в 3-5-летней тачки взяться такому пробегу. Ладно там еще это корпоративная тачка. И то, фирмы и такси сейчас предпочитают избавляться от авто по достижению 100К. Особенно если там лизинг. Вот я смотрел X3, Рав4, Мазду сх5, Санта-фе. У тачек возрастом 3-5 лет пробеги в районе 40-80 тыс. Попадался Х-4 вообще с пробегом 11 тыс. 180 там просто неоткуда взяться. Ну логику включи, на таких тачках не таксуют, откуда там взяться большим пробегам? Да и по сервисной книжке всё видно.