1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ну прям акулы судебных тяжб)
    Притом один - выходец из кировского)
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @legatus, а давайте на секундочку представим ситуацию, когда ответчик в суде заявляет:
    - Я вообще не понимаю, что тут происходит
    - Я ничего не продавал
    - Чувака того вижу впервые
    - Денег никаких у него не брал

    Каковы будут действия дальнейшие?))

    Это, конечно же, еще в том случае, если
    а) его личность и адрес установят и известят о суде
    б) он пожелает туда пойти
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А тогда истец должен будет предъявить доказательства.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    вот именно.
    кстати, гипотетический вопрос к уже названным здесь акулам тяжб, зачем, гипотетическому ответчику, куда то идти?
    из за неявки же, заседание откладывается, или что там?
    или получив повестку, он действительно может обморозиться, и написать какое нить возражение, что дескать не продавал истцу вещь. или вообще ничего не продавал.
    будет ли истец искать свидетелей, подтягивать авито я не знаю, или еще что-то, потом еще народ спрашивает, а чего там, договор написать никаких проблем...
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Если не получил повестку (с уведомлением о вручении). Но откладывать можно не бесконечно.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    там вроде бы если ответчик не является три раза то суд удовлетворяет пожелания истца
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С учетом вводных адреc по регистрации узнать не проболема.
    А дальше исковое. О дате и месте слушания суд известит его сам. Неполучение уведомнений и судебных писем уважительной причной не является.
    При неявке истца первое заседание точно перенесут. На втором заседании суд вполне уже может вынести решение.

    А если истец, как часто бывает не живет по прописке, о суде он может узнать только когда приставы счета начнут блокировать.

    Уже лучше. Но такая позиция не оставляет поля дляя маневра. Ты же не знаешь точно, что там у истца.

    Могут и на втором заседании всё порешать. Особенно если исковое грамотно написано и истец не настаивает на присутвии ответчика.
    По кредитам, займам, ущербу, ЗОЗПП - при остутсвии ответчика на втором заседании только в путь.
     
    Последнее редактирование: 05.05.21
    olegun нравится это.
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это если он извещён. Или по делам типа штрафов и алиментов. Там особо с явкой не заморачиваются. А по подобным спорам ... скорее всего не получится. Иначе каждый придурок будет подавать в суд на рандомного человека из условного Магадана и хотеть денег. Нуачо, в суд волгоградский он не поедет, три неявки и исполлист, так?))
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ходатайство ответчика о переносе дела по месту жительства.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    1. Человек уезжает в горы на 6 месяцев, для уединения и познания дзена.
    2. По возвращении узнает кучу удовлетворенных против него дел.
    Короче, нет такого.

    По поводу продажи бу. В середине 00х я, будучи еще студентом продал свою ваз-21099. Потом покупатель звонит и говорит, что оказывается днище прогнило и движок что-то там. Я сказал что ну да, наверное... но это теперь не моя проблема и мне пофиг, на том разговор и закончился :) Я как продавец не вижу обязанности сообщать о всех недостатках, но и не буду продавать явное дерьмо, скрывая факт дерьмовости.
     
  11. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Сразу после сделки оставил два справедливых отзыва. И забил на него болт, не став ввязываться в судебные тяжбы, вынесение судебных приказов и т.д.
    Спустя 8 месяцев, заглянув в тему со схожими "главными героями", вспомнил об "обманщике" и оставил ещё один отзыв, уже здесь.
    Я слишком резко наехал на него? Непропорционально ситуации?

    Не говори "гоп". Я - не самый безобидный и беззубый оппонент, если считаю, что есть необходимость принять ответные меры.
    Просто в качестве примера - лет 12-13 назад мамуля без моего участия купила газовую плиту. Я счёл, что она не так надёжна, как хотелось бы, написал претензию продавцу. Его юрист в офисе бычил, рубаху на груди рвал, типа и меня так же порвёт в суде. После прочтения повторного письменного обращения директор предложил встретиться лично, принял моё предложение о замене плиты на другую, значительно дороже, с бесплатными доставкой, монтажом - разумно сообразил, что в противном случае может "попасть" сильнее. К слову, другие "специалисты" подсказывали мне, что тема - не самая выигрышная.

    В другом случае директор местного мясокомбината после моего обращения привёз мне несколько ящиков продукции, чтобы уладить заморочки миром.

    Ну, и ещё примеры есть. ))

    Пишу не в плане "похвалиться победами", а просто чтобы пояснить, что складывать буквы в нужные слова я умею, и насчёт победы продавца - зависит, на кого он нарвётся.

    У меня без преувеличения сотни форумчан приобретали массу всякого - от китайских фонариков до Мвидеовских телевизоров и холодильников. Найдётся хоть кто-нибудь, кто сказал бы, что я всучил паль и отморозился? Были случаи с возвратом по причине "передумал" - вот вообще не парился, при том, что товары были в порядке.

