1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А не надо так долго ждать. Вы съездите в пойму, там где наш недопарк расположен и скажите, что "еколог"и выступаете в поддержку этого "природного заповедника" и сможете тоже самое услышать прямо сейчас, не дожидаясь "детей и внуков". А может и даже много больше услышите.

    И лапти
     
    ski нравится это.
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @Рози, мне вот интересно, дубы в пойме помогают бочку с отработкой по сараю тягать?
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Рози, а вот эти выкладки и ответы это вы копипастите или сами пишете?
    За труды в копании норм скажу молодцы, сам проходил такое.
    Надо гнуть линию именно с обходом, но не по сущ.трассе, ибо это тоже бред.
    В идеале применение современных решений и контроль посадок (во всех смыслах) - но это уже не про нас
     
  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Пока граждане тут потролливают скажу что автобан уберет транзит волгоград-волжский, а все остальное останется. Дорогу это разгрузит но насколько непонятно. Число жертв опять же может и поменяется но надо понимать что на это влияет много факторов, в том числе ОДД. Ну и автобан с меганасыпью тупо разрежет пойму (так как на тоннелях в ней как обычно сэкономят).
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    конкретно с участка мост - бурковка уйдет транзитный трафик весь, не только с Волжского, ну может если какие грибники только целенаправленно поедут так.
    Останутся только местные, дачники, грибники и шашлычники всякие, коих тоже может быть дохрена
    Опять же, часть их также рассеится в сторону лебяжки и дальше.
    Самой нагруженной дорогой в пойме станет участок от 3го решающего до новенького и въезда на мост через ахтубу, относительно пустой конечно, но новенький охренеет от автобана, но он хотябы не посередине поселка
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Иван Иванов делал пост, к кому писать обращения, он адресован всем, и Вы можете написать, мне пришли официальные ответы, 4, я их читаю и сверяю с законодательством (в свободное время).

    Следующий тезис будет про засолонение и эрозию почв в результате появления насыпи.
     
  7. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Партия божьей росы просто. И выборы выиграют обязательно, потому что наблюдать по три дня в памперсах за этой игрой не найдется народа.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Пообщалась с экологами, которые объяснили мне механизм засоления почв. А это эрозия и инвазия другими растениями, беда. Причина в том, что нарушен естественное регулирование паводковых вод в результате строительства Волжской ГЭС, объем хоть и не особо изменился, но динамика другая, а там, где вмешивается человек и отводит воду, тем более. Не наполняются водоемы, питающие грунтовые воды, не промываются пресной водой, грунтовые воды отступая вниз, оставляют в почве соль как самую легкую породу... И насыпь в 6 м способна усугубить эти процессы. Так они говорят.


    А я читаю статьи про уникальность и бедственное положение поймы год ха годом и вспоминаю Крымск. Там тоже 20 лет научно-исследовательский институт писал-писал на бюджетные деньги, чиновники не читали, что ли, вобщем, писали без толку, пока не смыло.

    Теперь интересно, почему г-н Кулик назвал все дубравы по линии трассы переспелыми и нуждающимися в рубке. Интересно, потому что он сам писал в одной из своих работ, что старые дубы нужно сохранять, что не нужно в дубравах пасти скот. Там везде скот пасут, что ли, и все дубы уже на грани естественного умирания? Они же 200 - 240 лет минимум стоят, пока не переспеют и не будут нуждаться в санитарной рубке.



    Состояние и проблемы сохранения дубрав Волго-Ахтубинской поймы Черноярского района Астраханской области

    это он же, и вот слова
    кулик 80 проц.png

    У нас в городе у соседей подвалы заполняются водой из-за новой застройки, и поверить в то, что автобан вообще не повлияет на естественные гидрологические горизонты, лично мне не понятно. Тем более, что эти горизонты непостоянны.
     
    Последнее редактирование: 30.04.21
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    В красноармейском (чааурники) строят новую дорогу к новому мосту через канал. Объездная дорога будет.
    Работы идут активно.
    Раньше, там озера были кругом. В том числе и в больших чапурниках. Потом вода постепенно ушла. Степь да степь кругом
    А в этом году стал замечать, что вдоль дороги , начала появляться вода. Сначала лужи, потом большие такие лужи уже похожие на озера.
    Так что, строительство дороги возвращает воду :)
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Озера? Суда по карте, сплошь пруды и целая сеть каналов. Может, не в дороге дело?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    184799985_1866902953469402_1789040820985174905_n.jpg
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Pashtet и Recht нравится это.
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не совсем понятно с каких вы баррикад, но на самом деле аферисты и победили и прям хорошо не будет. Будем им хорошо, будет многим хорошо, но если бы реально интересовала природа, народ и блаблабла, то направили бы проект на доработку. А так им нужно быстрее начать распил бабла, и пофиг какие там древние решения
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Это фейк, ничего им Минприроды не согласовал.

    Если согласовал, предоставьте документ об этом.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Это не важно. Дорога будет :). Все решено.
     
