1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вообще-то, из стационара всегда выпускают, закрывая больничный. это означает, что стационарное лечение окончено.
    НО!
    следом в поликлинике по месту проживания открывают новый и это уже амбулаторное лечение.
    Если человек не обращается в поликлинику (не вызывает врача на дом), то новый больничный, разумеется, никто не откроет. если человек не стал дальше обращаться к врачам и в таком состоянии пошел на работу, то этого ему запретить никто не может.

    Мне вот правда интересно. как можно было додуматься не обратиться сначала к врачу. Хотя бы для консультации. Что ж у нас за народ такой - при легком повышении температуры часами бомбит скорую и глотает АБ на всякий случай, а с поломанной ногой может и на работу сбегать.
     
    имя и С.В. нравится это.
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И... ? Куда его дальше то сунуть?
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Пока в поликлинику, про врачей которой она говорит...
     
  4. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Такое возможно в любом государстве с приоритетом общественного над личным. Это точно не про Запад, потому они там и спасаются, и подыхают поодиночке. Индивидуально. Про РФ лучше промолчу, все мы прекрасно знаем что за персонажи сидят в Кремле с 1991 года. А вот Китай и прочая Азия - как раз пример общественно-ориентированных государств, там и результаты борьбы с эпидемией соответствующие.

    В единичный анализ я бы не верил. Это сейчас даже не лотерея, а просто такой способ отъема денег у населения.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Во-первых, слава Богу дети легко переносят. Во-вторых, смертность в группе пожилых-ослабленных даже на уровне 10-15% не будет поводом для волнений.
    Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих и меньше обращать внимание на выступления начальников штаба, имхо.
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    [​IMG]
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    и что? это эпидемия, которая до нас не дошла. Если забыли - напомню
    Эпидемия привлекла общественное внимание в феврале 2003 года, когда американский бизнесмен Джонни Чен после путешествия в Китай заболел атипичной пневмонией, симптомы которой он почувствовал во время рейса в Сингапур. Самолёт срочно приземлили в Ханое, столице Вьетнама.

    28 февраля 2003 года из французского частного госпиталя в Ханое (Вьетнам) пришёл запрос в ВОЗ о консультации больного, который переносил необычное гриппоподобное заболевание. . Доктор Карло Урбани, являясь специалистом в области инфекционных заболеваний, отозвался на запрос из Ханоя. Несмотря на все предпринятые меры, пациент скончался в больнице вскоре после госпитализации. При этом, несмотря на различные меры защиты от заражения, некоторые из медицинских работников также начали испытывать похожие симптомы заболевания. Впоследствии инфекционист Карло Урбани и ещё пять медицинских работников умерли, исследуя природу таинственного возбудителя смертельного заболевания дыхательных путей человека.[9]


    Доктор Карло Урбани быстро выявил, что возбудитель инфекционного заболевания является атипичным и крайне опасным. Он и его коллеги добились введения жёстких карантинных мер, направленных на оперативную локализацию инфекционного заболевания. Они смогли убедить правительство Вьетнама в срочной необходимости введения всеобщего карантина, хотя это и создавало серьёзные экономические трудности для страны.[9]


    Вирусолог Карло Урбани сыграл ведущую роль в организации оперативных карантинных мероприятий, спасших жизни десятков тысяч и предположительно миллионов людей, а также в предотвращении панической реакции среди медицинского персонала и СМИ. 11 марта 2003 года, уже после введения карантина, он почувствовал симптомы болезни, с которой сам боролся в последние несколько недель. В это время он находился в самолёте, летевшем из Ханоя в Бангкок. По прибытии в аэропорт города Бангкок доктор Урбани попросил никого из встречающих его лиц к нему не приближаться.
    умер 29 марта 2003 года в госпитале города Бангкок.