    В описанном случае, повторюсь, продавец продал товар с дефектом, о котором он умышленно умолчал. Несмотря на то, что покупку совершала дочка, я всё же задал вопрос о том, нет ли каких-то косяков, кроме разбитой задней крышки. И получил ответ, что НЕТ.
    Прав я, или нет - но я считаю, что продавать товар с заведомо известными косяками и умолчать о них, надеясь, что сразу не заметят, - это подло.

    Невозможно за короткую встречу, пусть даже она растянется на 20 минут, выявить все возможные дефекты.
    К примеру, в телефоне есть модуль NFC. Для того, чтобы проверить его работоспособность, нужно осуществить массу манипуляций - регистрировать аккаунт, привязывать карту, тестировать на кассе возможность оплаты. Исправность той же зарядки проверить на месте тоже не всегда возможно. Ну, и т.д.
    Серёга с Дианой просто пытались раз за разом впарить утопленника, надеясь на удачу. Ну, улыбнулась она им, и они заулыбались - вон, какие довольные! ))
    photo_2021-05-02_13-01-17.jpg
    Пусть это останется на их совести.

    @имя, не согласен с тем, что известные продавцу серьёзные дефекты во время сделки всё же стОит сообщать, особенно если тебя об этом ещё и спросили напрямую?

    Вот вообще изи. Знаю о судебных приказах, по которым приставы спокойно списывают с карт деньги - при том, что ответчик о наличии таких приказов вообще не знал. И отправлялись они, якобы, на совсем другой адрес, отличный от адреса его регистрации.
     
    Последнее редактирование: 06.05.21
    Робин нравится это.
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    слушай, ну это не совсем корректные примеры. тут речь о боданиях физлица с юриками. и в первом случае даже наверняка были бумажные подтверждения покупки ненадежной плиты (чек, гарантийный талон, др.)
    а мы тут про покупку физлицом бу-вещи у другого физлица, без каких-либо официальных подтверждений. в приведенных тобой примерах велика вероятность отстоять твою правоту. а когда физик против физика - все гораздо сложнее.
    я купил тут недавно пару гантельных грифов. нужны были на 28, и продавец сказал - скорее всего 28. а от 25 они вообще никак визуально не отличаются. штангена или блина с собой не было, поверил ему на слово.
    приезжаю, проверяю - 25 мм, то есть не те, которые мне нужны. и кто тут виноват? я. потому что нужно было проверять при покупке. к продавцу ноль претензий. а если бы и были, то он бы отмазался в суде как нефиг делать. оплата была наличными, которые никак не отследить, то есть сам факт обмена товара на деньги попросту не доказать.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    вот прямо сейчас разбираюсь с понавешанными на меня несколькими исполпроизводствами (пока мелкими, но блин)
    по моему полному, с*ка, однофамильцу-однодатнику; ходь едь туда, в этот славный город Артем, что в ж*пе мира и бошку тезке откручивай - такими темпами скоро, чую дешевле выйдет.
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Согласен, не совсем. Я - о том, что суд - это в некоторой степени состязательность сторон, и, если одна из сторон умеет грамотно формулировать свои мысли, то вероятность победы возрастает. Тот, кто не сталкивался с подобными делами в принципе, может считать, что можно проиграть. Бывалый же - поспорить. )
    Ты же не знаешь, какая доказательная база могла быть у меня в теории - переписка, записи разговоров, вплоть до записи процесса покупки. В целом оно могло быть весомее, чем тупо "ничё не знаю, впервые вижу". А за лжесвидетельствование в суде можно ещё на отдельную статью встрять.
    Ну, и 172-я ГК, возможно, могла бы быть применена.
    Я просто оценил все возможные заморочки и затраты времени и решил для себя, что оно того не стОит.
    Продавец отказал тебе, или ты не обращался?
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я не обращался. потому что косяк в первую очередь мой. он же мне сам сказал "СКОРЕЕ ВСЕГО 28". то есть он не утверждал, а предположил. так что мне нужно было брать с собой на сделку или штанген, или блин.

    а если они сделаны без ведома и согласия продавца? он тут может выкатить ответную претензию
     
