1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Не, они территориальные животные, у каждой стаи есть лёжка и территория.
    В плане шугануть собаку - осечек пока не было. А вообще шокеры разные есть - от китайских за тыщу, которые только трещат, до профессиональных за десятки тыщ, которые вырубают сразу.
     
  2. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Zebra21, на какое расстояние действует шокер? И в какой ценовой категории ваша пугалка?
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вжопу эти шокеры.
    "Антидог"- вот это надёжно. От грохота выстрела убегает всё что бегает. Стая разбегаеца сразу. У животных инстинкт на звук выстрела.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Действует - в смысле отпугивает? Я 3-5 метров обычно включаю.
    ~6тыр.
    Ну, при случае можно и туда ;)
     
    milla нравится это.
  5. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @Zebra21, спасибо!
    Будем вооружаться до зубов.
    :mad:
     
    Zebra21 нравится это.
  6. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    Интересно, а если перцовкой забрызгать, тоже сработать должно + опыт получат как раз дрессировка получается :)
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Реально полно стало...пару тройку лет назад в год пару раз видел напротив СНТ Крит и СБ....в этом году уже раза 4-5 встречал....зайцы вообще обнаглели- уже в светлое время суток по СНТ шарятся..сегодня буквально с утра через дорогу неспешно перебегал от СНТ в сторону фермера..несколько раз на съезде с моста вдоль лесопосадки у дамбы попадались хорьки (наверное) : такие черные , низкие, с длинным телом...так что там проблем с отсутствием хищников нет
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @99999, да, признаю, я невольно соврал. И правда есть. Но вот лис я не видел, а собак у нас в массиве насчитывается уже, как я прикинул из чтения зоофильского чата, не менее двух десятков. И непрерывно прибывают новые + щенки. Они всех собирают и выкармливают. Так же идёт прирост зоофилов. Боюсь представить что будет твориться на дачах к лету.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    опять же не совсем так - то что они подкормливаю их , то это факт, но основная задача то как раз повальная стерилизация, чем в основном Ольга и занимается.
    Пы.Сы. Я сам с месяц назад одну из прибившихся на дачи беременную собаку возил на стерилизацию и чипирование- я то же "зоошиза"?
    Или надо было дождаться щенков и "вскармливать" их? Нуууу или травануть или зарубить : сразу стал бы "героем" раздела....
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Уже считали что толк от стерилизации есть если разом отловить стерилизовать минимум 80% особей из популяции, иначе это пустая трата денег.
     
    Germiona нравится это.
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @99999, аа, так вы из чята))) Ну, будем знакомы! Ответ простой, данный не мной и проверенный временем — не подбирать, не кормить, сами передохнут. Какова ваша цель слышат все уже второй год. И видят результаты вашей деятельности — поголовье диких псов непрерывно растёт.

    Блин, зашёл ща почитать ваш чат... похоже, насчёт двух десятков это я ошибся, псарня растёт в геометрической прогрессии.
     
    Germiona нравится это.
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    нет, я не в этом чате- я в чате Крит))))) но наслышен и про обсуждаемый чат

    у меня нет цели...я бы не против если бы отлавливали, передерживали, а невостребованных усыпляли...НО: этим пусть занимаются специально обученные люди, а я не готов убивать. Вы странный, вроде адекватный, но как то читаете между строк....

    ну вы в этом чате :d это ВАШ чат, и это ВАШИ цели :d:d:d
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @99999, тогда извиняюсь, что авансом в зоошизы записал) Я сам года три назад лично изредка кормил собаку у нас на улице, Дуськой её называли. Потому что как это ни странно, но животных люблю и жалею. Но, тогда не было стай у нас, были только мелкие шавки у сторожей всю жизнь и всё. Когда началось псинобезумие, я перестал кормить и матери запретил, потому что количество псов на дачах начало стремительно расти и самое главное, начал расти средний размер особи. Если поначалу просто раздражал лай, то теперь даже я, не боящийся собак, очкую ходить и ездить на дроческопе, не говоря уж о детях. А уж какой дикий лай сейчас стоит, это п3дц, я утром выспаться не могу порой, закрываю голову подушкой, хоть и окна пластиковые. И теперь это всё только обороты набирает. Так что следует ожидать срачей между людьми в оффлайне, возможно с применением мотыг и прочего садового инвентаря, дохлые собаки, слёзы и сопли. И всему виной — зоошиза из чата.
     
    Zebra21, 99999 и Germiona нравится это.
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да чёрта с два, они очень живучие и кормовая база крайне обширная (урны, мусорные баки, голубей начнут жрать если приспичит). Основной вред кормильцев в том что они прикармливают псин на определённой территории, которую шавки начинают считать своей и соответственно защищать если туда пришёл человек и не принёс жратвы.
     
    Двойник Кабаева и Germiona нравится это.
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Digger34, согласен, разумеется проблему можно решить только утилизацией. Но, раньше зоофилия не была массовой и в такой гипертрофированной форме. Ну подкармливает кто-то где-то, объедки кинул или кусок хлеба и всё, периодически ещё кто-то травит или нанимает охотника. И было то, что мы все помним ещё совсем недавно: стаи были только в гаражах и промзонах. В городе редко пробежит одна собака и явно, что убежавшая хозяйская или таки выброшенная. У нас на дачах было несколько мелких псов, которые максимум чем угрожали — залаять внезапно и напугать, потому что размером со спаниеля были. Теперь эти стаи везде и из более крупных собак. Потому что движение БЛМ, тьфу, то есть "зоозащитников" набирает сектантов, жратву приготовленную из других убитых животных возят уже целенаправленно выварками, а открывающим рот против — угрожают уголовкой.

