1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где за границей русскому человеку купить недвижимость?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 15.02.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А ты что сидишь?
    Нет? и я нет.
    Что тебя беспокоит?
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    В Монголии! Тихо, малолюдно, геополитических претензий и интереса к стране ни у кого никогда особо не было.
     
    out нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, но "это не моя заслуга..."
    меня беспокоит возможность защитить свои интересы, если чЁ

    почём юрты в там?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Там где Немцу плохо :)

    В Египте недвижка дешевая.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я могу ответить. Я не сижу. И не сидит чувак, который рядом с домом, в котором я живу понастроил чудо, которое нарушило все возможные законы. И подделка документов там есть, за что уголовка. Делает всё открыто и даже без покровительства. Просто, власть у нас обосралась и не в состоянии следить даже за грубейшим нарушениями закона.

    Это не устраивает. Пойдёт ответ?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Недвижимость как вложение так себе идея. Нужно хорошо в этой теме разбираться. Есть смысл вкладывать там где будет рост стоимости недвижимости и цена номинирована в валюте. То что рубль продолжает падать сомнений никаких нет.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    все что надо он им обеспечивает, не будет другого путина, будет такой же с поправкой на деградацию от отсутствия конкуренции.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так тут, недвижка нужна как место жительства либо детей, либо самих себя на пенсии :)
     
    zaqwsx нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    такой вид недвижимости будет пассивом, который тянет деньги и привязывает не пойми к чему.
     
    Arturvn нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наличие недвижки разве даёт право там жить? Я детально правила не знаю, но купив квартиру в Испании, ты вряд ли там сможешь жить больше 90 дней в году (или полугодии. Не помню уже, какие там правила по визам), в лучшем случае.
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    У меня коллеги поляки, видимся пару раз в год, вообще никаких языковых проблем, очень похожий, славянский язык. Особенно для тех, кто чуток знает украинский.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зыбко это всё. сегодня обеспечивает, а завтра встал с другой ноги и этот обеспеченный смотрит на небо в клеточку. нет что ни говори "...а Никиту надо менять..."
    ну будет/ не будет, а, полагаю, у "части элиты" такой запрос есть и, в случае чего они будут дрейфовать в эту сторону. ну либо уходить под другие юрисдикции.
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Среди обычных поляков/чехов/финнов/немцев нет никакого нацизма. Ну по крайней мере не больше, чем у русских. Или мне всё время избранные попадаются.
     
    GNUSMUS нравится это.
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может быть, но в какой-то момент может оказаться соломенкой, которая удержит на плаву, облегчит эвакуацию и т.п.
    опять жеж - вы, насколько я понял, рассматриваете недвижимость в отрыве от психо-эмоциональной составляющей.
    Вот ТС. купила, например "домик в болгарской деревне". Лет пять в туда периодически наведывается (насколько я понял их с супругом род деятельности позволяет вести её и удалённо если чё), обзнакомилась с некоторыми соседями, понасадила вишнев, персиков, клубники.
    И ей в случае шухеру будет вполне легко и эмоционально и экономически эвакуироваться на подготовленный заранее плацдарм.

    Лично для меня, это (именно психо-эмоциональное состояние при эвакуации) дорогого бы стОило.
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Жить там на что? Особенно возрастному эвакуаторщику, которому уже нужно расписание врачей ближайшей поликлиники на стенку вешать, а не бегать по закоулкам Европы со своими копейками.
    Сколько перед глазами примеров полуэмиграций, в виде "домика для эвакуации" , как только заканчивается заработок бабла здесь, так сразу же сливается домик там и продолжается обычная жизнь здесь. Ну может кому то важно само движение "туда-сюда", как хобби, тогда почему бы и нет.
     
    modcomp, olegun, Тов.Кошкин и 2 другим нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт да Болгария не самый лучший вариант в плане заработку.
    Но, с другой стороны именно в Болгарии цены вроде не выше (не намного выше) чем в РФии и вполне себе для пенсионеров, сумевших подготовить себе "ерадром"
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    таким образом, значительно эффективнее вкладывать деньги в то, что бы ты мог их зарабатывать (иметь востребованные навыки лет до 80 (по меркам наших дней). В жизни нет никакого другого смысла кроме самой жизни, если кому то хочется продолжать жить, он должен придумывать как это делать хорошо - хорошо себя чувствовать и выглядеть, иметь возможность продавать свой труд, и чем дольше, тем лучше. А в 40 лет навешивать себе сценарий - домика в деревне в жопе мира, выращивать тыквы, когда при среднем раскладе человек может прожить еще 40 активных лет, а при хорошем - 50±... это стратегия для ПФ РФ, имхо, чтобы клиент быстрее ласты склеил. Хрен им, я считаю. По крайней мере надо стараться, а там как пойдет.
     
