1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А я тут вот погуглил про вакцины в Китае :shuffle: Очень знаете ли интересно, что страна первооткрыватель вируса, да ещё и с таким количеством населения, да ещё и так быстро его победившая, да ещё в прошлом году без всяких там вакцин, поделывает :shuffle: И вы знаете, пишут что у них аж 5 видов вакцин есть. Три инактивированных, аденовирусная и рекомбинантная белковая. Они предназначены для прививок в один, два или три этапа :shuffle: В 2 этапа в Китае есть, оказывается спутник не такой и уникальный :shuffle: А ещё пишут сам Китай признаёт низкую эффективность своих вакцин :shuffle:
    А ещё интересны данные по количеству вакцинированных в Китае. Если смотреть на Coronavirus (COVID-19) Vaccinations - Statistics and Research то аж 863 миллиона китайцев уже вакцинировались, абалдеть, если честно :shuffle: А если найти более-менее вменяемый источник в рунете, ну чтобы не ноунейм.домен, а хотя бы Более 100 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Китае то пишут что на 29 марта вакцинировалось только 100 миллионов, при чём кололись "двойной" вакциной :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 13.06.21
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Хотелось бы конкретики. На примере исследования. Разбейте его в пух и прах! У Вас за спиной - год раздумий и знакомства с материалом!
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Какое именно, подскажите.
     
  4. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Вот-вот. Заглянув в Википедию, в раздел "СпутникV" можно обгюнаружить в описании аж 3 вида энтого спутника. О котором их них была публикация в Ланцете? Им же колют простых россиян?
    Кстати, это неплохо бъется с недавним заявлением словаков о "зонтичном бренде" российской вакцины.
    Я ни разу ни антипрививочник, даже наоборот. Но к продукту, созданном с целью "всех догнать и перегнать" отношусь с сомнением.
    Привитые, а чем вас прививали? Что в документах написано: Спутник V, Гам-ковид-вак или Спутник-лайт?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это каких? Заглянул - не обнаружил 3 вида. Есть сам спутник, есть его половина под индексом лайт, ну и высушенный спутник, о котором ни служу ни духу пока, по крайней мере в моём информационном пространстве. Так о каких 3 разновидностях ты говоришь?
    А ;) Это всё равно, что спрашивать, а ты ездишь на опеле или на астра?
     
    CRUSHER и Наталья Гурова нравится это.
  6. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Цитата:
    Другие названия

    Гам-КОВИД-Вак, Гам-КОВИД-Вак-Лио, Спутник Лайт
    Это и есть "зонтичный бренд" - под одним торговым названием "Спутник V" -разные продукты.
    Почему другие названия? Почему не одно? У Пфайзера и Астразенеки тоже разные модификации вакцин? А протестирована только одна?

    Гугл выдает, что есть опель астра, мокка, зафира, корса и т.д. Но, думаю, стартовые тесты проходит каждая модель. Не так ли?

    Про Спутник лайт вообще песня:
    6 мая 2021 года Министерство здравоохранения Российской Федерации зарегистрировало однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт»[309] (регистрационное удостоверение номер ЛП-006993[310]). Вакцина «Спутник Лайт» (англ. Sputnik Light) — это первый компонент вакцины «Спутник V» — основанный на векторе из рекомбинантного аденовируса человека 26-го серотипа (rAd26).

    Эффективность однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» составляет 79,4 % на основании анализа данных с 28 дня после получения иммунизации гражданами РФ в рамках программы массовой вакцинации в период 5 декабря 2020 года — 15 апреля 2021 года[311][312].
    То есть вакцина зарегистрирована только в мае 2021, а испытана на населении в декабре-апреле 2020? :facepalm:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не буду никого обзывать, но противники вакцинации для меня странные люди...
    В данной ситуации явно это тормозит процесс снижения рисков населения.
     
  8. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Про снижение рисков...
    Мои родители живут в области, в маленьком поселке. В феврале-марте сельчане активно прививались. В мае у них пошла волна. Болели семьями, в т.ч. привитые. Трое привитых умерло. По разговорам, все умершие прививались одной партией вакцины.
    Легко заболевшим привитым не хотели даже ПЦР брать. Тяжелые поступили в ковидное отделение, причиной смерти им поставили инфаркт, диабет и др. Никаких расследований воздействия вакцины, понятное дело, не было и не будет.

