1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    Спасибо Вам за то, что Вы есть. Без всяких ёрничаний, действительно спасибо. К сожалению, таких ответственных людей, наверное, 0,001% от общего числа, и они просто теряются в общей массе дегенератов, которые заводят собаку как игрушку и даже не понимают, что с ней нужно делать, что уход и забота ей нужны постоянно, что вообще-то существуют ПРАВИЛА содержания и выгула собак: кормление, выгул, сбор какашек, прививки, дрессировка и пр.

    Как можно отпускать собаку гулять самостоятельно? У подобных хозяев просто по}{уизм в голове. Если это карликовая порода, то есть очень большая вероятность, что её кто-нибудь просто покалечит или кончит (да та же самая здоровая собака, с которой без поводка и намордника гуляет очередной псинофил-*******); если же это более-менее клыкастая тварь или, не дай бог, бойцовая порода (сцуко, за любое нарушение убивать надо таких по умолчанию, как и их хозяев), то тут уже в голове хозяина вообще хоть какая-то извилина должна быть, которая сигналит, что такая собака просто может убить на улице любое другое животное или человека. И результат очевиден:



     
    Последнее редактирование: 24.03.21
    djsoft нравится это.
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А кто знает? Не убивали же. Вот люди убивали, дикие псы убивали. А я знаю людей, у которых большие собаки были безобиднее кошек, и те из выпускали их ночь, зная, что они не опасны. И ничего. Только одного из них, алабая, отравили. Может, может... Если хозяин м@дак, то всё может быть, а если нет, то всё нормально оказывается. У меня как-то несколько раз сбегал на ночь пес, я не могла найти где. Возвращался с мордой, пахнущей рыбой (я его мясом кормила). Вернулся с перерубленной ногой, мосол торчал из раны, зашивали потом. А отправила его мамаша дурачка, который приходил к нам в гости его на цепи дразнить и маме жаловаться. Когда его покусал раздразненный им пекинес, мамаша озверела и внезапно умерло в страшных муках еще две дворовые собаки, которые крутились у своих ворот. А еще у нас кто-то котов реально отстреливает.

    Так что порядок нужен прежде всего в государстве, чтобы не было бесхозных псов, свалок открытых, оврагов заваленных всякой дрянью, чтобы усыпляли диких собак, а не разворовывали эти деньги, я не против намордников и поводков, но, повторюсь, домашние собачки в наших палестинах обходились и без них, я не помню случаев агрессии и покусов, или просто не знаю. Но то, что творится с собаками сейчас, считаю беспределом.

    Почему никто не пишет про агрессию диких к выгуливаемым цивилизованно домашним - ее нет?

    На нас с дочкой сегодня лаяли здоровые биркованные псины на рынок , что на Либкнехта, реально пугали нас и отгоняли, а продавцы их отгоняли от нас. Вот такого не было раньше. Чтобы в рабочее время такие не на цепи сидели, а разгуливали. И это в несколько метрах от ветлечебницы, которая берет на карантин по бешенству. Так что не трогайте домашних, пока с дикими не разберетесь.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Рози, ну как на ночь то слонов отпускать? Люди же с работы идут впотьмах. У продавщиц смены заканчиваются в 22-23.00.
    Ну ладно еще бывает, что сбегают тупые псины. Не нарочно, по недосмотру. Но нарочно каждодневно отпускать, потому что ты одна думаешь, что она добрая и не укусит - это ппц, простите. Слон по-любому напугает человека только тем, что он слон. И вапще нет гарантий, что не нападет. Еще и повяжутся там все.
     
  4. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Есть прецедент: ввалили штраф "кастрюльщику" 40 тыс. Покусанная сумела доказать, что этого его собаки.
    Надо фоткать прикормщиков, может пригодиться (хотя и не хотелось бы)
    Как жительница Выльгорта доказывала, чьи собаки ее покусали « БНК

    Судья руководствовался положениями статьи 230 Гражданского кодекса, по которой «лицо, взявшее на себя обязанность по содержанию не принадлежащего ему животного, в любом случае, обязано создать все необходимые условия для безопасности его и окружающих лиц»
     
    Рози и Germiona нравится это.
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Алабай безобиднее кошки, не опасный и был на самовыгуле у хозяев? Интересно-интересно). Звучит, как анекдот. Не зря, видимо, отравили.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Может, от страха, может, из принципа, может, чью-то отраву съел... Я этого алабая видела не раз, ни разу в наморднике. Вот жеж. Всё зависит от хозяина. Так что по негласному в обществе соглашению можно и ослабить вожжи, но прав тот, кто берет на себя ответственность за себя и своих животных.

    4893
     
  7. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Рози, домашние собачки, регулярно бесхозно гуляющие (не говорю о разовых случаях, собака может потеряться и убежать), равны диким стаям. Точка.
     
    djsoft нравится это.
  8. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    [QUOTE="Рози, post: 6733065, member: 8894"Так что порядок нужен прежде всего в государстве, чтобы не было бесхозных псов, свалок открытых, оврагов заваленных всякой дрянью, чтобы усыпляли диких собак, а не разворовывали эти деньги, я не против намордников и поводков, но, повторюсь, домашние собачки в наших палестинах обходились и без них, я не помню случаев агрессии и покусов, или просто не знаю. Но то, что творится с собаками сейчас, считаю беспределом.
    [/QUOTE]

    "разруха не в клозетах, а в головах". Хотите порядка в государстве, начните с себя. Перестаньте выпускать на самовыгул своих "неагрессивных" псов, выгуливайте только с поводками и намордниками. Глядишь, и порядку больше станет.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну да, а тупая шавка на кого-нибудь ночью кинется, ведь долбоящер-хозяин сидит дома и не следит за своим блоховозом. Быстрее бы уже ввели чипирование шавла, и гигантские штрафы. Иначе таких "хозяев" не пронять.

