1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Классное помню было развитие в СССР... Развивались, развивались и доразвивались до талонов на всё. Гарантий было дохрена. Как там сказано-то.. нищие молятся на то, что их нищета гарантирована)))
     
    С.В. нравится это.
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вероятно каждый 10-й(или 100-й) анализ всетаки делают. для статистики и контроля положения дел. по приказу кремлян.
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Крайне неудачная аналогия, особенно в плане борьбы с эпидемией. В СССР, даже уже прогнившем брежневском - все равно бы о людях на порядок больше заботились, а не только об оффшорных счетах. Нынешний аналог СССР - Китай - крайне успешно справился с КИ и сейчас активно стрижет бабло с олигархических диктатур типа США или России.
     
    Viktior нравится это.
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Я ж специально написал - мало мальское развитие. Союз был как экономическая модель просто нежизнеспособен, если убрать энтузиазм и принудиловку, что произошло после смерти Сталина. Но кое что кое где развивалось, строилось.
    Было. Чего уж так то ёрничать? Да, в сравнении с другими странами средний уровень был невысок, но он был весьма похож у большинства.
    Да ну? ты не пробовал при Брежневском Союзе в больничке полежать? Уж столько было заботы о людях, аж усраться можно. Детей и вовсе не считали за личности, наказания в виде оставления без трусов, димедрол на ночь всем, чтобы спали итд.... Возможно так было не везде, но я пару раз лежал именно в таких больницах.
    У него деньги на это откуда? Правильно, от капиталистических частей страны и гигантского количества безработного населения. Поэтому не надо сравнивать Китай и СССР, кроме части риторики это совсем разные страны.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Точно?

    3.14. Родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) не допускать нахождения таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей (иных законных представителей).

    Сосед является законным представителем несовершеннолетнего лица?
    Я не ехидничаю, есичо, я в самом деле интересуюсь...
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Если не соображаешь как в Китае все устроено - лучше не смеши публику. КПК - прочно у власти и крутит теми "капиталистами" как ей вздумается, уровень жизни за последние 20 лет вырос даже не в разы, а в десятки раз, без 5 минут первая экономика мира. С уровнем жизни в городах "золотого пояса" уже выше чем в Мск. И это они только начинают еще. К 2050 боюсь и мы начнем китайский учить.

    В больничке тьфу-тьфу не лежал, зато болеть приходилось. Педиатр на дом приходила даже при небольшой температуре. Постоянно врачи тусили в школе, прививки-осмотры и тд. Врачи буквально на каждом углу, все бесплатно. Всем бы странам так о детском здоровье заботиться, как в СССР.
     
    Последнее редактирование: 14.11.20
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Это то да, это было. Но... И тут но. В результате этой гиперзаботе дети из СССР на фоне сверстников до сих пор выглядят изнеженными, незакалёнными...
    :facepalm:
    Публика (это ты же, правильно?) должна сама в корень смотреть и что-то читать про Китай, чтобы не смеяться над фактами.

    Впрочем к короне это всё имеет слабое отношение, поэтому офтопик пора прекращать.
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    А по моим впечатлениям все наоборот, все были здоровыми как кони, более активный образ жизни был + отличная гос.диспансеризация и профилактика на гос.уровне. Не то что сейчас сидят в компы и гаджеты залипают, позвоночник и зрение себе сажают, а медикам уже плевать, сам о своем здоровье думай.
     
    aequit, 99999, Dimm_On и 5 другим нравится это.
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Дети из СССР - это мы с вами. Если сравнивать нас 17-лентних и нынешних 17-летних, это даже не смешно. Современный ребенок - до 30 лет ребенок. Ну и про нежизнеспособность экономической модели я бы поспорил. Дело было не в модели, а в идеологии. Если высшее руководство КПСС дружно "перекрасилось", а прочие "коммунисты" просто слились - при чем тут экономическая модель? Нами до сих пор рулят бывшие "коммунисты", которые клятвы и присяги давали, начиная с пионеров.
     
    aequit, Astra, vs777 и ещё 1-му нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Почему? Перекрасились и слились? Отчего талоны появились? ...
    Эх, много почему, но это совсем другая тема.
    Много ли ты видел детей из той же Европы? А я видел, как они укутанные в шапки и куртки играют на площадке, где местные дети в шортах и футболках. Видел как мои ровесники..
    Впрочем, ещё раз. в этой теме не об этом.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что они были тупымы бездарями. Они бы завалили любую страну при любом строе. И при этом, плохом результате их деятельности, они не несли за это никакой ответственности. И даже, наоборот, катались как сыр в масле при провальных результатах своего руководства. Сегодня все те же, там же и так же.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    /дегустируя очередную генерацию настойки на можжевельнике и травках/
    народ, тут вроде тема про корону.
    и, в привязке к любым СССРам, контекст может быть один - управляемость населения.
    Прикол в том, что может какая угодно ******* медицина существовать, но тупо распространение(при заразности до симптомов) можно тормознуть, только имея население, которое способно реагировать в едином порыве, либо также подчиняться. медицина-след.пункт.
    у нас какая-то сраная каша - вроде мы все такие особенные, ни восток, ни запад, но нахрена мы такие?
    большинству населения нужна идеология. ее нет. сначала - это, потом - экономика, медицина и проч.
     