    Antibody-dependent enhancement - Wikipedia

    ADE was a concern during late clinical stages of vaccine development against COVID-19.[25][26]

    ADE was observed in animal studies during the development of coronavirus vaccines, but as of 14 December 2020 no incidents had been observed in human trials. "Overall, while ADE is a theoretical possibility with a COVID-19 vaccine, clinical trials in people so far have not shown that participants who received the vaccine have a higher rate of severe illness compared to participants who did not receive the vaccine."[27][28]

    Перевод:
    ADE вызывало беспокойство на поздних клинических стадиях разработки вакцины против COVID-19. [25] [26]

    ADE наблюдалась в исследованиях на животных во время разработки вакцин против коронавируса, но по состоянию на 14 декабря 2020 года ни одного инцидента в испытаниях на людях не наблюдалось. «В целом, хотя ADE является теоретической возможностью для вакцины COVID-19, клинические испытания на людях до сих пор не показали, что участники, получившие вакцину, имеют более высокий уровень тяжелого заболевания по сравнению с участниками, которые не получали вакцину». [ 27] [28]
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Кто они? Институт Гамали должен сделать сыр ?
     
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Институт Гамалеи сделал кагоцел, циклоферон и виферон. Аналоги "российского пармезана"))) в лекарственной сфере.
    А вот вакцин он как-то не производил, до Спутника.
     
    ViktorN нравится это.
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Противники вакцинации в курсе о том, что такое вакцинация, и разделяют современную вакцинацию и ту, которую мы знаем у себя с детства. Вы бы почитали, это по-русски написано, или послушали. Я понимаю, что сказать свое мнение, не интересуясь чужим, очень и очень тянет, но, тем не менее, давайте держать себя в руках.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @milla, у тебя с названиями в голове кавардак. Гамковидвак - это опель, Спутник ви - Опель Астра (в топовой комплектации,) Спутник лайт - базовая (голая)комплектация. Гамковидвак лио - Опель Астра в машинокомплекте (полуразобранная). Испытания проходил Опель Астра.
    Ок?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Ну, заявленное в иске. Ссылки на исковое заявление есть. Тезисно всё написано. Берете теис и разбиваете. А я посматриваю в те 60 страниц, которые нашла в Интернете, и смотрю, чья аргументация сильнее - Ваша или не Ваша... Если это - фейк, то пишу в НПСР по электронке вопрос, что за ерунда со ссылками на их исследование, и где настоящий текст. Пойдет?

    Они ж не дураки позориться на весь мир, если их знания меньше, чем Ваши, поэтому познакомиться с аргументами той стороны стоит. Они, кстати, постоянно озвучиваются в интервью и на круглых столах, так что ничего нового нет.
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кассиры не в такой зоне риска, как медики. Кассиры - они примерно наравне с нами, у кого дети ходят в сад/школу, кто работает в коллективе. У кассиров поставили экраны пластиковые, и даже без них нужен долгий контакт, а в магазине даже в очереди всего несколько минут и хоть какая, но дистанция есть. А у медиков выбора нет: в поликлиниках и лабораториях бОльшая масса людей заразных, здоровые туда редко ходят, а в больницах и подавно - закрытое помещение и люди живут там неделями.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это очень быстро исправляется, медвед уже намекал. За один день принимается закон: всем, у кого нет справки о вакцинации - двушечка, а то на БАМе людей не хватает. Потом в шесть утра к вам ломятся сотрудники, вскрывают дверь болгаркой. Справки у вас, естественно, нет. Вас тащат в СИЗО. Принудительно вакцинируют. И даже не Спутником этим, а водой из под крана, потому что вакцина давно продана налево. Выписывают штраф 200 тысяч. Плюс транспортные расходы. Плюс стоимость вакцины. Плюс стоимость содержания. Плюс оплата труда сотрудников. Плюс цена диска для болгарки. И отпускают на первый раз до второй прививки. Второй раз прививаться в СИЗО вы приходите уже совершенно добровольно в назначенное время.
     
  16. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Хорошо, это один препарат. Но ведь половинка его изначальной дозы (названная почему-то новым названием???)) тоже должна быть протестирована на добровольцах, а не в рамках массовой вакцинации? Как подтверждена эффективность вакцины? Тем, кому вкололи только 1 флакон, они где сдавали тесты на антитела?
    Ну и радует "главный изобретатель" Спутник лайт:
    Разработчик «Спутника V» назвал состав предложенной Путиным лайт-вакцины
    Представляю, как Байден дает указивку Пфайзеру: мол надо поэкономней, чтоб всем хватило. А они: окей, попробуем полфлакона заливать. И посмотрим, что будет.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Людей мимо проходит намного больше.
    Экраны - хорошо, но от серьеного вируса - не панацея. Они и выходят часто с рабочих мест. А вокруг - "бессимптомники заразные".
    В поликлиниках вход с ОРВИ - отдельный. А переболевший врач имеет иммунитет. Так что социалку кладут, а крупны бинес - нет. И да, новость - индийский штамм по симптомам не отличается от ОРЗ, так что в четвертой касте- все с орз-шками, все потенциальные преступники ).
     
