Тяжело вроде как по-прежнему 15-20% от выявленных официально. Примерно. Но не на порядок. А вообще - точно на порядок минимум.
@Zebra21, а выявляют чем, тестами на вероятность встречи динозавра на улице? Ну просто насколько я знаю, у этих ваших ПЦР или как их там тестов, точность примерно такая же как у тестов для беременности. В смысле, если тесты для беременности юзать для выявления ковидников.
Если корона действительно заразна, то их протесты (про черных, теперь выборы) должны добавить. У них и так почему-то больше выявляют, ХЗ почему. Время покажет.
Тот товарищ, что лежал с ковидом, говорит около 100 тыщ на лекарства ушло. Какой-то один антилетальный, как врачи называют, но что это, не говорят, укол стоит 37 тыс. Один укол! Система такая, поступили лекарства, лечат всех, но лекарств мало, дальше лечат тех, кто покупает пилюли, остальные, у кого денег нет, ждут следующего поступления, если доживут. Но интересно, что за "антилетальный" укол за 37 тыщ?
А названия не говорят что ли?)) за такие деньги надо просить ампулу при больном вскрывать и самому смотреть название и срок годности.
Скорее всего. Некоторые врачи совсем страх потеряли с этим ковидом, бесконтрольно все, все в коллапсе, ловят рыбку в мутной воде. Кому война, кому мать родна Но люди тоже хороши. Даже не спросить названия лекарства Некоторые вообще не в курсе, чем их лечат. Может, там всем физраствор вводят, а отчитываются за миллионы
Скорее всего это импотрный препарат гормональный, который подавляет цитокиновый шторм. Сваха тоже лежала, ей купили 2 упаковки в Германии, за 40+ тыр. Не знаю, что за препарат конкретно и насколько он именно необходим, но они уверены, что именно благодаря ему...
Озвучьте название. Прямо интересно. Сваха лично видела, как ей именно его вводили? Что купили они его, не сомневаюсь. А что ввели - есть сомнения. Тут большой соблазн для злоупотреблений. Врачи лечат про протоколу. Этот препарат указан в протоколе? Тут выше писали, что он вроде как есть изначально, но быстро заканчивается
в моем медицинскои прошлом в отделении такие дорогие лекарства брали ампулу при больном у него в тумбочке и тут же вводили в подготовленную систему, потому что медперсоналу не хотелось претензий и больные, у которых были эти дорогие препараты, лежали, конечно, в вип-палатах, и огорчить их никто бы не рискнул )
Да я его не знаю сам. Она без сознания в это время была, всем занимался лежащий с ней в палате муж её. Честно - не знаю, наблюдал ли он весь процесс вскрытия и введения, но лучше стало в тот же день, температура упала. Может совпадение, может наши препараты были бы не хуже - хз. Думаю, там указан не просто торговые названия, но и возможность замены родственным лекарством. Так при тебе ампулу по любому вскрывают. Это только в советском детстве приходили в палату с заряженными шприцами. Хотя, когда приходил в процедурку, там тоже из ампул набирали. Чего выдумывать лишнее? Не веришь медикам - лечись дома.
Медикам я верю. Но медики это люди и среди них тоже есть такие с..ки. Мне тут за время ковида уже порассказывали из первых рук, как дерьмо полезло из народа в белых халатах. Конечно, оно там было изначально в этих людях, не от ковида непосредственно возникло. Но проявилось знатно.
Россия: тесты не делаем, а если делаем, то только очень больным, а если не больным, то только за деньги. США: Если вы не можете пройти тестирование в рамках ДМС, то вот вам список бесплатных участков тестирования, есть свободные места на три дня вперед. PS. Тетка в Самаре, пенсионерка, заболела ковидом. Сделала все по инструкции: сдала на антитела, потом вызвала скорую, сделали КТ. "Это все бесплатно." Потом маме перезванивает "айяйяй, антитела около 2 тысяч, КТ 5300, да я же могла месяц на эти деньги питаться!".
Для местных? Это в какой стране, а то Европа - она разная. Может быть, Украина, а может быть Германия.
У нас такого не было, лекарства были. За 3 недели - только 1 перебой был - когда 1 день не делали капельницы, все оперативно подвозили. Т.е. ни один из пациентов - ничего не покупал. В палате лежал сосед - в очень тяжелом состоянии, ему сделали укол когда было совсем плохо за 46 тр - и причем бесплатно. Опять очередной накручивание истерии как же все ужасно.
По Испании и Австрии человек говорил, но сказал, что по всей Европе такая цена примерно. Я думаю ЕС имел в виду. Это ты про Воронеж или Волгоград?
Чёт какой то заговор - озвучивается именно цена прпарата, а не его название! И я тоже названия не помню... Неужели врачи прям так и говорят - "сейчас сделаем вам инъекцию препарата за 46 тыр"?
@cole, я лежала в октябре, гормоны сразу сказали покупать, антибиотики в процессе. Для меня жесть что в больнице не было воды, саниьайзеров и так далее, как в Африке, имхо.
Нет, врач реаниматолог принес маленький шприц с этим препаратом, попросил соседа быть крайне аккуратным и постараться не дергаться при введении (соседу было очень плохо, задыхался), т.к. этот препарат "даже боюсь сказать сколько стоит". Когда сосед поправился - он сходил узнал, и название и цену. И нам озвучил, но честно - я не помню названия, цену запомнил. У нас санитайзеров тоже не было, но зачем они там - когда кругом ковидники ))) Это все равно что в маске там ходить. Вода - была кипяченная - можно было набрать сколько нужно. Но большей частью - я пил то, что привозила жена, как и все соседи. На счет лекарств - гормоны были в избытке, мне пытались колоть первый раз - я даже сам отказался т.к. чувствовал себя хорошо (да и оказалось что назначения не было) и шел на поправку, но в крайний день пока не дождались КТ - все таки укололи мне... Непередаваемые ощущения, да и сердце спасибо не сказало ближе к вечеру. В этот же день сделали КТ - на следующий день выписали. Хотя обманываю - единственное чего не было - это от кашля таблеток, арбидол чтоли... А антибиотики были в достатке - и которые в .опу кололи, и которые в таблетках. Так же было в достатке клексана.
Подскажите, может, кто-то сталкивался. Можно ли сейчас свободно купить в аптеке преднизолон? Он по рецепту продается или нет?
Почему в советском? Лежали с ребёнком в детской больнице - именно так и обстоит дело. Медсестра заходит в палату с полным подносом уже набранных заранее шприцов. Страшно, конечно, чтоб не перепутала там чего, но как иначе-то? может тот самый тоцилизумаб (Актемра)? "Маленький шприц с препаратом" у @cole - "Актемра" как раз в готовых шприцах продаётся.
@Dune2015, как у родителей дела? Преднизолон рецептурный, конечно. Впрочем, АБ тоже рецептурные, но как-то люди выкручиваются)))) Если по аптекам поискать - можно найти