    Основная версия была - что китайцы жрали циветт.
    Тормознуть удалось в том числе потому, что человек заразен одновременно с развитием симптомов, в отличие от ковид-19, когда человек заразен до развития симптомов.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Вообще, впечатление, что многие просто не понимают, что короновирус - это понятие типа автомобиль. Есть много разных, хороших и плохих, но это всего лишь вид вирусов. Вид. А не конкретный вирус.
     
    romantica, ikap, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Владимир, глядя на ваши изыскания хочется процитировать, что

    "Пятеро ученых из шести опытным путем доказали, что Русская Рулетка совершенно безопасна")
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Неа. Во-первых, sars, как и многие инфекции, начинался типично как обычная простуда. Поэтому моментально отделить всех с небольшим недомоганием от здоровых - ну вы же понимаете...
    Тот коронавирус исчез сам по себе, как и войственно инфекциям с таким высоким уровнем летальности. Его никто не смог бы затормозить. Это точно не заслуга людей. Хотя, конечно, к нему отнеслись серьезнее, чем к ковиду, наверняка не разрешали больным ходить в поликлинику самим на прием и стоять в общей очереди.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    10% летальность

    а MERS тогда почему не исчез с летальностью 30-35%? тож корона


     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    MERSом заражаются от верблюдов. Видимо саудиты к верблюдам относятся лучше, чем датчане к норкам
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    То есть больницы теперь всегда-всегда будут на карантине и сердечников, онкологических больных в принципе больше никто никогда лечить и обследовать не будет? Я имею в виду это «как прежде».

    Потому и интересно, какого уровня задница должна случиться, чтобы это стало поводом для волнений. Логично предположить, что сейчас только-только набирает обороты, к снижению числа больных вирусом нет предпосылок. А дальше-то что? Социально незащищенные, слабые люди - недогадливые, без денег, без интернета, пенсионеры, все те, кто слаб, чтобы спасти себя самому - а таких половина населения - что будет с ними, когда, не дай бог, люди будут вынуждены умирать дома семьями без помощи вообще? Сколько процентов должны умереть, чтобы «там» решили, что пора принимать серьезные меры. Не можем же мы годами вот так жить.

    Кстати, Китай так и закрыт на въезд, но оттуда рейсы для граждан других стран собирает. Причем с остановками и тестированием 4 раза подряд, видно, не хотят, чтобы на них повесили снова, что это они свой ковид в чистую Россию привезли))

    вирусы никуда не исчезают с планеты. Они же циркулируют в естественных резервуарах, или как там называют живность, которая все это в себе носит. Но болезнь сходит на нет.
    Все эти инфекции периодически выдают вспышки, но не превращаются в пандемию, которой нет конца и края. Те же предыдущие версии коронавирусов, и куча других, на сайте ВОЗ много интересного есть об этом, все это так и будет «навсегда» и это естественно, но чем смертельнее инфекция, тем меньше ее очаг.с этим нам сильно повезло. А то как у нас «останавливают» пандемию - если бы не этот загадочный природный механизм, половина населения большинства стран уже вымерла бы, за исключением Китая - там они бы одним рисом питались, но выжили бы, сидя взаперти.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ну, я бы поостерёгся так говорить, вспоминая оспу, чуму, корь итп. И не мутировали в сторону ослабления, и очаг весь мир. Победили или снизили летальностб исключительно усилиями учёных и политиков.
     
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Вот потому что они не склонны к мутациям их и победили прививками и элементарной гигиеной. С ОРВИ этот номер не катит.
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Хотелось бы в это верить, но все эти болезни были опасны лет 100 назад, а если о настоящем времени, об инфекциях с большим процентом смертей, от которых нет лекарств и вакцин - коронавирусы (мерс, сарс), эбола, парамиксовирусы. Пандемии с ними не случается, конечно, усилия по карантину дают результаты, но была бы катастрофа и вряд ли 8 млрд населения на Земле, если бы эти инфекции сами по себе не сходили бы на нет. А попади эта зараза в Россию - «нам крышка».
    Сейчас время другое, чем 100 лет назад - люди расслабились, жизнь стала куда легче и выживательнее, потому и про права не носить маску вспоминается и наказаний нет за несоблюдение и заражение, на все забивают даже врачи. Поэтому кроме как использовать слово «везет», дуракам )))) - другого объяснения, почему население еще не вымерло, другое на ум не приходит. Поэтому и косит ковид, что летальность куда ниже, а раздолбайства на всех уровнях в разы больше.
     
