1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Mdr, 03.02.21.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Винда сейчас даже дрова сама качает, а домен не сложнее смартфона.
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Ну давайте водятлам платить за их очень тяжелый труд 75к...
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    господа, все внимательно читали условия, предложенные ТС?
    во-первых, скользящий график. это уже неудобно, потому что планы особо не построишь. особенно с учетом того, что выходные будут выпадать рабочими каждый месяц.
    во-вторых, ТС пишет, что ему нужен эникейщик, но тут же добавляет, что "сеть сложная". то есть тому, кто устроится, нужно будет с ней разбираться. а если что-то отвалится, пока не разобрался, то придется еще и днями и ночами сидеть, попутно выслушивая от начальства)

    в-третьих, заметьте, объявление висит уже больше двух месяцев, и до сих пор никого не нашли) а может и находили, но быстро потеряли из-за несоответствия условий и зарплаты)

    в общем, без лоха жизнь плоха) воистину, выгоднее таксовать) или работать на удаленке, из дома, без необходимости тратиться на проезд.
    заодно можно и научиться чему-либо интересному и новому, развиться, так сказать. а эникеить винду, да еще и выслушивать от начальства и контактировать с тупыми юзерами, и все это за 25 косарей - это для тех, кто привык быть лохом и терпеть.
    кстати, тс не указал, что трудоустройство будет по закону) может наймут на испытательный срок, тот им там все поднимет, что упало, а его и вышвырнут) ну оформят, но укажут, что зарплата 12к, а с ней даже ипотеку не взять) остальное будут давать на руки в конверте, а когда перестанут, то можно будет претендовать только на 12к, если через трудовую инспекцию)

    все это я на себе проходил. лет 15-16 назад был опыт работы сисадмином в одном из волгоградских автодилеров) вернее я должен был быть эникеем, но на меня повесили вообще всё. я тогда еще неопытный был в этих делах, и позволял ездить на себе за минимум денег. тоже в выходные вызывали и тд, в общем, все прелести)
    а когда решил уйти, поняв, что так работать мне вообще неохота, они меня еще и кинуть пытались)
    в общем, привет тебе, Сан Саныч, я тебя все еще помню)

    подытоживая вышесказанное, ТС ищет лоха. кто тут готов работать за 25 косарей из тех, кому до 40 лет?) если есть такие, вы сами знаете, кто вы)
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
    Элиста, Best и tuborg34 нравится это.
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Народ строчку/столбик в Excel добавить не может, а на ютубе посмотреть не хочет, на столько расслабились. Да ладно винду поставить, когда начинаются глюки, тоже надо понимать как быстро решить проблему, что где найти и как исправить. А то, следуя вашей логике, так и самолетом управлять может любой студент, игравший в симуляторы. Че уж там, две кнопки нажал, не сложней смартфона - автопилот все сам сделает.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и при каждом шухере зовет сисадмина. помню прекрасно, как меня звали из-за проблем экселя в бухгалтерии. причем когда я приходил туда, проблемы резко пропадали, и так несколько раз.
    вычислил, что виновата была сама бух - она когда работала за пк, часто левую ладонь клала так, что та зажимала ctrl или шифт. и начиналось веселье)))

    за 25 косарей работать с такими дебилами - это насколько надо разочароваться в жизни или быть неамбициозным)
     
    Элиста и tuborg34 нравится это.
  6. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот полностью согласен с каждым словом. Да, может 25 тысяч - это нормальная зарплата для эникея, от которого не требуются суперзнания. Но ёлки-палки, когда уже зарплаты будут соответствовать ценам? Если эникей живёт с родителями, то ему хватит (при условии, что нет машины и желания её покупать, нет личной жизни и вообще он будет жизнь в ритме дом-работа-дом). А если съёмноё жильё + покушать? Одним дошираком сыт не будешь и долго на нём не протянешь. А при наших-то ценах на большее ему этих 25 тысяч не хватит. Не к автору поста вопрос конечно. Но просто уже достал этот подход. В понимании некоторых работодателей работники должны от солнечного света заряжаться. А потом удивляются, что годами человека найти не могут.
    Ещё раз, к автору поста претензий нет. Просто накипело, вот и излил душу.

    тут ещё фактор присутствия роль играет))) Тоже было не раз. Звонят, подойти, не работает ворд, почта, принтер и т.д. Прихожу. Всё отлично. Пользователь смотрит на меня квадратными глазами и говорит, что буквально только что всё не работало. Пожимаю плечами, ухожу.
     
    Элиста, Best, tuborg34 и 2 другим нравится это.
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а должны быть. он один из тех, кто продвигает это зло под названием "заставлять людей работать за еду". к тому же он проговорился, сказав, что сеть сложная. работа эникея априори не должна быть связана со сложными сетями. максимум локалка из 10 компьютеров, подключенных к простенькому серверу через какой-нибудь длинковский хаб
     
    tuborg34 нравится это.
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот буквально на днях меня спрашивали, как в Ворде нумерацию страниц проставить, а потом как выбрать принтер по умолчанию.:facepalm:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С чего ты это взял ?
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    возможно, он и есть "либеральное начальство", установившее зарплату на столь днищенском уровне. а если и нет, то он пишет, что может научить эникея чему-то. значит, он как-то связан с этой должностью и мог сказать руководству, что 25 косарей в 2021 году с учетом цен на продукты и бензин - маловато. но не сказал, и даже объявление разместил. или не смог доказать, что вины не умаляет.
    то есть он так или иначе замешан
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Да отстаньти вы от ТС )) Он же написал, что работодатель - ГУП. Идти работать в бюджетную организацию на должности, в которых нет доступа к потоку денег, надо быть особо одарённым гражданином :facepalm: (или обеспеченной состоявшейся женщиной). А ЗП тут уже следствие природы происхождения работодателя...
     
    out нравится это.
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    видимо, Десивер у нас - обеспеченная состоявшаяся женщина, раз ему по нраву такая зарплата))
     
    tuborg34 нравится это.
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.852
    2.703
    он жеж пенсионер. А их вакансиями обычно не шибко балуют. Посему и готов. В принципе, если он всё же реально пенсионер и там от пенсфонда какая-то денюжка да идёт ежемесячно, то приплюсовав сюда 25тыр + непыльная работа на стуле сидя = норм вариант для неМосквы.
     
