1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @legatus, про вне правового поля посчитал, что это вы ошиблись, ибо не очень представляю действия любого государства в отношении бизнеса вне правового поля - это вы про черезвычайные ситуации/ военное положение?

    Скорее вне альтруизма:)
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы видимо не в России живете?
    У нас бы этот Твиттер нагнули бы очень быстро.
    Конечно определенную законность делу придали бы, но когда закон что дышло это роли не играет.
     
    WOL нравится это.
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Человек, похожий на Джека Дорси, на Мерседесе с такими же номерами сбил на пешеходном переходе женщину"
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вообще-то я говорил о гражданском равенстве, которое ганантирует равное избирательное право вне зависимости от какого либо статуса.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @legatus, не знаю как у вас, но гсударство всегда будет опираться на законодательство в отношениях с бизнесом, то есть находиться в правовом поле. Можно спорить, насколько право совершенно или насколько точно оно соблюдается-исполняется, но оно есть всегда. Если разговор о ситуации вне правового поля, то это означает невозможность в принципе регламентировать что либо согласно праву, например, человеческие отношения дружбы или любви.
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    упс
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    это застреленная тетенька
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  8. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Представители администрации Трампа, которые подали в отставку после рейда на Капитолий:
    Элейн Чао, секретарь по транспорту станет первым членом кабинета администрации Трампа, который уйдет в отставку после смертельных нападений на Капитолий, спровоцированных президентом;
    Джон Костелло, заместитель помощника министра торговли по вопросам разведки и безопасности: «Вчерашние события стали беспрецедентной атакой на самую суть нашей демократии, спровоцированную действующим президентом. Президент долгое время игнорировал и умалял принцип верховенства закона и конституцию »;
    Мик Малвейни, специальный посланник в Северной Ирландии и бывший глава администрации Белого дома. Малвани сказал CNBC в четверг, что ушел в отставку в среду вечером, подчеркнув, что он «не может этого сделать» и «не может оставаться»;
    Стефани Гришам, глава администрации первой леди Мелании Трамп и бывший пресс-секретарь президента. Хотя Гришэм не назвал причину ее ухода, источник сообщил Reuters, что она отказалась от первой леди из-за насилия во время событий в среду;
    Мэтт Поттингер, заместитель советника по национальной безопасности. Поттинджер также подал в отставку в среду днем в ответ на то, как Трамп отреагировал на нападения мафии на холме;
    Сара Мэтьюз, заместитель пресс-секретаря. «Как человек, работавший в залах Конгресса, я был глубоко встревожен тем, что я увидел сегодня», - сказал Мэтьюз в заявлении . «Я уйду с должности, и это вступит в силу немедленно. Нашему народу нужна мирная передача власти ».
    Рики Никета, социальный секретарь Белого дома;
    Райан Талли, старший директор Совета национальной безопасности по европейским и российским делам;
    Крис Лидделл, заместитель главы администрации;
    Роберт О'Брайен, советник по национальной безопасности;
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Начальник полиции, ответственный за защиту Капитолия США, ушел в отставку в четверг вечером
    Subscribe to read | Financial Times
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сказал человек из России :)
    Насколько всё-таки хорошо пропаганда работает, когда люди считают, что в США суды такие же, как в России.

    Пранкер-десантник История пермяка, показавшего, что решения в судах принимаются по звонку: «Такие дела» — Meduza
     
  11. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Трампу не повезло со страной и народом - Новости - ФОРУМ.мск
    Но главную подлянку нашему Трампушке подложили в хреновой американской вертикали власти. Когда он заявил, что не отдаст любимую Америку никому, его сторонники ворвались в Конгресс. Впервые за 200 лет. И облажались. А почему бы не отключить Конгресс от света, воды и канализации, как поступил Ельцин в 1993? Где хваленые американские танки? Они вообще у них есть, если они не вошли в столицу, чтобы защитить всенародно избранного президента?

    Мэр Вашингтона ввела комендантский час, а губернатор штата Вирджиния направил нацгвардию, чтобы пресечь беспорядки. Федеральный суд Техаса запретил возможность вице-губернатору отклонить "сомнительные" голоса, о чём умолял наш Трамп. Член Палаты представителей от Демократической партии заявила, что инициирует процедуру импичмента в отношении Трампушки. Какой-то бывший начальник охраны Капитолия с 40-летним стажем обвинил Трампа в подстрекательстве беспорядков. Они там все с ума посходили? Да это же ни в какие ворота!

    Как если бы Путин, задумавший изменить Конституцию, чтобы править до 2036 года, столкнулся с противодействием мэра Собянина, кого из губернаторов или Конституционного суда? Или Зюганов заговорил бы об импичменте. Или кто из "Единой России" высказал позицию, идущую вразрез с линией партийного руководства. Или какой из генералов не стал бы исполнять приказ, да хоть незаконный. Ну невозможно представить такое безобразие в России!