    Ну реально, огромный блоховоз ночью гуляющий сам по себе - зачем это нужно и кому? Все мы понимаем, если шавка кинется на кого-нибудь, то "хозяин" никогда не возьмет на себя ответственность. А кинется она или нет, и что там в голове у собаки - не знает даже она сама.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это другое, понимать надо (с) "Они " же жили так всегда и всё было хорошо:gigi: Дикий частный сектор вообще рай для всякого рода неадекватов, я там пожил и решил что нахрен такое счастье. Припарковать Камаз возле дома, оставив проезд такой что надо складывать зеркала - говно вопрос, мыть машину и стирать бельё сливая воду на улицу - запросто, построить непроходимую херню за границами своего участка там где должен быть тротуар - легко, жечь вонючий мусор - да мы всю жизнь жгли и всем нормально :iq: Бороться с дебилами конечно можно, и зачастую даже успешно ибо нужные для этого законы есть, но мне жалко времени на это, нравится им жить в говне - пожалуйста. Никаких сил, времени и нервов не хватит чтоб забороть всех идиотов в округе. Так конечно не везде, есть более менее приличные места, но их исчезающе мало.
     
    djsoft, Germiona и Двойник Кабаева нравится это.
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Какое-то тупое воззвание, я ж и так не отпускаю на самовыгул никого.
     
  12. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Рози и milla нравится это.
  13. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Естественно. Не зря Жириновский назвал их "собачья мафия". Видно, в курсе вопроса.
    На собак им плевать. Какой нормальный человек будет требовать вечной тюрьмы для животного?
     
    Рози нравится это.
  14. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    Есть такой прикол - Эффект кобры. Это когда в Индии дали установку - ловить всех змей, чтобы обезопасить туристов и за каждую змеиную голову власти платили. Но жители стали выращивать этих змей у себя в подвалах и со временем получилось змей ещё больше )) Тут наверно будет такая же история...
     
    Двойник Кабаева и Digger34 нравится это.
  15. milla

    milla Активный участник

    670
    668
     
  16. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Рози, неужели не понятно, что от вашего деревенского собакоблядства плодятся стаи бездомных псов?

    upload_2021-3-27_21-28-47.png
     
    milla, ирка, fb03 и ещё 1-му нравится это.
  18. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    djsoft нравится это.
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Стая около Сбербанка в центре. 8 голов (4 шт в кусте спят). Еще одна бомба замедленного действия :madgo:
     

    Вложения:

  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Возможно, Вы правы. Только они плодятся и без деревенского собакоблядства не хуже. Нужно, чтобы дикая собака родила. Что, мало кобелей своих, она будет недомерков домашних на выгуле поджидать? )
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    milla нравится это.
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А прививка от бешенства на 100% гарантирует, что после очередного укуса бешеного животного человек не заболеет? Ни одна прививка не даст такой гарантии. Сегодня от ветеринара. Собака привита, но если ее укусят, нужно бежать в гос. клинику на 1 - 2 день.
     
    milla нравится это.
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ахаха. Профилактические прививки от бешенства обычно делают охотники, егери, зоозащитники (настоящая, не путать с псиношизой), которые взаимодействуют с животным миром в дикой среде. Волгоград деградировал до состояния дикого леса?
    К тому же, прививка от бешенства имеет разные побочки, делать ее "на всякий случай" просто живя в городе, как-то странно.
    Уже что угодно делают, но только, ****, не убирают гребаное шавло.
     
    OlegN, Grinya, milla и 2 другим нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    К тому же этих уколов сейчас надо делать 6 штук если не ошибаюсь. Да и объёмы производства такие что всем не хватит.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Меж тем движение DLM набирает обороты. В Москве собакофилы уже акции устраивают в защиту псов:
     

    Вложения:

  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Москва самый густонаселённый город страны, соответственно там наверное больше всего зоошиз, =>и собак надо больше, чтоб всем хватило, так что нужно собирать шавло и отсылать в Москву! Пусть радуются:gigi:
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Digger34, проблема в том, что если дело пойдёт, то эта практика начнёт и дальше распостраняться. Местные зоолюбы всячески одобряют уже, так что ждём зоо-парадов с требованиями построить более больше приютов для псов за бюджетные деньги. И угадайте с одного раза, разгонят ли ергвардейцы такой митинг?
     
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Со дной стороны всё выглядит настолько абсурдно что хочется просто наблюдать со стороны чем эта дичь закончится, однако проблема в том что я здесь живу, мне и моей семье приходится перемещаться средь плодов этой зоошизной политики, что с этим делать не понятно :confused: Недавно шёл по Санаторному, солнышко, птички поют, дети с мамашами гуляют, и там же стая блоховозов, причём кинг сайз как на подбор, один утащил у ребёнка игрушку, второй пытается у него отобрать её, мимими же. А мамашки умиляются что собачки играются, поиграются и отдадут... А их ребёнок будет играться с обслюнявленной шавлом игрушкой:facepalm:
     
    milla нравится это.