Cегодня в живую увидел Gelly Tugella. Честно сказать , не знал до сегодняшнего дня, что китаезы выпускают такое. Выглядит очень даже достойно .
В продолжение темы про возгорания китайцев: Изоляция проводов из пвх трескается и осыпается на морозе, наступает короткое замыкание и пионерский костер. Особенно трескается в дверных жгутах, которые все время изгибаются при открытии закрытии. И пятой двери, сзади багажник, тоже. Пожар — Haval H9, 2.0 л., 2019 года на DRIVE2 Датчик наличия воды в топливе и соединительная клема электропроводки. Установлен в сантиметрах от бензобака. Клеммная колодка установлена на датчик не герметично, что приводит к попаданию воды в сам датчик и короткому замыканию.
Не только на китайских.., откройте Шкоду, найдите пучок проводов, прочитайте " зроблено в Украине". Так вот , в продолжении , так сказать: видя каждый день такую шляпу, какие мысли будут по поводу автозапуска? " Нах он нужен"? Или" пускай другому достанется"?
Как говорится, "случай из жизни". Поставили человеку новый фильтр в новое авто и на холодную стало загораться предупреждение "низкое давление" НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
Таких случаев тысячи. В 90-х полно левака было, сам не раз попадал. Вы с ключа совсем не заводите и не увидите это? Тем более в установках есть запуск по времени работы стартера, по давлению. Всегда ставил по давлению. Так что в своем случае проблем не вижу.
Что в автопроводку, лучше ручонкаме шаловливыми, не лазить. Мой квест на сегодня: Рено Колеос, оставили в боксе, все было хорошо. Утром отперлась только водительская дверь, и мотор не запустился. Стоит раком посреди мастерни, ручник не разблокируется, не запускается, задние двери закрыты. Пока сидишь в ней можно услышать как щёлкает ЦЗ , сам по себе. Ошибок по ДВС нет, активацию не делает ни насосу, ни вентиляторам...ние**ться. Собственно вот.
Трубки топливные менять будут. Странно, что остальные не отзывают. Потому что там и атласы горели и Рено и опели. Но все равно я не понимаю, почему именно все в ХМАО. Ещё сказали, что всем погорельцам возместят ущерб новыми машинами. Мне как раз через пару тысяч на ТО. Помнится, Ниссан тоже отзывал. Там что-то в руле было. У нескольких человеков руль заклинило и мне письмо пришло какое-то красивое, типа будьте так любезны, ваша машина попала в отзывную, короче, извините, приезжайте, все исправим.
много наслаивается всего. во первых морозы и их скоропостижность, второе - волна самих машин - захотели обновиться, а кроме сырого Хавала, взять нечего. @Прокофья Людмиловна, ну а по чесноку, что вперед было, нервопатологи или Хавал?
Какие невропатологи?) Если ты про неврологов, о которых я писала в другой теме, то сначала они. Лет 7-9 уже. По китайцам в ХМАО. Там кроме них до хрена всяких погорело. Мне больше интересно, почему именно там. Это совсем не единственный регион с экстремальными температурами.
там волна была выше. именно! другая часть Сибири не скоро с Япов пересядет. тут и финансы, и надежность техники, доступность ее запчастей.
Про гарантию. В Авторевью, в рубрике "письма" мужик жалуется, самопроизвольно лопнул люк в H2. Вроде бы гарантийный случай, только вот на все стекла у haval гарантия 2 месяца или 3000км пробега. Цена люка 60 тыс. Не говоря уже о том, что такого вообще не должно быть.
год 92-й вроде. нескольким человекам в конторе куплены были машины. На двух 99-х взорвались задние стекла, на еще одной на ходу стекло заднее просто вылетело. Вот это я понимаю качество!))) А ведь тоже не должно было этого быть))
Про 9ки слышал, да. Вообще, порылся в интернете - у многих марок люки лопаются и дилеры не горят менять по гарантии. Вобщем, опасная опция получается.
Эта опция еще часто или гниет, или пропускает воду или влагу в салон ну или тупо ломается. Сомнительная весьма опция.
если найдут. почитайте как завод отвечает про запчасти. и как найти рокер на хавал Блог Haval F7. Две недели без движения. Это конец?! кстати, там в других сериях блога про эту зиму в якутске. про минус 57 и так далее
В чате телеграма уже много кому поменяли. Но конечно тут и от дилера будет все зависеть. А у Н2 люк есть?)
На Кодиаке беда со стеклом на двери багажника, у знакомого лопнуло само, поменяли по гарантии, сказали известная проблема...
Наткнулся на ролик, где разбирают китайца с пробегом 200к, оценивая состояние машины и выработанный ресурс. Скажу так: очень познавательно. Может кому пригодится
Как-то примерно это и ожидал, не мертвый, но уже с патологией, железно хронический. но и не так уж страшно, пациент все же жив. По двигателю, конечно печаль. 200 тыс и уже с капиталкой.