  18. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Допускаю, что Спутник может быть не хуже зарубежных вакцин. Может быть. Но подобные заголовки говорят о том, что никаких недостатков у нашей вакцины не может быть в принципе. Это даже не рассматривается.
    Во Франции заявили о геополитической победе России благодаря "Спутнику V" - РИА Новости, 16.02.2021

    Поэтому я пока отложу свою вакцинацию.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Вспомнилась Гусева на встрече с избирателями, которая спрашивала людей: "А вы сами закон о пенсионной реформе читали?" То есть сами ее работу, за которую она получает нехило, выполняли? И вспомнилось, как она легко путает миллионы и миллиардами в интервью на эту тему.... Вот также и с опель-шмопель-астра-корона-лайт информацией.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Этого быть никак не может. Вы видели хоть что-нибудь, изготовленное в России, а не в Китае с российской наклейкой, что было бы лучше, чем сделанное за границей?
     
  21. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Ну, вакцины у нас есть отечественные нормальные. Те, что в прививочном детском календаре. То же институт Чумакова с советских времен делает нормальные вакцины. Вроде, не вымерли мы пока от кори и коклюша)).
    А в истории с вакциной от КОВИД - еще год назад биологи писали, что сделать ее трудно. И когда была атипичная пневмония, вызванная другим короновирусом, создать вакцину не смогли. Тот же эффект ADE указывали.
    Возможно, учитывая предыдущие разработки и горы бабла, влитые в создание, сегодня удалось создать то, что надо. Но опять же, нашли побочку у Астразенеки - это стало широко известно.
    А в нашем случае никаких побочек не было, нет и не будет:crazy2:
     
    Рози нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @ViktorN, @milla, вы как бабки на лавочке -

    И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли —
    Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
    А к хорошим слухам люди не привыкли —
    Говорят, что это выдумки и чушь.
    Есть испытания, есть публикации в зарубежной прессе, остальное - слухи и кликушество. Обсуждать выдумки - интересно только выдумываетелям.
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Запрет иностранных вакцин лучше всего свидетельствует о том, что этот Спутник для них - просто бизнес, эффективность которого их интересует только с точки зрения прибыли. При этом в вип клиники иностранные вакцины поставляются. Я же никого ни от чего не отговариваю. Каждый сам себе злобный буратино, а здоровье незнакомых виртуалов меня совершенно не интересует. Другое дело - знакомые
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так же, как и в США? В Китае?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и где их вакцина от ковида, когда уже :(
    вроде как к 3 этапу испытаний приступили, однако результаты первых двух не публикуют
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Проблема в том, что они старые. В смысле - технологии старые. Поэтому производство Спутника - реальный рывок вперёд, который готовился 20 лет. И то пришлось само массовое производство отлаживать, многое не получалось. Вроде как отладили, запустили - а народу пофиг на себя и свою жизнь. Даже не в смысле заболею/умру, а в смысле ограничений. Ведь их не снимут, пока будут болеть, а с такими темпами вакцинации...
    А вот производство МРНК пока не освоили.
     
    CRUSHER нравится это.
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    тут такой поток бреда, льется, что писать бестолку.
    Википедия как источник инфы - это такой показатель "уровня", что не обсуждается

    Про ADE - читайте нормальные источники, там уже 100 раз опровергли ADE у людей при COVID-19.

    У кого паранойя "власти врут" - читайте про Спутник в Сан-Марино и проч. + статья в Lancet (это показатель уровня, но не все знают - что значит публикация).

    В конце концов, кто хочет - может слетать в Эмираты и платно привиться Пфайзером....
    Кто делал вакцины и кагоцелы - ройте инфу. И еще заодно про институт вирусологии им.Д.И.Ивановского почитайте
     
    CRUSHER нравится это.
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Какое совпадение, прям как у китайской :shuffle:
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спутник лайф для тех кто болел уже? Или как? Уже нет сил читать все эти потоки информации.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Wiki пишет, что институт Гамалеи делал и то и другое.