    Vlady и Arturvn нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве одно мешает другому? почему возможны только крайности? что мешает и "домик в деревне купить" и "мочь зарабатывать"? другое дело, что лично вам (возможно) претит вариант "домика в деревне" и вам нужна постоянная движуга/тусовка, так это всего лишь значит что Вам не нужен домик. Человеки они жеж разные по хараХтеру.
    Насколько у меня создалось впечатление - ТС этакая "курица-несушка", которой нужны уют, свой кусок мира в котором комфортно всем её цыплятам, возможно ошибаюсь. Однако она именно интересовалась - куда кинуть яйцо (купить недвижку).
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, потому что на нашем уровне (то есть на уровне тех, кто обсуждает вложения в несколько млн рублей) - вкладывать в то, что будет постоянно тянуть ресурсы - это вкладывать в пассивы, это обратная стратегия вложений в активы. Лично я думаю, что не в наши дни, не в нашей стране быть несушкой (не настаиваю что у всех так должно быть).
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а как жеж "психо-эмоциональный фаХтор"? разве он не может покрыть затраты на данный "пассив"? ведь, как вы упомянули ранее -
    , и смысл активов - обслуживать пассивы, формируемые в процессе жизни. Разве нет? Возможно что как раз "пассивы" и есть цимус самой жизни. Без пассивов не будет мотивации к созданию активов, по большому счёту.

    А что делать ТС, если она и есть несушка? ломать себя? звиняйте - кто какой родилсИ. Может как раз принимая ваш тезис, ТС и произвела на свет сию тему. Типа: " в каких юрисдиХциях в нонешнее время комфортно "несушкам"?"
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
    Бета нравится это.
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ТС идет прям по моим мыслям нескольколетней давности.

    для начала советую поехать отдохнуть в приглянувшееся место и ощутить себя как бы уже живущим там.
    для себя, после подобного эксперимента, я поняла что море можно любить только издали. жить там постоянно это тот ещё треш. вокруг одни торгаши и прочие структуры, задействованные в дойке отдыхающих) при этом живя там, начинаешь люто ненавидеть этих самых отдыхающих, так как в магазинах толпы, а цены на фрукты дороже, чем в мск)))

    сейчас россияне массово продают нехвигу за границей, так как пользоваться ей в условиях карантина малореально.
    опять же - кто будет следить за домиком в периоды простоя? есть риск, что там заселятся мигранты, которых потом фикк выселишь даже через суд. Приезжаешь ты значит с чемоданами и с пляжным настроением, а там у тебя на кухне варят селедку семья кучерявых загорелых аборигенов. то есть не допустить их заселения - твое законное право. а вот если они все же заселились, то права появляются уже у них)))

    действительно проще раз в году снимать домик на месяц-другой. а остальное время жить без забот и вечного головняка.

    у меня у знакомой домик в испании. но они там на пмж. они довольны. шутят когда в магазин собирают "лаврушку не забудь купить!" ибо она там просто как сорняк отовсюду прёт.

    Еще есть программы "купить дом за 1 евро". наверное не просто так на подобные меры идут. ибо содержать жилье на должном уровне это те еще затраты. и, в итоге, чтобы получить в собственность стены нужно изрядно раскошелиться на само приведение в порядок подобного приобретения.

    Это примерно как Дальневосточный гектар. Если посчитать поездки туда для владения подобным богатством, то проще купить домик в махайловке и наслаждаться развитой инфраструктурой. выходит дешевле)
     
    modcomp, olegun и Ольга М. нравится это.
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я прочёл ТС - её интересует именно "запасной ерадром", на случай.
    и опять жеж "домик в махайловке" само собой проще. Но ТС не про проще, а про "на всякий случай" (в РФии и так есть).

