1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травма колена, снова. Посоветуйте специалиста.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем WildDrive, 16.10.16.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @stuchin,
    Какие прогулки, увожаэмый? У меня сустав этим обломком частично блокировался.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это для тех кто хочет бегать и прыгать
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @stuchin,
    Вообще не понимаю хода мысли.
     
  4. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Сколько вы пролежали в больничке и как ваше колено сейчас?
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Ольга К,
    Пролежал 5 дней. Колено держит нагрузку, можно ходить в умеренном темпе, по лестницам есть небольшой дискомфорт. Вот гнётся плохо, пробую разрабатывать.
     
  6. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Три недели после операции,давно пора разрабатывать сустав.
    1.Мази:согревающие типа никофлекса,випросала,по мне так лучше мазь траумель-с,она без внешнего разогревающего эффекта,но работает нормально.
    2.Массаж-ручной,ленточным роликовым массажером,вибромассажером,они дополняют друг друга.
    3.Странно,что виксация колена после операции была эластичным бинтом,он фиксирует сустав хуже и затрудняет кровообращение.Сейчас при ходьбе с нагрузкой (по лестнице) лучше использовать ортопедические наколенники с металлическими пластинами типа Orlett Rkn-203,они снижают нагрузку на сустав.
    4.ЛФК,в инете полно методик.
    5.Есть еще много всякого хорошего типа иглоукалывания,физиотерапии,мумие для усиления регенерации,лечебного голодания и прочего.

    Удачи и здоровья!
    мистик:flag:
     
    WildDrive нравится это.
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Лет до 22 был фанатом игры в футбол и врякого рода бега в неправильной обуви - кеды или бутсы. Однажды после одной из игр на внутренней (боковой) стороне коленного сустава надулась шишка размером с мячик для настольного тенниса и появилась сильная боль при сгибании и разгибании ноги в коленном суставе. Мазями и бондажом через два дня удалось убрать шишку и боль и ходьбе. Но с того дня любая физическая нагрузка оборачивалась новым вырастанием шишки,а также в некоторых ситуациях после глубокого приседа не удавалось разогнуть ногу, сустав как будто-то входил в клин и боль при разгибании бьыла как будто нога ломается. ПРиходилось сгибать вглубь обратно и искать положение, при котором нога разгибалась без боли.
    Помогло перманентное ношение тугого бондажа, даже во сне. Через год в бондаже уже снова делал становую тягу и катался на сноубоорде, сейчас больше чем через 10 лет хожу без бондажа, надеваю его только для бега (уже в правильной обуви) , сноуборда или других нагрузок
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Гигрома
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @мистик,
    О, спасибо за советы! Я немного подзатянул с подвижностью, т.к. вскоре после больнички меня накрыла странная фигня, похожая на нетяжёлую ковидлу и дней десять я был овощем. Видимо, выдали в виде бонуса.
    1. А назначения мазей в целом? Улучшение кровообращения? Я пока только зелёнкой мажу, там шов припухший ещё ~40мм, на последней перевязки сказали, что это нормально и это будет сравнительно долго, мазать зелёнкой.
    2. В 16м году после очередной травмы ещё на магнитотерапию гоняли. Мнения о ней противоречивые. Что думаете? Вибромассажёр был где-то, его к каким частям сустава применять?
    3. В бинте сказали гонять до 12 дней после операции. Как я понимаю, он играет компрессионную роль против возникновения тромбов (читал в ряде источников). Потом таскал бандаж Orto BKN 301 (мягкий, с керам.волокнами), но в нём сгибание разрабатывать очень неудобно, мешает. Сейчас без всего хожу, но на днях переразогнул (оступился на щебне), было достаточно болезненно, но вроде без последствий. Почитал про Orlett Rkn-203 - он достаточно суровый, и пишут, что ограничивает сгибание, а мне ж как раз сгибание и нужно. Но для каких-то особых случаев, наверное, стоит его купить.

    За недавние дни несколько градусов прибавил на сгибание, перешёл за 90 градусов, уже радует.
     
  10. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    WildDrive,
    1.Назначение мазей типа никофлекса,випросала- улучшают лимфо- и кровообращение,что способствует более быстрому восстановлению,также как и массаж.Но конкретно в Вашей ситуации непонятно,что за припухлость в области шва.Если там сохраняется еще воспаление,то ни о каких согревающих мазях и массаже речи быть не может пока не пройдет воспаление.Это надо уточнить у хирурга,у которого наблюдаетесь.
    2.Orlett Rkn-203 классная штука,со своими разорванными менисками и крестообразной связкой лет 20 уже спокойно играю в волейбол и горя не знаю (раньше клинило коленный сустав довольно часто несмотря на бинтование эластичным бинтом).Orlett Rkn-203 сгибанию не мешает,он предотвращает вращательные движения от которых и клинит чаще всего сустав.Проще самому примерить в ортопедическом пункте и убедиться,что подходит и сам ортез и его размер.
    3.Магнитотерапия по отзывам помогает примерно в 60% случаев,но особо не советую,отдаленные последствия неивестны.
    4.Вибромассаж предпочитаю шипастой насадкой,вращательными движениями вокруг сустава,минуты по 3-4 и можно несколько раз в день (как пройдет воспаление).Сам надколенник не массируется.
    5.В ЛФК главное -регулярность и постепенное увеличение нагрузки.

