1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ясно.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Нуууу как-то так...Я просто неравнодушный ко всему, что у нас происходит...я кредитовал начало строительство дороги 3 года назад....оплачивал дорнит..иначе не стартанули бы ..и ссука столько выслушал от Критовцев гнева в свой адрес за то что начали делать дорогу, что мне пох на ваше мнение о собаках-у меня есть своё(((((.......
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Причём, хочу отметить, отнюдь не из семей людей. Есть у них такая идея, затмевающая всё, что в приросте колчества бродячих собак виноваты люди, выгоняющие заведённых ранее собак на улицу. При этом даже не хотят посмотреть, что заводят, как правило, больмень имеющих отношение к породе по экстерьеру, а улицы оккупируют по большей части кабысдохи разной величины.
     
    Земляника, Forcestrat, milla и ещё 1-му нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, тоже всегда задаюсь вопросом, что должно быть в голове, чтобы такое утверждать, ведь видно — дикие собаки дикие в бесконечно многих поколениях. Ну а что они ещё могут говорить... вон, выше человек на факты о стремительно растущем поголовье псов пишет "мы делаем всё, чтобы собак было меньше". В голове не укладывается, как можно видеть два яблока на столе, далее увидеть как к ним добавили ещё два и заявить что в итоге стало одно. У этих людей сломана логика, тут уже ничего не попишешь.
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
    milla и Germiona нравится это.
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    мне еще понравилось, что "собак такое же количество, как было раньше, может, на пару собак стало больше"). Что?) Может, на пару тысяч, а то и десятков тысяч.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Germiona, самое грустное, что ежедневно сталкиваясь вот с таким, опускаются руки. Люди размножающие собак и жалующиеся на живодёров, люди голосующие за едро и клянущие при этом правительство, люди бросающие мусор из машины и жалующиеся на срач вокруг. Немыслимо это всё.
     
    Земляника, @nTonY, Germiona и ещё 1-му нравится это.
  7. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Ну, они ещё аргументируют так: а самую первую собаку, от которой остальные поклонения наплодились, все же люди выкинули. Им отвечают, мол, эту "самую первую", может, ещё при Петре 1 выкинули. И что? Мы здесь причём?
    А касательно зоофилов из чата. Они создают крайне опасную ситуацию. Тем более, если рядом много лис. Знаю случай, один знакомый подобрал котенка. Тот его укусил и умер. На уколы послали, вроде жив остался. Но понервничал нехило. Как по мне, свое здоровье дороже любого, самого несчастного животного.
     
    Germiona нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, это вы понимаете. Если вы скажете им об этом, то мгновенно окажется, что вы стравливаете людей и живодёр. Я это уже выслушал. А так же предложения побить меня и закидать мой участок помидорами. Что касаемо лис, тут особенно интересно. Когда разговор зашёл про бешенство и что собаки — его разносчики и ближайший очаг уже в Средней Ахтубе, от них прозвучал аргумент, мол, что собаки, тут вон лисы бегают, это они разносчики, а собачьки мимими. Так ёпта, тем более если лисы есть, наличие диких собак особенно опасно. Но что сказали зоолюбы? Правильно, они сказали:"хорошо бы всех бродячих собак привить от бешенства за счёт бюджета". :facepalm:
     
    Germiona нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, с бешенством очень тревожно. И с собаками творится безумие, конечно. Но тут, как говорится, ищи кому это выгодно. Кстати, вспомните, что делают при эпидемиях свиного гриппа и коровьего бешенства. Вспомнили? Тысячами уничтожают. Их не жалко? Они не живые? Свиньи такого же интеллекта, как собаки. А собаки, конечно, хорошие, они не болеют, не кусаются, не заражают:facepalm:.
     
    milla, @nTonY и Germiona нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vnv104, причём, эти свиные и прочие гусиные лихорадки не опасны для человека, он либо не заражается вообще, либо заражается, но не распостраняет, при этом болезнь проходит как обычное малозаметное ОРВИ. Но уничтожали скотину чуть ли не поголовно, потому что это рынок, свободная конкуренция и вот это всё, ага. А бешенство, вот оно, реальное и осязаемое, стопроцентно смертельное. И зоопехота с кастрюльками не понимает, что они лишь инструмент для обогащения чиновноты и зообизнеса. И в этом процессе никому нет дела ни до людей, ни до собак, они лишь разменная монета.
     
    milla и Germiona нравится это.
  11. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Да это все часть одной проблемы - отсутствия адекватного законодательства о животных. Во всех нормальных странах и бродячие, и домашние - под строгим контролем, оговорены малейшие детали содержания. А у нас бардак полный. И только нарастает.