    Recht нравится это.
  17. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы поддерживаете решение строить дорогу через лес?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Да, а что? Там леса не много, дачи в основном.
     
    volk08, Vovec800 и Recht нравится это.
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    не через лес, а через вырубленные поляны под коттеджи бывших прокуроров и прочих Иванов Ивановых, судимых по ук-статьям как раз по экологии:-))) а теперь заделавшимся в "экологи", сразу после того, как обзавелись недвижимостью на месте будущей дороги, перед этим чужими руками вырубив не одну сотню дубов. Они сами уже все там вырубили. И ни одного вменяемого варианта не предложили.

    И да, я за тот вариант, который поддерживает абсолютное большинство как жителей поймы (Маслово, Госпитомник, Бурковский и пр.), так и 2х городов. И против того, чего требуют уголовники и аферисты (а как еще назвать людей, судимых по соотв. статьям ур рф, и которые опять, похоже, под следствием).

    та вы же меня в бан отправляли:
    что ж так-то? где наврали?
     
    Recht и ski нравится это.
  20. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Уважаемый. вы зачем врете? Был пролет над этой трассой дрона и видео выкладывали - там лес, а не вырубленные поляны под коттеджи.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Насколько я помню, камнем преткновения является СПК "Раздолье", который находится на пути будущей трассы, где, говорят, один из собственников участка - активный противник строительства данной дороги Иван Иванов.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Иванов в очередной раз обо***ся «Старая трасса опасна. Надо пожертвовать дубами — пожертвуем»: под Волгоградом активисты столкнулись с жителями поймы

    И, оказыаается, против него в очередной раз уже возбуждено уг.дело (цит. "фигурантом уголовного дела по фальсификации доказательств, которое рассматривается в Центральном районном суде Волгограда, бывший работник прокуратуры")... Но зато в ГосДуму собрался...
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    :d
     
    Рози нравится это.
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    с. 3.jpg с. 4.jpg с. 5.jpg с. 6.jpg с. 1.jpg с. 2.jpg


    Проекта до сих пор никто не видел, даже регионального. Хотя еще вопрос - тут региональный нужен или федеральный, с этим будет разбираться генеральный прокурор. Средства массовой дезинформации позорятся как больные на голову, к ним подключился и региональный ОНФ. Видимо, стараются все статусы зон, по которым пролегает трасса, как-то поменять под принятый а 150 миллионов проект... . Но в природном парке нельзя строить линейные объекты, которые меняют его ландшафт в худшую сторону.

    Поменяли свое постановление о пойме, разрешив вырубку дубов в санитарных целях. Но СКВОЗНОЙ АВТОБАН ТАМ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ, КАК НИ КРУТИ. И в ход пошел аргумент о заботе о жителях, чтобы не стояли в пробках и не дышали газами. Что было сделано за предыдущие годы в отношении пробок? Ничего. В отношении газов? Они растут с ростом грузопотока. Сколько будет машин по новой дороге ездить - тайна. Поедут они на Третью продольную через парк "Семейный" (парк Героев-летчиков) у Парк-хауса... Защитники стройки говорят, что скоростную трассу нельзя вести по существующей дороге, которая разрезает населенные пункты. Значит, БУДЕТ ИМЕННО СКОРОСТНАЯ ТРАССА, КОТОРАЯ ПОЙДЕТ И ЧЕРЕЗ ГОРОД, Вам она нужна? Нужна больше, чем вторая очередь моста через Волгу, больше, чем ремонт областных дорог, почему нельзя увести этот великий китайский пердячий путь в степь??? Отрезать кусок поймы и думать, что кому-то не захочется отрезать и другой кусок??? С 90-х эти попытки не проходили, но под коронавирусные ограничения понеслось. Что остается? Писать. Президенту, в его Администрацию Кириенко...
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
  25. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    где конкретно? через ГЭС? или через ВВ новый мостик перекинуть?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Это должны знать те, кто проекты за 150 бюджетных миллионов составляет.
     
  27. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    дык, видимо в том и дело, что в относительно разумные затраты не представляется возможным проложить новый шелковый путь в районе нашего городка в "степи", не так-ли? и зная это, они составили свой проект как есть сейчас, через пойму

    8-о мая сего года кстати, неравнодушные люди высадили в районе п. Сахарный новую дубовую рощицу, а как вы помогаете пойме?
     
    Isp нравится это.
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Через Саратовскую область сейчас тоже строится подобная дорога, что, не хватит ее заинтересованным наверху? Или интерес один - 10 миллиардов, и всё, дорога и не нужна особо?

    А что надо? Двадцать лет поливать то, что неравнодушные жители там посадили, чтобы оно прижилось?

    @Dimez, идите в баню и на фейсбук, у меня нет времени всех авошных троллей кормить.
     
  29. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ясно, только буквами возмущаться горазды, ничего удивительного
     
    Isp нравится это.
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я за дорогу и кто там каждый день ездит тоже.)))