    Удачи и здоровья!
    мистик:flag:
     
  11. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Подскажите пожалуйста , к какому травматологу в Волгограде по коленным делам обратится лучше? У меня травма колена, в гипсовой лангетке сейчас колено. Травматолог в 30 поликлинике не увидел на снимке перелома, но все равно на 2 недели сказал надо гипс, что можно в нем наступать немного на ногу. А рентгенолог в описании снимка написал "Перелом медиального межмыщелка возвышения без смещения б/берцовой кости." Обратилась опять к этому травматологу в поликлинике № 30 он ничего толком не сказал, даже снимок снова не посмотрел, сказал что описание рентгенолога более детальное. Снимок забрала там, 5.03 идти в свою поликлинику. Но боюсь что там внятного ничего не скажут. Мышцы все шевелятся в ноге в гипсе, отека практически нет. Хожу дома с ходунками, в костылях ( они старые) не удобно. Мне вот интересно, травматолог что не мог такой перелом увидеть ( хоть и вешал снимок на специальную подставку с подсветкой) Кто сталкивался с таким переломом , ответьте.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Эти рукожопы (я про поликлиники) ничего не видят, а если уже прям торчит, то вставить и состыковать нормально нифига не могут. У друга после перелома руку собрали косо-криво. Потом в больничке на красном заново разбирали и пересобирали. И даже после них в областной больнице долго матерились о том, какие же их коллеги рукозадые и что по-хорошему надо пересобирать опять!
     
  13. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Я согласна с вами!

    Если в 12 больницу на консультацию- прием к какому врачу лучше попасть?
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    +1000!!! У родственника перелом в ступне был. гипс в травме наложили, на след день нога болит сильно даже в покое. Поехали консультироваться к Эльбрусу, он сильно ругался, сказал, что сделали только хуже. Снял это г... и наложил новый. Нога болеть сразу перестала.
     
  15. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Но к сожалению Эльбруса Сергеевича уже нет.
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Ольга К,
    Да, травматологи в 30й это нечто, два раза сталкивался. Те ещё коновалы.

    Толковых травматологов по городу не так уж и много. Когда-то имел очень положительный опыт с Э.С., но да, увы.

    Остаются Маланин (консультации в МойВрач на Циолковского по четвергам), Поцелуйко (Невская, операции амбулаторно), Каплунов (Сова, стационар). В этот раз, как писал выше, консультировался-оперировался у Маланина. Вроде всё профессионально, но условия в КБ12 такие себе, оборудование начала 00х: камера Stryker 1088 (сервис мануал от 2004г.), источник света Stryker X-7000 (вроде бы), аппарат Atlas Arthrocare (по лотам в сети 2003г), соневский CRT монитор, какой-то DVD рекордер ещё вроде. Может это считается актуальное оборудование, я не специалист. Но вот отваливающаяся краска со стен и хирургическая лампа 70х-80х (круглая такая, свешивающаяся с потолка) - как-то не очень актуально. По ходу операции претензий вообще никаких, сделали быстро, видно, что там опыт и поток, ни одного лишнего движения. Первые два дня меня активно наблюдали, Маланин приходил, спрашивал что как. А потом - всё, ещё пару дней просто повалялся, перевязки по утрам, и гуляй домой, швы снимай как-нибудь сам. (В 18й поликлинике к хирургу можно было записаться только через две недели, ха.) Швы снимать как-то напросился к ним, всё же. За платную операцию, мне кажется, сервис мог быть получше! Но это самая дешёвая операция, из предлагаемых в Воло, стоит отметить. И всё-таки за пациентом наблюдают, меня вот не на второй день выписали, как говорили, а на 5й, значит перестраховались. Если пробиться в 12ю по ОМС, то думаю, это оптимальный вариант, как все говорят, у Маланина опыт больше всего на данный момент.

    Про остальных перечисленных не знаю, не имел опыта общения.
     