    Собственно, всё это ненужная лирика. Кто понимает всё, тот понимает. Зоошизикам бестолку объяснять, единственное чего добъёшься — тебя возьмут на карандаш. Хотя мне до сих пор интересно услышать аргументированный ответ на вопрос:"если с ваших слов вы делаете доброе и нужно дело, стерилизуя собак и таким образом, с ваших же слов, предотвращая их размножение, то какого ляда они плодятся как тараканы? Почему, пока вы их не стерилизовали или чем вы там ещё с ними занимаетесь, на весь массив было пять мелких собак, а сейчас пять крупных волчьих стай?"
     
    @nTonY и Germiona нравится это.
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Давайте быть объективными- ну не Ольга привела собак на наши массивы))))) Живу в центре СБ - какое количество было, такое и осталось...ну может пару собак новых зимой появилось....одну из них я стерилизовал...А по поводу срачей в оффлайне, так у нас люди и без собак готовы мотыгами друг друга мутузить:d

    Есть мнение, что перед ЧМ по футболу в Москве всех бездомных собак отловили и вывезли в регионы....походу нам больше всех досталось:d
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы значит просто вдали от основных территорий кормления. У магазина и чуть дальше по основной дороге стаи живут, которым мимо проезжающие вываливают горы жрачки. И внутри Крита есть ещё более слабые кучки и одиночки. Если вы ездите на машине и не кормите их, то обычно и не увидите. А я на веле там катаюсь и уже не раз приходилось спешиваться и готовиться к обороне. В разы больше стало собак всего за пару лет, особенно за последний год.
     
  18. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    пишут на Землячки обглодали тело
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Езжу каждый день, не кормлю...тогда да ....но ведь кормят ВСЕ подряд, а у вас виноваты те, кто пытается удержать численность популяции, не дав размножаться....бОльшего, увы они сделать не могут....ну это ИМХО....
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    очень далеко не все. Прям совсем очень, большинство людей всё же способны видеть причинно-следственные связи.

    не могут, верно. Потому что болезненная любовь к собакам сильнее любви к другим животным, сострадания людям, они неадекватны и не внимают доводам понятным дошкольнику. Поэтому виноваты, но не потому что кастрируют, а потому что кормят. Кастрируйте и не кормите, это ещё лучше чем не кормить и не кастрировать, так дикие никому не нужные собаки погибнут ещё быстрее, как и происходит с другими животными в естественной среде обитания. Всё просто.
     
    Последнее редактирование: 18.03.21
    Germiona нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ну вот у меня тёща вынуждена при походе на дачу брать что-то, чтобы накормить. Иначе, говорит, просто страшно. Это как, кормит, или видит причинно-следственные связи?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, зачем передёргиваешь? Если кормит потому, что если не будет кормить, то могут напасть, это одно. Я знаю людей кто так же от безысходности поступает. Но речь то про другое.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @fb03, потому, что ты поставил в жёсткую антитезу кормителей и тех, кто понимает псс. Прочитай, что получилось у тебяю Хотя, возможно, ты не совсем это имел ввиду. Вот я и уточнил, что есть 3 группы людей - кормящие добровольно, кормящие от безысходности, не кормящие вовсе.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Реально уже оккупация какая-то. Платить дань шавкам, чтобы пройти. Почему она не сделает заряженные нямки?
     
    027 и Germiona нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Даже как то странно видеть такой вопрос...
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Кормовая база есть, это да. Но без дополнительных кастрюль еды будет выживать значительно меньше щенков. Выживет один из помета. При этом **** будет истощена и не затечкует лишний раз. Или погибнет в борьбе за еду. Или в следующих родах. Это жестко, но примерно так действует естественный отбор. У кошек, если их не трогать, достаточно низкая выживаемость котят. Один или ноль. Их косят болезни. А сейчас в группах зоозащитников постоянные стоны - я нашла на пустыре собачку мамочку с детками, их 10 штук, ношу им ежедневно еду, помогите. А рядом еще две, всего 15 щенков, помогите их срочно спасти:facepalm:
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Forcestrat и Ту277 нравится это.
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @99999, к вопросу, что делают зоолюбы для снижения численности собак, только что, из ихнего чата:

    upload_2021-3-18_23-5-31.png

    Это вчера:

    upload_2021-3-18_23-10-24.png

    Это неделю назад:

    upload_2021-3-18_23-10-54.png

    Это далеко не всё, лень мотать километры соплей и мимими, но можете поверить на слово — новые собаки поступают регулярно. Они не только выкармливают новых членов стай из приблудившихся, они их даже со слободы к нам тащат.
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В нынешних реалиях законодательства единственный способ снижения популяции-стерилизация, чем они и занимаются...на сколько слышал он и и грант на это получили...отлавливают всё что на территории СНТ....да же я за стерилизацию "своего" собакена не платил-оплачивали они и за передержку в ветеринарке...только за "отстрел" я оплатил..., т.к. не знал как она поведет себя в машине....**** была со щенками на сносях-они наоборот поддержали мою инициативу со стерилизацией...