    Хектар - он приподностился/рассматривался как некая халява, и как вы правильно пишете - никакая это не халява по фаХту (может для местных халява, и то вопрос).

    насколько я понял, ТС ПМЖ (в случае чего) тоже не исключает, но не рассматривает как основную цель.

    а вообЧе, пора быб ужо ТС самой обозначиться в данной темой. А то кинула затравку, а сама в саду прячется.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    От души советую ТС прочитать замечательную книжку "Год в Провансе".
    да и другим она доставит немало приятных минут.

    тут скорее не то, что рассматривает ТС, а как её там будут рассматривать.
    там надо вложить в экономику ХЗ сколько бабла, чтобы заслужить это право. или обладать иными выдающимися качествами.
    Даже в ту же РФ, откуда все мы так рвемся, заселиться извне очень дорогое удовольствие.

    там смысл в том, что тебе дается 5 лет на обживание и реализации. если за этот срок ты нечего путного не придумал и не сделал, то никто тебе собственность оформлять не будет. а если сделал - то посмотрят насколько хорошо. сильно заманчивое могут и обнулить))) хороших мест не раздают. получаешь свой гектар на болоте или в тайге (где нельзя спилить ни одно дерево) и сношайся по-полной. при этом чтобы раз в год смотаться туда нужно только на проезд тысяч сто на одного. плюс иные затраты.

    если посчитать за пять лет, то проще купить участок поближе к цивилизации, который уже сразу твой безо всяких условий.
     
    Последнее редактирование: 15.02.21
    out нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот этой-то инфой ТС и интересуется (насколько я прочёл) - где и сколько? А ужо апосля будет сравнивать со своими возможностями (если до этого дойдёт)
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @zaqwsx, дешевле всего и проще было в турчатине.
    там было достаточно вложить 50 тыс евро. но это не в сам домик, а помимо этого. в прочие сопутствующие бизнесы.
    кстати, турция довольно приятное место для жизни. с языком нет проблем особых. и почти европа.

    как сейчас обстоят дела не знаю. на момент моего интереса было примерно так.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так, насколько я понял, и не было цели шоб кто-то живущий в тут имел "фазенду" в там. цель была типа: "тех, у кого нет корней и силён дух авантюризЬмЫ в тут, мотивировать переместиться в туда шоб там и остаться". ну и да - слышал истории типа: "да зачем вам этот Хектрат? берите здесЯ 10" (на том жеж дальнем востоке)

    опять жеж. Насколько я понимаю - вопрос ТС не хде дешевле и проще, а где как и не в плане ПМЖ, а в плане владения. А уж она будет оную инфу смаковать долгими зимними вечерами. Вообче-то лучше эту инфу наверное в ютубах разных лицезреть, здесь оно для "а поговорить" повешено, надо думать.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дайте тетеньке помечтать! Уберите грязные руки, она и в Испании, и в Болгарии найдет дядечку, который ей все сделает за 5 евриков в этом доме.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    если она несушка, то смысл ее жизнь - в выводке потомства, проще всего обеспечить выживание своего потомства вкладываясь в получение ими востребованных навыков. Вкладываться в непонятные по затратам "активы", с непонятным сценарием их использования - не поможет потомству несушки выжить.

    Проблема ТС сейчас в том, что какое то время ее стратегия закрывать глаза на отгружающую реальность работала, а потом началась Белорусь и стали происходить вещи, которые сложно игнорировать. И сейчас она пытается найти новую "коробочку комфорта", в другом месте, исключив то, что внезапно стала видеть на родине.

    Все "несушки" проходят, наверное, через такие поиски, я в результате пришла к выводу, что выживание - это способность жить при любом шторме, даже плавая в дерьме. Нет смысла в коробочках комфорта, надо учится жить при шторме.
     
    Vlady нравится это.
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кто говорит, что она этим не занимается?
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ржака. Знаете где? Где потяните))) То есть в Крыму. )))) От этого и пляшите, чё сеть засорять.
     
    crash34 и out нравится это.