    Moroz, Zebra21, @nTonY и 2 другим нравится это.
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сколько мы все уже ходим в масках? Какого фига каждый день прирост заболевших идет? Это не доказательство ли того, что толку от масок нет никакого?
     
    _Michael нравится это.
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    кто - мы - ходим в масках? давайте не будем врать сами себе. куча народа забивает не только на маски, но и на возможные контакты. точно знаю примеры, когда после пцр+ "ну мне вроде почти норм, неделя прошла" шоппинг, рестораны, потом заболевшие друзья

    испанка была - чем ее тормозили? маски и смерть "слабого звена" популяции(по публикациям - как раз тогда молодняк из-за цитокинового шторма)

    маски работают на скольк-то там процентов снижая распространение, но только если все это соблюдают! и лапы моют. перчатки - сраный бред. лапы-то, судя по всему, моют, тк я за все время этого трэша достоверно знаю один случай кишечного варианта ковида(но ёпт какая это жесть), по-видимому случившегося еще и из-за траблов с кислотностью желудка

    Теоретически вместо масок работает соблюдение дистнции, но у нас это анриал, тк в транспорти все играют в селедок в бочках и имеют дурную привычку дышать в затылок при любом раскладе


    про каждый день
    мы все понимаем, что в воло статистика отражает хз что, да?

    вопрос. как тогда в китае задушили нынешний ковид? куда делся предыдущий SARS и MERS?
     
    Маришка и Zebra21 нравится это.
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Т.е. теперь охранникам на входе вменят в обязанность проверять документы у всех, кто входит с несовершеннолетним(и)? А если ребенку нет 14-ти, как установить, что он именно тот, кто записан в паспорте взрослого сопровождающего?

    Тот, кто сочинял этот закон, у него что с головой? Сам переболел КВИ и это отразилось на способности думать?

    Не будем. Во всех магазинах 95% людей в масках. В ОТ без маски не войти. Почему нет снижения количества заболеваемых?

    И при чём здесь именно маски? Логично было бы предположить, что маски В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны были ОСТАНОВИТЬ РОСТ количество заболевших.
     
    August25 нравится это.
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    они ж для отчетности все....во, меры приняты. смыслы в отчетности не запрашивали
    магазы и транспорт - это часть. Я считаю, что основной косяк - это школы,СПО и ВУЗы. Причем это все в порядке значимости. дети фактически переносчики, хотя уже есть публикации давно, что после легкой формы(в том числе незаметной без анализа крови) могут быть отсроченные последствия.....так вот. Давайте попробуем прикинуть - где прет распространение...
    Это точно не что-то на улице, иначе в Минске был бы пипец и во всяких Ну-йорках
    Заражение происходит в офисах/классах/аудиториях/кофейнях/фитнесс-клубах/религиозных зданиях/транспорте/мелких магазах и проч, то есть там где люди в замкнутом помещении и чем интенсивнее они там дышат, тем больше вероятность, что ага(пример, когда 80чел из хора заразил один)

    теми мерами, что у нас, исключены(допустим!!!) транспорт, рестораны, магазы, гос.учреждения.
    При этом малосимптомные распространители у нас норм так шуршат, и диагностика через ****.
    и что, при таких раскладах должно все стать хорошо?
    мало того.
    работать должна СИСТЕМА
    ее нет.
    нет эпидрасследований, ёпт. Как они могут быть, если результат теста приходит через 2 недели!?
    штатный вариант - чел заболел(день 0, температура). За 2 дня до этого он был заразен. Если ему тесты делали 7 дней, то те, кто от него заразился, не зная, уже успели заразить других, тк типичный инк.период 5,5-6,5 дней
     
    Последнее редактирование: 14.11.20
    aequit, ski, AlexeyNik и 4 другим нравится это.
  17. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Учите немедленно Китайский!!!... Если хотите ещё пожить... Будит СССР-3.0 "РуссоКитай", точнее название этой страны в международной транскрипции будет правильно читаться так: "ЧайнаРаша" -- сам видел проекты документов в министерстве в москве...
     
