1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кино с торрента или официально купленное

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 11.06.21.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Товар стоит ровно столько сколько удалось за него вытряхнуть бабла у покупана
    ошибаешся. доля гонораров в бюджете очень мала.
    как кому выгодно назвать так и назовут о чем идет речь.
    мне вот выгодно назвать это ознакомлением. то есть я скопировал фильм с торента чисто для ознакомления. чтобы не покупать кота в мешке. посмотрю фильм. ознакомлюсь с ним и решу стоит ли его покупать. ели решу что не стоит-сотру его и скачаю следующий.
    ахахахахахха!
    но собака лает а караван идёт и торенты работают.и будут работать всегда. как-бы не старались хитрожопые перекупы. уверен, это именно они волну гонят.

    ты ваще запутался. или гониш. скорей всего.
    разница между маатериальными благами и цифровым контентом-огромна.

    я поясню суть для особо бестолковых.

    созидатели цифрового контента - перекупы- потребители.
    вот схема процесса цифрового потребляцтва.
    главное различие от матер. благ в том. что при самовольном копировании нет мат.ущерба ни создателям ни перекупам. есть только моральный. жаба душит что могли загрести еще бабла но не загребли. и что кто-то пльзуеца нахаляву.
    причем основное бабло крутица не у созидателей. а у житрожопых перекупов.
    и вообще, все эти "подписки" на киношки которые можно скачать бесплатно с торентов очень напоминают мне "платные автостоянки " лет 15 назад. это когда парканулся на говнотачке в городе в любом месте общего пользования и к тебе подходит чувачок в жолтой жилетке и заявляет что парковка платная и надо ему забашлять. и хомячки платили некоторые. думаю, они-же нынче платят и за всякие "подписки". ну нравица им платить всегда там, где скупой платит дважды а тупой трижды. а умный не платит.

    нащот пользования нахаляву прогами всякими крякнутыми. тут если честно пощитать то потребитель должен требовать бабло. нынче проги все воруют личную инфу пользователей. тут именно воровство. т.к копирование происходит скрытно, против воли пользователя. а с торентов качают открыто.
    так что разберитесь кто у кого ворует и пиратит.
     
    Последнее редактирование: 15.06.21
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сереьзно?
    К примеру Роберта Дауни-младшего для последнюю часть Мстителей - 70 млн. + 7% от чистой прибыли. Остальные ведущие актеры франшизы полечили по 10-20 млн. Это при бюджете фильма в 400 млн.
    Гонорар Киану Ривза за Джона Уика ~15% от бюджета фильма.
    Так что гонорары актеров - это одна из самых расходных статей фильма.

    Во первых не воруют, а собирают с согласия с пользователя, во вторых - далеко не все. Рынок софта несколько более обширен чем продукты MS.

    По моим наблюдениям как раз наоборот.
    У тех кто платить - всё хорошо и ровно. А у тех кто не платит - одна хитрожопость в голове и ветер в карманах.
    Знаю компанию, которая каждый месяц региструет на новые емейлы сервис, чтобы не платить за подписку и пользоваться пробным периодом. Цена вопроса - $20 с пользователя. Думаешь они там процветают, бабло рекой течет? Вовсе нет. Мелкие клиенты, дешевые услуги, постоянные косяки и проблемы. Потому что хитрожопость в вопросе софта - это часть болота. Там все так.

    Касаемо софта моя позиция следующая. Если для бизнеса и работы - покупать нужно однозначно. Экономия туту не нужна и вредна. Тем более как правило это не дорого.

    Касаемо подписок на медиаконтент.
    У меня оформлена Кинопоиск + Амедиатека.
    Кинопоиск включен в подписку Яндекс+, которую оформляли для работы станций. Она отбивается за несколько поездок на такси или заказов с яндекс.маркета. Доплата за Амедиатеку там что-то около 400 рублей. Ну это не те деньги по которых есть смысл думать. Если 400 рублей в месяц - пробелма, нужно что-то менять в своей жизни.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    На сайте патентного бюро США нашелся такой вот любопытный патент. От нашей любимой Microsoft, кстати.
    Вкратце, камера телевизора или любого другого устройства, воспроизводящего медиаконтент будет оценивать количество людей его смотрящего, и, ежели чего, то придется доплатить, а иначе "remedial action may be taken".

    Считайте это рекламой Smart телевизоров с камерами.

    ______________________
    Недалекое будущее...

    Идешь ты по улице, а навстречу тебе женщина, молодая, одуряюще красивая, прекрасно и со вкусом одетая...
    А за ней ты видишь быка, который сходу начинает тебе предъявлять, что ты должен, что это его специальная баба, на пластическую хирургию и шмотки которой он потратил немерянные деньги и ты теперь ему должен денег за просмотр.

    P.S. Копирасты оxеpели.
     
    Последнее редактирование: 02.09.21
    olegun нравится это.
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    А изолента будет продаваться по рецептам.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    соплями залепим :)

    вот тебе смешно, а мой друг в Ростове попался на такое, когда мы там учились в 1986 году.
    Идёт по переулку, ну так осень, ближе к зиме ... Навстречу молодая, красивая в шубке ... Шага за три, раз, распахивает шубку, а там разумеется ничего нет ... И пока мой товарищ офигевал от увиденного, подошли три чела. Чё, говорят, чебурашку видел ? Плати :)
     
    Последнее редактирование: 02.09.21
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    А за заклеивание камеры сажать будут.
    как в "1984", там по моему про это писали (
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Белыми?:spy:
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Не совсем так. Вот ты решил построить особняк. Ты заказал проект дома за дофига денег. А тут приходит твой кореш Вася и говорит, что он тоже хочет себе такой дом. Копию. Но проект он не заказывал, а у тебя за флакон конины скопировал. Или вообще скачал из интернетов (архитектора хакнули и выложили проекты на торренты).
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @The Chief, написал книгу, сгондобил кинцо, будь готов что разлетится по торрентам или не выпускай, не пиши :)
    Ну или закрывай так, чтоб не скачали.
    По моему всё это так себе ... Создатели сами рады если его фильм посмотрят. В принципе, не допуск фильма до слива в инет, забота не создателя, а спонсора, это ему надо деньги отбить.