    17 марта были слушания в Общественной палате, инициированные Валуевым. Он в Думе от Брянской области, а там 4 человека растерзали в прошлом году. После слушаний псиношизики напали на 3-х участников, люди оказались в больнице. Зоотерроризм чистой воды.
    Кому интересно, свои посты выложили биолог Кузенков, и сыровар Олег Сирота. Оба в шоке от общения с зоошизой.
    Сыровар вообще в ауте от увиденного и услышанного.

    Вчера в ОП РФ мы обсуждали проблему бродячих.. | Русский пармезан. Олег Сирота | ВКонтакте
    Помощник депутата Госдумы Николая Сергеевича.. | Право на безопасность | ВКонтакте
     
    @nTonY, Zebra21, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну вот и всё. Они уже распробовали человечинку.
     
  13. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    @milla, зоошиза плавно перетекает в радикально-экстремистское течение с крышей на самом верху — Бурматов и пр. Кстати, в комментариях к любой околособачьей теме зоошиза всегда самая агрессивная и готова убивать, калечить, избивать и сжигать любых разумных людей, кто хоть что-то скажет против их любимых собачек. Может, пора уже новое направление в психиатрии вводить, занимающее именно обожествлением собак? Все говно крутится только около собак, им важны только собаки... Кошки, хомячки, рыбки, попугаи, любые другие животные — на них зоошизе глубоко наплевать в 99,9% случаев.

    Убить нельзя стерилизовать: что делать в России с бездомными собаками (kp.ru)

     
    milla, Germiona и @nTonY нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    если каждый умный начнет кормить собачек правильной едой там, где он обычно ходит, то постепенно проблема с этими собачками сойдет на нет
    действуйте
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если ей мешают собаки, то логично убрать собак, а не кормить их. Ну если нет желания травить, то шокером щелкнуть, чтоб свалили. Кормление недопустимо.
     
    Germiona нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    сам то пробовал ?
     
  17. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51


     
    milla нравится это.
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может и правда, если брать область в целом. Шавло везут с окраин в жилые районы. Это бирки и заработки, плюс кормить удобнее, когда они вот прямо во дворе. Но визуально да, собак в городе буквально на порядок больше стало

    Не только пробовал, практикую регулярно. От звука шокера шавло приобретает нереальное ускорение в сторону "подальше от шокера".

    Я человек простой: вижу шавку на пути, нажимаю кнопку. Мне не уперлась лотерея "укусит/не укусит".
     
    Germiona нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не продолжай, ато я вообще... Аника воин.
     
  20. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Свежий ролик. Шавки решили "поиграть" с детишками на карусели. Но дети не поняли намерений добряков и кричат "помогите"
     
    Последнее редактирование: 19.03.21
    djsoft нравится это.
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Шавло. Прям на дороге лежат твари!

    У супруги племянника недавно на верхней Ельшанке покусали.
    Испугался сильно, прибежал босиком, ботинок в луже оставил. Теперь уколы.
     

    Вложения:

    djsoft нравится это.
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Есть и бюджетнее, но не уступающее в эффективности.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ребёнку шокер опасно давать.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @GReddy, во-первых, вопросы к бюджетности, во-вторых, к простоте применения, в-третьих, к применению в городе. Тут шокер, всё же, выигрывает.

    Это да. Как и любое оружие и сигналки отпугивающие.

    Но если китайский за тыщщу, то не очень опасно, он практически бесполезен в плане удара, зато звук отпугивающий имеется.
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    @Zebra21, я привел средства по ссылке, как альтернативу именно антидогу, поэтому нет там ни каких вопросов.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сигнал охотника конечно вещь, но носить его заряженным так себе затея, а в критической ситуации трясущимися руками фиг накрутишь заряд. УДАР со звуковыми зарядами пополам с перцовыми гораздо интереснее. Но цена уже другая, да.
    До чего мы дожили...
     
    Grinya нравится это.
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Шокер, кстати, один раз мне помог не только от шавла, поздно вечером возвращалась домой, увязался за мной какой-то непонятный мужик. Я останавливаюсь, он тоже, стоит недалеко и смотрит, потом спрятался за машину, как я пошла и он опять за мной. Перепугалась, встала под фонарем и достала шокер, просто показала, даже не включив. Он посмотрел, кивнул и прошел мимо. Что это было, блин.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    возможно бродячая зоошиза)