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Из школ дети приносят родителям.
    Родители в офисах друг друга заражают (кто в офисах в масках ходит?)
    Родители и дети заражают бабушек/дедушек (из моих знакомых большинство продолжали и продолжают активно контачить с пожилыми родственниками)
    В многоэтажках - лифты источник заразы
     
    ViktorN, Zebra21, @nTonY и ещё 1-му нравится это.
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    отсыпьте)))
     
    99999, lunahod, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Скорее всего без масочного режима было б ещё больше заболевших?
    И/или больше тяжелых, потому что чем меньше вируса получил - тем легче переболел.
    А маски вроде как немного снижают вирусовыделение.
     
    Последнее редактирование: 15.11.20
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Начиная с определённого количества заболевших эпидрасследования требуют необоснованно большого количества расследователей, поэтому начиная с определённой стадии эпидемии оно прекращается.
    Интересно, где же заражаются главы регионов и государств? ;)

    больмень исследования есть по маскам в медучреждениях, а вот в быту исследований нет.
    В медучреждениях результаты разноречивы.



    И вот сайт человека (Евгений Недильский), работу которого рекомендует к ознакомлению Водовозов. Последнее, так сказать, из процесса изучения ковида.
    Этот сборник — результат чтения тысяч научных публикаций и научно-популярных статей, просмотра наиболее проверенных руководств для медицинских работников, прослушивания множества подкастов и изучения около сотни часов видео о коронавирусе. Отбирались и конспектировались наиболее качественные и научно обоснованные материалы.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    И из этих 95% у ещё 90% маска под носом.
     
    aequit, Маришка, Бельчонок и 2 другим нравится это.
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера был в кино. Примерно 4/5 вокруг фудкорта, в коридорах, в фойе были без масок. Когда видишь в фойе 20 человек молодежи без масок, стоящих лицом к лицу в 20см друг от друга, кроме как "переопыляются" другого термина в голове нет.

    зачем вам нейролептики? :)
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я так думаю, документы проверять не будут. Совсем уже закрючкотворились чинуши, т.е., даже родной дядя должен получить документ, что он является законным представителем данного несовершеннолетнего? Где, у нотариуса? Болдоеды. Даже мать-отец должны таскать с собой в ТЦ пачпорта и свидетельство о рождении?

    О как! Вот такие люди ходят среди нас, аж зябко.
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А мне кажется - это будет очередной повод наказать и оштрафовать.
    Зачем проверять всех? - Вон, идут три подростка по ТЦ в сопровождении одного взрослого - велика вероятность что что это не родные братья/сёстры, а значит - есть лёгкий повод составить протокол на кого-то из отсутствующих родителей...

    Дальняя родственница, работающая клерком в московском банке - рассказывала - все сотрудники сидят строго в масках, все предупреждены, что если будет штраф - оплачивать будут сами...
    Зашел - рассказывает - какой-то невзрачный мужичонка и ходит, трётся, что надо - непонятно...
    Родственница - рассказывает дальше - сидит, клиентов нет, решила глотнуть воды - берет бутылку, приспускает маску - мужичок мгновенно выхватывает телефон, фотографирует её без маски и начинает выписывать протокол о нарушении масочного режима...
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А делся? В день все равно десяток-другой заболевает. Откуда они берутся? Приезжие все 2 недели отсиживают, местные под колпаком. Корона по идее вообще должна не существовать в таких условиях.
     
    Последнее редактирование: 15.11.20
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @djsoft, всегда найдётся "паршивая овца", которая не тестируется, не соблюдает итп. Помню я эти видосы из страны Китаю, когда китацы дрались с полицейскими итд.
    Просто это ещё раз говорит о том, что не получится окончастельно справиться даже посадив всех и закрывшись.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    подкасты...вконтакты....да вы издеваетесь. какие-то люди чего-то написали с циклическими ссылками на вконтакт.
    этот мир доебался до мышей...
    я даже фамилий-то упомянутых не знаю
     
    ski нравится это.
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    А вот как так - человек болел, но не очень сильно. Была t, нюх пропадал, правда и заложенность, и сопли были. Но был сдан мазок - ПЦР+!

    А тест на IgG (сдан через месяц с небольшим после первых симптомов!) - отрицательный.

    Кто неправ????
    ПЦР был ложноположительный?

    И про ПЦР, и про IgG пишут, что дофига какие чувствительные анализы, поэтому не ошибаются..... а вона че.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Врут как дышат. Я так понимаю, что если ПЦР отрицательный, то не факт, что не врёт, а вот положительный, наоборот, говорит, что ковид к вам в гости пришел.
     
    out и Головач Лена нравится это.