    А негодяи выборщики? Среди них нет бюджетников, кому следовало бы отчитаться, кто правильно проголосовал? Оборзевшие штаты - по какой причине никто им не сказал, что в случае недобора до 70% за Трампа, их лишат финансирования? Нет, с таким народом великую державу не построить. Кончилась Америка.
     
    mudrec нравится это.
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Иной гость, а вы считаете, что суды в США образцы правосудия, чуждые произволу? Ну-ну:)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Телегу уже нагнули :)

    Да вот фишка в том, что не существует такой избирательной системы, которая даст равные права. Даже в теории не существует. Доказано математикой :)
     
  14. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    Пока мы тут выясняем все тонкости разных взглядов на мир, где то там, за океаном, грустит один Дональд, один, совсем один...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот я и говорю, вы перекладываете свою картинку окружающего пространства на мир. Я сталкивался с нашей судебной системой в части арбитража. В одном из случаев человек, который лишился бизнеса в результате неправосудного решения, спился и умер два года назад. При нем там было 120 человек с нормальными зарплатами, сейчас 40 на подачках и бешеная текучка.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а, ну если равенство это равное избирательное право, тогда конечно да. Просто я всеобщее равенство понимаю как равенство возможностей самореализации вне зависимости от того кто твои родители.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @FILIPPYICH, @Иной гость, До чего все таки засран мозг ( надеюсь что он все таки есть ) у некоторых местных лизунов. Посмотрите на них разглядите-услышьте что они говорят. Радуются беспорядкам и штурму в США -надеятся и ждут развала США и гражданской ****е в этой ненависной ими стране. При том это ОДНИ и ТЕ ЖЕ персонажи которые напрочь отвергают протесты в России и Белоруссии ! :) Утверждают что это все проплеченная госдепом и управляемая из вне толпа Учат выборному процесу Америку ! :):facepalm::facepalm::facepalm:. А ведь достаточно включить мозг ( опять же надеюсь о наличии его у них ) и ведь элементарно на пальцах можно сравнить и увидеть какая колосальная разница между двумя мирами и в какой мы *опе . И во что превратила народ РФ власть нынешняя - при помощи зомбоящика - карательных органов-денег и пр. Давайте попробую на этих самих пальцах-сравнить эти два Мира. Трамп ( я тоже считаю его худщим президентом США- на моем веку во вс.случае ) Трамп так же как и Путин и Лукашенко намертво вцепился во власть . Проиграл выборы с треском. Повел себя позорно. Не умеет проигрывать -ради сохранения власти готов и призывал к этому-развязать гражданскую ****у. Протесты . Сравним давайте протесты В Вашингтоне со штурмом Капитолия и мирные протесты в Белоруссии или аресты за одиночные пикеты в России. Сравнили ? Протест такой возможен у стен Кремля или Госдумы ? Так где свобода и демократия? Где ЧЕЛОВЕК может свободно выразить свой протест ? В каком Мире ? Так же Трамп позорно пытался надавить на суды -на СМИ -на конгресменов и губернаторов. Не получилось. Это не Россия и Белоруссия где все эти органы ручные и у них конкретная задача -служить властям . Там суды и СМИ реально НЕЗАВИСИМЫ. Что и показала нынешняя ситуация Но местные некоторые форумчане гордятся нашей системой в РФ. Гордятся Путиным. Ну что ж .Имеют право на это . Я лично не буду их за это упрекать. Только тихо пожалею и посочувствую им .
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
    WOL и FILIPPYICH нравится это.
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    простите, а не вы ли радовались гражданской ****е и убийствам мирного населения на Украине?
     
    Pashtet нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Гражданская ****а говорите ? А нуда- ну да. Я и забыл- в каждом военторге же- трактористы-отпускники и т.п. Я вас понял .
    Это что ли гражданская ****а на Украине ? Яндекс
    i (20).jpg

    P.S. Ну и желательно показать где и как я радовался по вашим словам " Убийствам мирного населения "

    Послущал.Прикольно :)
     

    Вложения:

    • 21-03-10.jpg
      21-03-10.jpg
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      80
    Последнее редактирование: 08.01.21
  20. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    @mudrec, не вы ли радовались случайно?, аж новую тему сделали и что в итоге получилось ,куда превел ваш майдан? Не похоже на Украину?
    В Ереване Майдан ! Виват Армения !
    Если ****а идёт в одной стране значит она гражданская ,получается что Донбасс вы не считаете частью Украины.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    -
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  22. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Пока не убрали страничку форума предлагаю всем просмотреть информацию о погибших на Донбассе
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОНСКИХ КАЗАКОВ • Просмотр темы - МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ
    Конечно, по плотности огня можно сравнить со стратегической наступательной операцией ВОВ
    upload_2021-1-8_13-5-18.png
     
    Pashtet нравится это.
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Эх Филипыч, угробил Урюпинский форум, теперь за ВФ принялся?
     
    Последнее редактирование: 08.01.21
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    хех, карикатурки
    axax.jpg
    интересно, кого при сегодняшнем раскладе виновником "всех бед" и "угрозе американской демократии"
    на ближайшие 4+ года америкосы назначат... хуссейн, каддафи - так, эти уже померли, кого...:pifpaf:?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Что за крюпинский форум?
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Американскому народу надо было прислушаться к нашим бабушкам !

     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Форум Урюпинска. Когда его закрыли Филипыч пожаловал к нам.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    А кто такой Филипыч и чем знаменит?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Пенсионер из Урюпинска. Знаменит своей активностью в политических темах.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Того, кого можно уничтожить, хотя бы в теории.... Должна быть победоносная воцнушка... Вероятно на Иран попрут.