1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогресс, наука и достижения - зло или добро?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 07.01.21.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    там есть функция типа предварительного уведомления. то есть, перед тем как провести авто платеж, запрашивается подтверждение операции.

    вычитала, что с НГ поставщикам услуг запрещено включать в тариф комиссии банка.
    потому как не все платят через тот же самый сбер и получается, что оплачивается и комиссия в тарифе, а затем комиссия оператора.

    опять же - поставщик услуг заключает договор на комиссию в 3%,
    при этом без договора при оплате онлайн та же комиссия составляет 1%
    через банкомат сбера 2%
    через кассу 3%
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Боже, как всё сложно-то...

    Зато масса людей при деле - заняты во всех этих телодвижениях.

    Тоже прогресс и достижение...
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    насколько я помню, в банкоматах есть функция внесения текущих показаний при оплате квитанции за прошлый месяц. но я этим не пользуюсь, так как мне не сложно зайти в лк в требуемые даты, а оплачивая коммуналку я очень хаотично. зачастую раз в три месяца (мне так удобнее делать меньше телодвижений)

    при оплате с телефона все платежи можно распечатать из пдф файлов (можно сохранять в отдельную папочку)
    если субсидии требуют подтверждения, то можно зайти в любое отделение сбера и поставить штампик на распечатку (я так за институт оплату подтверждала)

    но розя не ищет легких путей
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    @Головач Лена, ну что ж спасибо за полезную информацию, тем не менее
    Насколько я знаю эти проценты не включены в тариф нашей управляющющей компании. Как бы не смешно это звучало это чисто убытки УК ,для удобства жителей и своевременной оплаты
     
  5. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    волгоградэнергосбыт начал брать комиссию.

    так у нее:
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @irbis07, ну так можно и в личном кабинете сбера оплачивать)
    алгоритм аналогичный
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    о том и речь
    масса народа ищут в розлив незамерзающую незамерзайку и тому подобное, и так далее, дивный новый мир, общество квалифицированных потребителей
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    можно конечно, но многие по QR коду привыкли, думаю ей сложнее это будет, есть еще много вариантов и Квартплата+ есть, и карты с кэшбэком по жкх есть.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
     
    Вольффф нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm::facepalm::facepalm: выдержал ровно три минуты. Комменты под видео тоже доставляют. Удивительный лепрозорий. И Розя в этих смрадных кучах информационного мусора с удовольствием копается.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    1:31, далее не смог... :facepalm:
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У меня без звука сейчас. Вкратце, чего такого? По видеоряду, похоже что просто рассказ об электронной карте, электронном паспорте или чему-то в этом роде.
    Удобная вещь на замену бумажкам. Чего там такого "фашистского?"
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Я после этого видео, алкоголь только за наличку брать буду. Теперь то я знаааю, что с помощью карты Они влияют на мою печень.
     
    Pashtet и Рози нравится это.
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Есть на Телеге видео, где Царева показывает, как в реальности работает дистанционный цифро-контроль над держателями карт. Я еще не умею оттуда ссылки брать. Группа - "Цифровизация России" вроде называется, откуда оно - хз. Наводят на человека камеру, и на экране - его персональные данные все, id, целый столбец информации...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А я посмотрел. Вытерпел весь бред!
    Но объективно, второй чувак поадекватнее был.

    Я хз, в бане или уже нет, но донесите до Рози, что это бред.
    Примерно такой же, как программа рентген для телефона. При помощи которой, якобы, можно видеть свои кости и трусы у тёлочек. :)

    Хотя, в реальности был один телефон, способный видеть, сквозь некоторые не прозрачные материалы. Но там фокус в другом :)

    С другой стороны, если лицо человека есть в базе, то чего такого удивидельного, в том, что камера распознав его, из этой же базы может выдать информацию...
    Вон Китай, весь в таких камерах. И наличие или отсутвие камеры тут ни при чем.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В Китае камеры распознают уже лица в масках.

    А вообще да, о человеке можно узнать всё до трусов.
    А о мошейнике - ничего! Это просто невозможно. А иначе как обьяснить тот факт, что мошейники в 2020 году спёрли у россиян 2,5 млрд руб и милиция ничего не может найти.
     