    Это кино времён братьев Люмьер нельзя было скопировать, а сейчас как защититься ?
    Книги так вообще в монастырях переписывали ещё.
    Не всем они были доступны, это да. Но копировали с незапамятных времён все и вся ...
     
    Pashtet нравится это.
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Как раз тогда было куда проще — киноплёнка прекрасно копируется.

    А то ты не в курсе, сколько вариантов DRM существует. И как сейчас правообладатели хотят заставить потребителей отказаться от оффлайн носителей, типа BD.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чёт я сомневаюсь что кто то в домашних условиях занимался копированием кинофильма с плёнки на плёнку :)
    Это сейчас первоклашка легко перенесёт мультик на флешку, чтоб другу подарить, а то и в облако скинет ... И ссылку через вайбер, вацап, телегу.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Та малость информации, которую, по собственному признанию, собирает Microsoft раздел Собираемые нами личные данные

    Имя и контактная информация. Мы регистрируем ваше имя и фамилию, адрес электронной почты, почтовый адрес, номер телефона и другую контактную информацию такого рода.
    Учетные данные. Мы собираем пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям.
    Демографические данные. Мы собираем данные о вашем возрасте, поле, стране и предпочитаемом языке.
    Интересы и любимые занятия. Мы собираем данные о ваших интересах и избранном, например, о командах, за которыми вы следите в спортивных приложениях, о биржевых новостях в финансовых приложениях или о ваших любимых городах, которые вы добавили в приложения прогноза погоды. Кроме данных, которые вы предоставляете явным образом, выводы о ваших интересах и любимых занятиях также можно получить или вывести из других собираемых нами данных.
    Платежные данные. Мы собираем данные, необходимые для обработки ваших платежей, когда вы делаете покупки, как, например, номер вашего платежного средства (кредитной карты) и защитный код, связанный с вашим платежным средством.
    Данные об использовании. Мы собираем данные о вашем взаимодействии с нашими службами. Сюда относятся такие данные, как используемые вами функции, приобретаемые вами товары, посещаемые вами веб-страницы и вводимые вами ключевые слова для поиска. Также сюда относятся данные о вашем устройстве, включая IP-адрес, идентификаторы устройства, региональные и языковые настройки и данные о сетевых настройках, операционной системе, веб-обозревателе и другом программном обеспечении, применяемом вами для подключения к службам. Еще сюда относятся данные, касающиеся работоспособности служб и проблем, с которыми вы сталкиваетесь, взаимодействуя со службами.
    Контакты и отношения. Мы собираем данные о том, с кем вы контактируете, и с кем поддерживаете отношения, если вы пользуетесь службами Майкрософт для управления контактной информацией, а также для связи и взаимодействия с другими людьми и организациями.
    Данные о местоположении. Мы собираем данные о вашем местоположении, которые могут быть либо точными, либо содержать погрешность. Когда у вас включены службы или функции, работающие на основе вашего местоположения, мы собираем точные данные о местоположении, которые можно получать с помощью Системы глобального позиционирования (GPS), а также по положению станций сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Приблизительные данные о местоположении можно получать, например, исходя из вашего IP-адреса или данных, которые более или менее связаны с вашим местонахождением, как, например, название города или почтовый индекс.
    Содержимое. При необходимости, для предоставления вам соответствующих услуг, мы собираем данные о ваших файлах и передаваемых данных. Сюда относится содержимое ваших документов, фотографий, музыкальных или видеоматериалов, которые вы загружаете в службы Майкрософт, например OneDrive. Сюда также относится содержимое ваших сообщений, отправляемых или получаемых через службы Майкрософт, например:

    строка темы и текст сообщения электронной почты,
    текст или другое содержимое мгновенного сообщения,
    аудио- или видеозапись мультимедийного сообщения и
    звукозапись и расшифровка из полученного вами голосового сообщения или надиктованного вами текста.

    Кроме того, когда вы обращаетесь к нам, например, в службу поддержки клиентов, общаетесь с нашими представителями по телефону или в режиме чата, все эти данные могут отслеживаться и записываться. Во время посещения наших розничных магазинов ваше изображение может записываться камерами систем безопасности.
    ----------------------
    А больше - вообще ничего. Ни данных по гистсовместимости, ни историй болезни. И чего панику то разводить?

    ______________
    P.S. Кстати, думаю, что сбор историй болезни - дело ближайшего времени, с целью недопущения распространения Ковида, естественно.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    эпоксидкой саженаполненной, чтоб наверняка...
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ненене, продаваться будет рецепт, "обманывающий" "наблюдателя", что камера заклеена. они ж наверное тоже не дураки, нет сигнала с камеры-нет показа:d
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    пойду ка я свой ламповый телек включу, цветной :)
    Чисто для профилактики, похоже скоро пригодится при таких раскладах
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    — Ребе, рассудите нас с Изей, чёрный — это цвет?
    — Да, Абрам, это цвет.
    — А белый — это цвет?
    — Да, Абрам, и это тоже цвет.
    — Вот видишь, Изя, я таки продал тебе цветной телевизор!
     
    dsv и Moroz нравится это.