    Pashtet нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Если будут желающие, то почему бы и нет. Можно и 15к предлагать.... Если найдется человек.
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    эникей - это не непыльная работа. будут гонять, гарантированно. особенно в госучреждении, где за компьютерами сидят далеко не самые умные мира сего. понакачают всего, поймают шифровальщика, а бэкапов, скорее всего, нет) а кто отвечать будет? тот, кто работает за 25 тыщ)
    и я почти уверен, что вакансия подразумевает еще и материальную ответственность)
     
    tuborg34 нравится это.
  16. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Так уже и делают. Зп. 15-20 тыс. - не нравится - ищу другую. Это реально на сговор похоже.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так погодите, чего вы все в таксисты не идете, там вон золотые горы на чужой машине можно зарабатывать?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не серьезно.
    Вы вообще где нибудь работали по найму?

    У меня был в практике опыт когда я не мог заполнить вакансии в влг в 2007 году.
    Полгода не мог. Боссы стали спрашивать - как так? Почему не заполняешь?
    Ответ был прост на эти оклады не возможно найти людей с требуемыми компетеециями и опытом.
    Еще через два месяца базовые оклады были увеличены в два раза и вакансии успешно заполнились... еще и конкурс был.
    Но эт скорее исключение...
     
    Pashtet нравится это.
  19. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а лично мне это зачем? у меня удаленка давным-давно. но если прижмет, и не останется никаких вариантов работать удаленно за нормальные деньги, то да, пойду таксовать
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Нет, я бы сказал, нет понимания - а за что платить?
    Если работа, как-то связана напрямую с услугами, тогда работодатель, еще более-менее адекватно может оценивать работу сотрудника. (услуги оплачивают клиенты, есть понимание, сколько ты приносишь дохода....).
    А когда, любые косвенные услуги айтишников, технарей- то тут часто беда.
    Типа, сисадмин в конторе, который целыми днями "кофе пьет" - да за что ему платить? Ни каких доходов с него (а то, что все работает как часы и бизнес работает, понимания нет.)
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    перечитайте мои сообщения в этой теме. вкратце. я не только работал по найму, я еще и был эникейщиком, которому платили гроши, но с которого требовали как с крутого сисадмина. но то был не гуп, а автодилер с начальником-самодуром
     
  22. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Мне понравилось лишь то, что сеть сложная, но и к тому же ТС обозначил что от 25К. Для опыта было бы интересно, если действительно там спецы по сети.
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    да, обозначил. а потом написал:

    то есть ждать повышения до 25500 можно годами

    вернее, до 28800 (если кто-нибудь понимает, о чем я)
     
  24. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    АГАТ? ;)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну тут все просто - рыночные отношения. Если ЗП слишком маленькая. То будут без сотрудника, либо поимеют залетного рукожопа, которого больше ни куда не берут.
    Если же, относительно нормальные спецы идут работать, то ЗП вполне адекватная.
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    не, не он. в агате имела несчастье работать моя знакомая, правда, в отделе маркетинга. она говорит, это худшая работа в ее жизни. после агата она ушла на вольные хлеба и теперь уже много лет работает сама на себя

    я ж намекнул) Сан Саныч) у какой компании босс - человек с инициалами ААА?)
     
  27. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Спецы идут работать и на 15-20 (что очень и обидно), т.к. оплату кредитов, ЖКХ и покушать никто не отменял. А конторы могли бы платить достойную зп, но все списывалось на непрекращающиеся мировые кризисы, что нужно ужаться, а ща на ковиды, застой экономики, опять ужаться. А зп годами не поднимают, а если и проиндексируют, то на процентов 7%-10%.
     
    stalker2012 нравится это.
  28. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    :wow: У нас в городе такое слово никто не знает)
    :haha: Фантастика вообще. С 2018 года бенз вырос более чем на 20%. Индексация зарплаты обычно равна нулю. В лучшем случае 5%.
    У меня напарник новостей начитался, якобы с 1 февраля указ перзидента об обязательной индексации зарплат))) ох, как же он сильно ждал получку 5 марта!
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну тут либо - не спецы. Либо, огромный профицит кадров. С точки зрения работодателя, если это не какой-то совсем узкий специалист, то смысла платить ему больше? (если и так очередь из претендентов).
    Сейчас вот,из-за ковида, резко сократился поток работников из ближнего зарубежья.
    В результате чего,резкая нехватка кадров в сельском хозяйстве. Начиная от простых черновых рабочих, и заканчивая водителями техники и механиками.
    И зарплата у них резко поднялась. (не везде, конечно, но в целом....)
    В России на весну и лето открылись вакансии с зарплатой до 250 тысяч
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    7-10 это очень не плохо! Очень.
     
    Pashtet нравится это.