    Последнее редактирование: 10.02.21
    Рози нравится это.
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    460, 462, 463, 466

    - Гарантированного бесплатного дошкольного образования в России уже нет! Читайте Федеральный закон! Упоминается общее среднее образование, но не дошкольное, образовывать детей в кружках - это воля государства, и это оно дает деньги и вправе диктовать свои шаблоны заявлений, присваивать номер для бюджетного финансирования, иметь профили на цифровых платформах, а также передачу данных с платформы на платформу! Если не согласны - не получите бесплатного кружка. Потому что система не увидит Вашего ребенка, если ему не присвоен номер сертификата о дополнительном образовании! И скоро это будет единая федеральная платформа! Государство платит и оно ставит условия, а вы можете прислать что-то вроде акта о разногласиях, мы его отправим в Москву, там почитают..."

    Жаль, что я не включила диктофон, общаясь с Региональным модельным центром дополнительного образования. У нас такой появился, губернатор распорядился им задать работу...

    Вот такой ПРОГРЕСС. 21 век, а электронная система не видит, ну не видит тех детей, чьи родители не соглашаются подписывать кучу совершенно странных и незаконных согласий, касающихся их личных данных и данных их детей. И Закон о персональных данных это пока что не обязывает. ПОКА. Пока государство обязано нас лечить, спасать при пожаре, учить - то есть работать с нашими персональными данными, согласием на обработку которых является сам факт обращения в эти гос. органы... Ну, в перспективе, видимо, государство из своих обязательств хочем уйти, и учить, лечить, спасать будет того, на ком надет цифровой ошейник, который мы сами себе надеваем, раздавая тупые согласия, боясь не получить "государственную услугу". Прогрессируем.

    http://docs.cntd.ru/document/902389617
    1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
    2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
    .......


    Вот этот центр
    http://vgapkro.ru/struktura-akademii/tsentry/rmc/

    А это положения Конституции
    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
     
    Последнее редактирование: 10.02.21
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Совсем связи не видишь? :)

    Кто то в доле

    Не вижу проблемы. Ну подпиши документы и получай кружок?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не может этого быть! Скорее всего дело в том, что у мошейников в организме мало железа и они не намагничиваются.
     
    Pashtet нравится это.
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Я бы изошел из простенькой, но никогда не подводящей меня идейки: все, что они делают, нужно только им, а никак не гражданам, и от этого надо всячески уклоняться. Пока получается.
     
    Рози нравится это.
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Уклониться от СНИЛС, сертификата о дополнительном образовании, электронного дневника, цифровой образовательной среды в школе, карты МИР, принудительной вакцинации, что там у нас еще, биометрии при проходе в школу и т. п., чтобы не влезать в г-но, очень интересно, как это возможно. Самое мерзкое и противное - безальтернативность вводимых систем. Ну почему бы рядышком колонкой и ней не перебрать всех отказников, и не исполнить по отношению к ним ФЗ и конституцию? Может, потому, что это всё блеф на самом деле?

    468, 469
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    более того - даже слова такого нет!
    мойша - есть
    ошейник - есть
    а мошейника нет))

    есть только мошенник
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    upload_2021-2-11_13-11-48.png

    Ыыы)) Совсем тётка сбрендила)
     
    Земляника нравится это.
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    шизофрезация общества)))
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Школа и все с ней связанное мне вообще неинтересно, СНИЛС есть, карта МИР лежит. но на ней денег нет. Уклониться можно очень от многого.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    более того, их очень много.

    /ты что, реально думала, что я не знаю как правильно писать слово мошейник?:facepalm:
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ты что, там же тебя пронумеруют, в базу занесут. А потом эту базу сатане сольют, чтобы черти заранее котлы подготовили.
     
    Pashtet нравится это.
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    просто вкралось подозрение, что твой ак взломали эти самые взашейники)

    /кстати, не так давно ПФ удивилась тому, что ньюанс следует писать как нюанс)))

    так она туда со своей бочкой и отработкой)
    а то там тоже числа. октановые
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вижу-вижу, твой ак у своей законной владелицы))