  16. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Я бы по крайней мере, позвонил и предложил откатить сделку, со ссылкой на то, что он тебе заявил, что "СКОРЕЕ ВСЕГО 28". Откажется - значит, откажется. Но может же оказаться и адекватным. Ты же не девушку взял попользоваться и возвращаешь, потому что "не подошла по размерам". :d
    За съёмки в общественном месте? Ну, и в этом посостязались бы ))
    К тому же это - всего лишь как вариант, я же не утверждал, что применил бы это в суде. Я просто решил, что не стоит оно того, и оставил тему на совести продавцов, даже если у них с ней - туго.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ну тут еще и моя лень сыграла роль. блины на 28 отлично держатся на 25-ом грифе, так что решил оставить как есть.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть, судебный приказ называется :D
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да я то согласен, но я о другом немного...
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    и заочное решение
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    и пох*изм судьи
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Года 3 назад такая же история была, сразу с нескольких счетов сняли деньги. Благо "клон" тоже Волгоградский, но пару или тройку раз все равно пришлось помотаться к приставам и в суд. Но сейчас же вроде не только фио и год, но и паспорт обязали их сверять?
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    хз что их там обязали, но ограничения на недвижку по тамошним административкам мне наклали уже волгоградовские приставы по пересланным оттудова материалам
    пальчики скрестил, чтобы чучело это косячное не разводилось - алиментов еще мне не хватало
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о да, а потом еще приставы трубку не берут, а в приёмной отвечают что приставы по телефонам недоступны, записывайтесь на приём и приезжайте к нам лично :D
    А на письменные обращения отвечают полный бред и не по делу.
     
    Двойник Кабаева, legatus и kajuga нравится это.
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а не приходило в голову, что косячное, не чучело, а система? мне например странно читать претензии в адрес "тезки" Вашего.
    и это, место рождения тоже совпадает, кроме фио и даты?
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    разные ессно.
    и чучело и система
    а с системой я знаком - уродец, можно сказать родной, ****; тут уж работаем с тем, что есть.
    а административок всяких разных на чучело читай на меня не одна и не две и не три... - чойта святого из него лепить то
    эх, соседа бы вам такого.
     
  27. Олег3451

    Олег3451 Новичок

    1
    1
    Здравствуйте, хочу предупредить о мебельной фирме на авито. 4 СЕЗОНА. БЕЛЁВ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

    У него есть компаньон Бородавко Роман Сергеевич. 4 СЕЗОНА это уже их третья фирма. До этого первые две фирмы были оформлены на Бородавко. LOVE HOME и NOVA. Я стал жертвой фирмы NOVA. Отдал задаток 75000 в феврале. По итогу ни кухни ни денег. Оказалось, что таких как я около 30 человек. Некоторые люди ждут больше года, но никто и не собирается им ставить кухни. Полиция и прокуратура бездействует. Выиграно множество судов, но толку нет. Они все придумали заранее. С банкнота взять нечего. Они просто постоянно меняют фирмы. Некоторым посчастливилось стать обладателями кухонь. Но радоваться было рано. Качество кухонь ужасное. Дорогая фурнитура заменена на китайскую, а пластик на пленку. Рабочие предупреждают: берите, что есть, а то вообще ничего не получите. Множество недоделок, которые они не спешат исправлять.Все криво,косо.Сотрудники от них бегут. Видимо тоже не просто так. Не становитесь жертвами этих мебельщиков. Управу на них вы не найдете.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.08.21
    ОlgА нравится это.
  28. Tonyk34

    Tonyk34 Новичок

    1
    0
    Анисифоров Андрей Алексеевич мебельщик. Не связывайтесь с этим мастером. Свою кухню ждали 6 мес.вместо 2-х. А в итоге бросил, не доделал, пришлось еще разорятся на 20тр. Не советую.
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Фирма "МУЛЬТИСЕРВИС" (Канунникова дом 9), продвигает себя в интернет пространстве, так как при запросе сразу вылезают их данные, при более глубоком изучении, МОРЕ отрицательных отзывов!!! Я к ним обращался для ремонта мойки высокого давления, при этом цену ремонта озвучили в районе 1500 и сказали, что привезут готовую домой (что сразу меня напрягло), в результате назвали 4200 руб. , когда я сказал, что мойка стоит 3600 и попросил к телефону руководителей, результат не получил, приехал к ним, также попросил позвать руководителей, ответ - их нет на месте. Мойку не отдали пока не оплатил "диагностику" 1200 руб, на что я попросил выдать мне заключение диагностическое. Выдали что требуется ремонт блока, которого в этом устройстве ПРОСТО НЕТ! Фирма таким образом зарабатывает деньги! Мой далеко не первый случай! Когда находился в их офисе пришли еще два человека с притензиями на их "работу" у одного из них я взял образец заявления-притензии! Ответ мне в течение 10 суток не поступил. В данный момент готовится иск в суд! Повторюсь Фирма "МУЛЬТИСЕРВИС" на Канунникова дом 9 - КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

    вот их сайт https://vlg-multiservice.ru/
    А вот их девиз (с их сайта):
    «Наши мастера чинят технику одним взглядом! Диагностика через хрустальный шар! Нашими паяльниками можно запаять черные дыры! Мы - лучший сервис в мире!»
     
    m41284m и Робин нравится это.
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это же не так, а лишь вырванные из контекста слова.
    Screenshot_20211202_090530.jpg
    Вроде мелочь, но увидев вранье по мелочи, уже начинаешь не доверять всему остальному тексту.
     
    027, Сирин, имя и ещё 1-му нравится это.