    Последнее редактирование: 24.11.20
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это то как раз доподлинно известно - все мы умрем.
    у меня друг переболел и не заметил. Отправили на ПЦР, когда жена заболела. У него тоже обнаружили.

    Кстати, через какое время тест покажет наличие антител, если бессимптомно переболеть?
     
  19. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вирус натуральной оспы. Исчез. Точнее, его "исчезли".
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    нет такого вируса - вирус орви. Это тоже собирательное название болезней. А номер не катит тут прежде всего потому, что болезни не сильно опасные, если не считать гриппа, что делает экономически невыгодной борьбу с ними (создание надёжных вакцин, введение карантина итп). Ну и то, что вирусы могут запросто отсидеться в животных, а потом опять на человека напрыгнуть. Оспе то негде было отсиживаться.
    Безусловно, изменчивость гриппа тоже играет роль, но если бы у него не было убежища в животных, это бы ему не сильно помогло.

    Ровно до того момента, как наука не предложила методы борьбы с ними. Вакцины, антибиотики, карантин.
    А что, когда то это было обязательных под страхом смертной казни? Вообще то достоверных исследований о влиянии ношения масок населением на распространение болезней до сих пор нет.
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    August25 нравится это.
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну как сказать, прививок больше не делают, а вирус где-то еще есть. Вакцина конечно тоже есть, но запульнуть пробирку куда-нибудь в Индию, Пакистан или Мексику и мало не покажется никому :gigi:
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    За 10 лет афганской ****ы 15 тысяч погибших.
    И менее чем за год уже 37 тысяч погибших.
    ****а, однозначно. И методы должны были быть и в начале и сейчас "военными".
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Вообще то 120 тысяч. 37 - это фиговый листочек государства.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Периодически видел, где-то в мире он вылазит. Кажется собирались возобновлять прививки от оспы.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Думаю, что никто не рассматривает вариант жить так годами, власть рассчитывает на вакцину. Вот если вакцина не сработает как мера защиты, тогда о чем то другом будут думать.
    Аристотель Онассис: «Мы должны освободить себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Нам нужно научиться плавать при очень сильном ветре»

    А для того, чтобы понять как плавать при сильном ветре - нужно понимать как реально система устроена и на какие данные можем полагаться при выборе своих действий. Я лично считаю что достоверных данных о кол-ве заболевших, кол-ве мест в больницах, обеспечению лекарствами и так далее нет.
    Когда человек заболевает - ему тяжело противостоять бюрократии и чего то добиваться, поэтому лучше готовить стратегии заранее. Наверное, каждый сам для себя эти вопросы решает, хорошо уже то, что бОльшее кол-во людей стали признавать серьезность проблемы.
     
    Vlady нравится это.
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну что, в новостях слышала, что усе: в Влг ковид пошёл на снижение, ковидарии начинают обратно перепрофилировать в больницы. С сегодняшнего дня возобновляется плановая госпитализация.

    Нет. Все это "новости" типа ОБС.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Родственница работает в ковидном госпитале, типа в палате реанимации. Ходит сутки через двое. В палате от 30 до 40 мест. Спрашиваю у нее, как часто люди мрут. Говорит за одну смену то 6 человек ногами вперед, то 9.
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вряд ли. Но в общем это неудивительно, если в реанимационной "палате" 40 человек...
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Вряд ли что? Кто более матери истории ценен? У вас слишком большое самомнение)))