    Последнее редактирование: 03.03.21
  17. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Спасибо за ответ, хочу через 3-4 дня сделать мрт, а потом записаться. Единственное боюсь на мрт лезть в эту капсулу.
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Да, МРТ лучше сделать заранее. Самое дешёвое на комплексе (25я), ну и у них опыт тоже явно поболее, чем в частных конторах. ЛДЦ ещё давно на рынке, но они теперь только в Красноармейском (были на тракторном). При МРТ колена сильно глубоко не закатывают внутрь, вот когда сосуды мозга делал, там да, куда как больше "эффект погружения". Ну и ничего страшного там нет, звуки клёвые, прямо-таки импровизации в стиле power-noise (но это на любителя, конечно), люблю делать МРТ, хехе. Они ещё всегда удивляются, почему я от наушников отказываюсь. В общем, этого вообще не стоит бояться.

    А, на комплексе нужно их там прессовать, чтобы можно было на территорию на машине заехать, сами не предложат. Минут за 10-15 надо позвонить в кабинет МРТ и сказать номер машины, они передадут на шлагбаум. Иначе там ковылять эгегей, ещё и в горочку.
     
  19. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Думала может в самой больнице консультируют травматологи опытные, пусть и не такие известные. Прием Маланина в клинике " Мой врач" - 2000 р. недешево конечно, но что поделаешь.

    подруга говорит МРТплюс неплохой

    Хорошо, как вы говорите , что при МРТ колена вглубь не закатывают! Это !плюс
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Может как-то можно к ним попасть "огородами", не знаю. Позвоните в ординаторскую. Но в 17м году я пробовал с направлением из поликлиники попасть к Маланину в порядке очереди, просидел два полных дня и понял, что это провальная тема. Там из области народ в 6 утра приезжал и толпился.

    Чем именно "неплохой"? Аппараты сейчас везде современные, тут вопрос в опыте специалистов, которые будут делать описание. Хотя Маланин сам смотрел изображения и на консультации, и в больничке диск у меня забрали (нужно сразу снимать копию!).
     
  21. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    А, на комплексе нужно их там прессовать, чтобы можно было на территорию на машине заехать, сами не предложат. Минут за 10-15 надо позвонить в кабинет МРТ и сказать номер машины, они передадут на шлагбаум. Иначе там ковылять эгегей, ещё и в горочку.[/QUOTE]

    [/QUOTE]
    я точно не доковыляю, мне почему-то не удобно на костылях, я взяла ходунки на прокат, как у бабушек, и " рассекаю "держась за них по дому, правда ладони ужасно болят, но ничего , привыкнут, куда им деваться

    Чем именно "неплохой"? Аппараты сейчас везде современные, тут вопрос в опыте специалистов, которые будут делать описание. Хотя Маланин сам смотрел изображения и на консультации, и в больничке диск у меня забрали (нужно сразу снимать копию!).[/QUOTE]
    Рентгенолог тоже важен , как оказалось. Я перелопатила весь интернет, и нет схожести поставленного диагноза Рентгенологом из 30-ой, с тем что должно быть по этому диагнозу у меня
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Ольга К,
    Сам первый раз в жизни гонял на костылях, думал это сложно, оказывается, вообще нет! Очень важно их правильно настроить по высоте и хвату, иначе мучение будет. Почитайте в сети, как настраивать и ходить.


    Оно вот вам надо ещё и кисти убивать? %) Кстати, аккуратнее со здоровым коленом, не перегружайте. Я вот перегрузил. пока вторая нога приунывала, и теперь там что-то иногда щёлкает (без боли, но ощущается микросмещение) и неприятные ощущения.
     
  23. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    WildDrive, добрый день, как ваше колено, "бегаете" или еще нет.? У меня все таки перелом, в гипсе на 6 недель. Жуть!!!
     
  24. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Ольга К,для ускорения реабилитации,пожалуй,целесообразно подключить мумие ("золотое мумие" алтайское вполне подойдет) 2-3 таб. курсом по 15 дней.Плюс из гомеопатии Arnica с6 по пять драже 2р. в день дней 10-14 и Сalcarea phosphorica с30 по 1 драже один раз в неделю на курс 4-5 недель.

    Удачи и здоровья!
    :flag:
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    лучше заказать мазь с горных вершин
    где ее делают юные голые девы при луне
    так наверно эффект больше будет
    а если серьезно
    то только гормоны и лучше свои
    смотрим откуда они берутся в нашем организме и пробуем
    а всякую бредятину про мази и прочее "целебное" оставить для женских форумов
     
    alexaudio60 нравится это.
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    15352542.jpg
     
    davyd, alexaudio60 и Земляника нравится это.
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    За советы применять гомеопатию в лечении болезней нужно пожизнено банить в соцсетях
     
    alexaudio60 нравится это.
  28. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Уважаемый, механизм действия плацебо расскажете?
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Ольга К,
    Доброго дня. Пардон, не заметил вашего сообщения в суете. Хожу почти нормально уже, но колено очень берегу. Странные ощущения иногда возникают при работе сустава, но не болевые. МРТ таки делали?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А смысл?
     
    Arturvn нравится это.