1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд над Платошкиным, система против ....

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 19.05.21.

  1. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Гражданин, проснитесь, вы обосрались так и не догнали, что социализм и не может быть построен, поскольку он не является общественно-экономической формацией. Общественно-экономической формацией является коммунизм, а социализм - это его начальная стадия.

    То есть, содержит в себе зерно, из которого само же и вылупилось? Вы это диалектикой называете?

    Ну, вот подобные декларации "знатоков марксизма" подобных Вам, в итоге, в числе прочих факторов, и довели до беды.

    Взаимоисключающие параграфы, не находите?
    В политэкономии чего?

    Единственная, существовавшая и изученная политэкономическая теория была полит-экономической теорией капитализма, и другой просто не могло быть. А строить приходилось социализм, а его так глубоко, как капитализм, ещё ни один Карл Маркс не изучил.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я то все догнал.
    А если бы вы читали мои сообщения, прежде чем с ними спорить, то обратили бы внимание, что в своем чуть ли не первом сообщении в этом споре, я ровно эту проблему, проблему понятий, обозначил сразу. Т.е. смотря, что понимать, под социализмом.
    Для вас специально ссылку.
    Читайте, и учитесь понимать, что вам пишет оппонент.
    На сим, так как беседа зациклилась (на что указывает, то что пришлось отослать вас к одному из первых сообщений, которое вы, прежде чем с ним спорить, даже не удосужились прочитать), выхожу из данного спора.
    Можно еще высказать только сожаление, что марксистские идеи транслируются ладно еще при недостаточном понимании, так еще и с таким неуважением к собеседникам.
    Отсюда, наверное, у многих в обществе о марксистах и складывается мнение как о хамах и быдланах.
    )

    ПС
    предвижу последующие посты в духе "слил", "больше нечего сказать" и так далее.
    Заранее с ними соглашаюсь, да, сказать больше нечего, так что можете не утруждать себя лишним набором букв на клавиатуре.
    )
     
  3. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    @AlexeyNik, если пользоваться Вашими аналогиями, то любая следующая общественно-экономическая формация содержит - только не в себе, а на себе, и не предшествующую, а её черты. Так называемые родимые пятна и пережитки, как цыплёнок содержит следы своей бытности яйцом в виде обломков скорлупы. И от этих пережитков избавляется по мере своего развития.

    Что ж, отвечу тем, с чего и начал разговор. Социализм, согласно данному ему Владимиром Ильичом Лениным определению, это ни что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всему обществу.
    Что ещё Вы предлагаете под социализмом понимать?
     
    Последнее редактирование: 18.06.21
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Вот так, в 2-х словах, просто и доходчиво... Вы политэкономию не преподавали?...
     
  5. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Не, я не волшебник. Я только учусь.

    Сомневаюсь, что он вообще в теме, иначе не привёл бы в пример галоши, поскольку это как раз предмет для гордости, скорее. Мы были первой в мире страной, массово производившей изделия из синтетического каучука, и на решение задачи ушло всего пять лет, с момента её постановки. Многие ву мире пытались наладить промышленное производство синтетической резины, и ни у кого не получалось. А мы за пять лет создали огромную наукоёмкую и, по тем временам высокотехнологичную отрасль, в которой были заняты миллионы человек, включая десятки тысяч подготовленных инженерных кадров.
     
    dk-34 нравится это.
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    О! "Красный треугольник". Там кроме калош, и оборонка была.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Как и обещал, посмотрел внимательно и полностью весь ролик.
    Две, надо отдать должное, довольно неглупые личности, пытаются глумиться на каждым пунктом краткой программы движения, задавая сами себе вопросы, порою отвечая себе на них так, как они хотят (видно же, что они сознательно пытаются «унизить» авторов программы) …

    Сначала пытался (для себя) «отвечать им», но после понял следующее:

    1. Они «не в теме», ответы на все их вопросы Платошкин постоянно разжевывает на своих стримах и встречах с людьми.

    2. Каждую среду, вечером, проходит стрим, на котором Платошкин сразу отвечает на подавляющее большинство вопросов, заданных ему в онлайн чате.

    3. Безусловно, что это чей-то «заказ», чей не пойму, да и для меня это ничего не меняет… Хотя проскальзывает «след» Федотова, но могу ошибиться…

    4. Задача этих двух человек- раскритиковать как можно сильнее программу движения. Но т.к. про полную версию программы не знают ни выступающие ни заказчик, то они «привязываются» как могут, к КРАТКОЙ программе, возмущаясь, что там не приведены полные расшифровки всех представленных цифр… Что, мягко сказать, не верно…

    5. 1:22 – от кого он хотел услышать ответы на вопросы?! Он спит уже от своей критики…. Вас ДВОЕ за столом… От оператора хотел услышать???

    Выводы.

    Зря убил 2 часа своего времени. Если бы я был их «заказчиком»- не заплатил бы им ни копейки. Начинал смотреть ролик ставя себе задачу найти доводы, полностью ставящие Платошкина, как отрицательного персонажа. Не услышал. Ораторы полностью «заточены» на критику без предложения.

    Не существует на нашей планете человека, который правильно понимает учения Маркса и Ульянова! О правильности их понимания может судить только АВТОР, т.е. Маркс и Ульянов!!! Увы, они уже сделать этого не смогут…

    Люди!!! С тех пор прошло больше ВЕКА! Нельзя примерять полностью их учения к сегодняшней действительности! Нельзя верить всему, что вы читаете под видом Маркса, Ульянова! Даже библию, уверен, «переписывали» неоднократно!

    Чтобы полностью разобраться и решить для себя ху есть ху, поможет только открытая встреча этих двух ведущих с Платошкиным. ОТКРЫТАЯ, в онлайн. Пусть предложат, уверен, Платошкин согласится.

    Я никогда не был, даже кандидатом, ни в какой партии. Я не считаю Платошкина «святее всех святых». Но обозначьте мне, пожалуйста, перспективу нашей жизни, только кроме «за нас все решили, смирись и плыви по течению, как…» …

    Повторюсь, ведущие в ролике- несомненно умные личности, но то, что они хотели, у них не получилось.
     
  8. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Это и есть рост производительных сил.

    @AlexeyNik, вот. Прям, можно сказать, к столу. Комсомольцы вчера записали беседу в аудиоформате и выложили её на ютуб

     
  9. Индеец

    Индеец Читатель

    263
    40
    Промышленное производство синтетического каучука впервые в мире было налажено в Советском Союзе году в 1928, емнип.

    @alexaudio60, году, по моему в 1942, когда СССР в силу причин военного характера возникли трудности с производством морозостойки покрышек, в обмен на технологию их производства, американы поделились с нами технологией незамерзаек.