1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом в коленном суставе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ольга К, 06.03.21.

  1. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    У кого - нибудь был перелом в коленном суставе? Откликнитесь? Может что посоветуете?
     
  2. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Две недели в гипсе (от бедра до лодыжки), потом на костылях две недели. Потом реабилитация: массаж, физио и лечебная гимнастика.
     
  3. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Бельчонок, да, я сейчас в гипсе, но сказали 6 недель нужно гипсовую лангетку носить, лангетка от бедра до лодыжек ( очень неудобно). Страшно, что нога атрофируется.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Очень неудобно это когда ногу в тазобедренном суставе переформировали и заставили лежать и не подыматься в течении месяца пока не прирастет, а лангетка это ерунда
     
    Lega нравится это.
  5. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Ничего, потихонечку восстановите (массаж, физио, физкультура)
    Выздоравливайте!
     
  6. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Очень неудобно это когда ногу в тазобедренном суставе переформировали и заставили лежать и не подыматься в течении месяца пока не прирастет, а лангетка это ерунда.
    Если вы прошли через это, то вы несомненно стойкий человек, я бы с ума сошла. А вообще , где у нас операции " страшные по переломам выполняют " и на сколько успешно.?
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Чтобы свести к минимуму, можно мееедленно поднимать и опускать прямую ногу, лёжа на спине. Если это не причиняет боль, разумеется, и если травма не требует полной иммобилизации. Ну и не на ранней стадии гипса. Мне неплохо помогало.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Вы прямо сломали сустав? Моя тетя ломала коленную чашечку. У нее остеопороз, упала на коленки в гололед. Месяц в гипсе и все норм. Гипс расшатался потом. На ногу почти сразу стала чуть-чуть опираться, для кровообращения. Она потом пожалела, что на ортез пожадничала. Там высокий нужен был, дорогой.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Эт я маму лечил в москве после волгоградских врачей
     
  10. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    Добрый день, а сколько лет вашей тете? Ведь чем старше человек, тем хуже все зарастает. У меня какойто перелом межмыщелкового возвышения вроде. Толком сказать не могут. Сегодня пойду еще рентген делать. Может уже что то поконкретнее скажут. А так уже предположительно 6 недель в гипсе. Может какой ортез предложат. С гипсом вс таки не очень то даже в плане искупаться.

    Ну и как результаты? У нее было что-то сложное?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Ольга К, инфекционное воспаление на кости после эндопротезирования, волгоградские коновалы предлагали ногу отрезать, в ЦИТО все сделали в лучшем виде еще к тому же и по полису (ВМП), ногу чуть подкоротили правда но по крайней мере на ногах нормально передвигается и мобильность не сильно пострадала.
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я сейчас в гипсе, пропилил чашечку болгаркой:facepalm:
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Жесть
     
  14. Ольга К

    Ольга К Новичок

    25
    4
    И что вы в гипсе сейчас?

    Ну уже хорошо что так обошлось.
     
  15. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Ольга К,для ускорения реабилитации,пожалуй,целесообразно подключить мумие ("золотое мумие" алтайское вполне подойдет) 2-3 таб. курсом по 15 дней.Плюс из гомеопатии Arnica с6 по пять драже 2р. в день дней 10-14 и Сalcarea phosphorica с30 по 1 драже один раз в неделю на курс 4-5 недель.

    Удачи и здоровья!

    :flag: