1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на Невской

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем academic, 21.06.21.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ул.Невская по направлению движения к ул.Рокоссовского (как впрочем и от неё). Крайняя правая полоса движения обозначена знаком 5.14 - Полоса для маршрутных транспортных средств. Особенности использования данной полосы (п.18.2 ПДД): "На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе." Это нарушение номер 1.
    2021-06-21_15-35-55.jpg
    Согласно ПДД 12.2. "Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части." НЕ ёлочкой, ни абы как, а именно параллельно. Это нарушение номер 2.
    2021-06-21_15-36-14.jpg
    Согласно ПДД 12.4. "Остановка запрещается: в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;" Это нарушение номер 3.
    2021-06-21_15-36-37.jpg
    Ну и венцом данной анархии является то, что ОТ чтобы объехать данных нарушителей выезжает из полосы ОТ нарушая горизонтальную разметку 1.1
    И вишенка на торте - машина тех кто ДОЛЖЕН следить за порядком в2773_34.
    Я лично перестаю что то понимать в данном бардаке.
     
  2. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    А что тут понимать?

    1) в городе нет достаточного количества парковок в социально значимых местах.
    2) организацией дорожного движения и разметкой занимаются профаны
    3) умные светофоры под управлением безопасного региона ну оооочень тупые
    4) плохой ОТ, поэтому вместо троллейбуса все садятся в тачки и потом, как следствие, паркуются как на фото выше.
    5) не работают эвакуаторы

    хотя бы в отмеченных местах сделать парковки - эффект будет колоссальный
    rfhnf.PNG
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Да. Такая проблема имеется.
    ну может и профаны, но это работает. Круги, четвертая полоса для поворота налево.
    если видишь сколько секунд осталось, можно проехать без остановок, какаяникакая а всё же экономия бензина и ресурса. Бывает что и в зеленую волну можно попасть
    да
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Да легко всё - 99% населения России на всё плевать. Уже давно стало восприниматься странным, когда узнаешь, что есть люди, которые соблюдают все законы и правила. Чем эта парковка хуже других нарушений: к примеру, принуждение к работе наёмных сотрудников более 40 часов в неделю, нарушение СанПиН при парковках автомобилей рядом с многоквартирными домами, неуплата налогов, платежей за ЖКХ, повальное нарушение Конституции РФ в части прав населения и обязанностей чиновников и в деятельности РПЦ и т.д.? Чего можно ждать в стране, где для огромного количества людей законы "не писаны"?
     
    Lord Beaver, Zebra21, andry34 и 2 другим нравится это.
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    самое большое яйцо - наверно недаром из него дважды выгоняли стоянки - видимо, кто-то надеется на этом зыбуне построить свечку в стиле тех кошмаров, что в начале Пархоменко
    а необходимость стоянки в том месте - достаточно посмотреть вечером, что творится во дворах Китайской стены, выше по Двинской, да и чётных домов по Невской
    но даже если там и будет стоянка (как и в других яйцах) НИКТО, в здравом уме, не будет оставлять там машину, дабы посетить Невский пассаж, Магнит или Белый аист

    и, в первую очередь, они не писаны для членов всяческих обкомов
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну да, ну да. вот по моим картинкам и ссылкам на ПДД. чуть дальше висит знак на полосе маршрутных ТС знак 3.27 вместе с 8.24. Ну вот КАК можно такое делать???? на полосе и так запрещено и движение, и уж тем более стоянка. СМЫСЛ данных знаков?
    И в то же время, когда организаторам ДД ЗАХОТЕЛОСЬ сделать себе удобный выезд на Жукова 90, перед светофором на К.Либкнехта - сразу и деньги и возможность появилась. Сдвинули стоп линию по маразму.
    каждый день 2-3 штуки гоняет по Советской и собирают "урожай". КОМУ мешают припаркованные параллельно машины у бардюра справа? Как объясняли - машинам уборщикам. ОК. Такая машина ездит от силы час в сутки. А запрет на сутки. И мешают такие припаркованные ОДНОЙ машине.
    У Акварели таскают с мест инвалидов. Не, само собой "парковщики" на таких местах инвалиды на голову, которых нужно лечить рублём. Но это не более чем просто заработок, а не забота о инвалидах...
    А на Невской целая полоса ОТ, и такие припаркованные мешают очень многим маршрутным ТС, а в час пик всем. И ни разу не видел чтоб таскали с Невской и освобождали полосу ОТ. Нонсенс. В любом другом городе такое нонсенс. А у нас, в порядке вещей...
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На самом деле в этом месте можно и нужно организовать парковку в правой полосе между остановками плюс сделать антикарман для ОТ на этих остановках чтобы они останавливались во второй (которая сейчас вторая) полосе. Лимитирующими по пропускной способности являются перекрестки, а с моста две полосы, потом три на подъеме к новороссийской (из них правая запаркована), а потом аж целых четыре до рокоссовского. Поэтому парковка никому не помешает точно.
     
    Афиноген нравится это.
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и откуда в часы пик там пробка от моста, и от Рокоссовского... странно.
     
    dk-34 нравится это.
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Лимитирующими по пропускной способности всегда являются перекрестки. А поднять пропускную способность можно:
    1) запретив левые повороты на невской/пархоменко при движении по невской, и наказывать рублем тех кто нарушает.
    2) добавив доп полосу на невской/рокоссовского/жукова для поворота налево на невской/жукова и выделить дополнительные секунд 5-10 для поворачивающих налево. Больше ничего.
     
    Афиноген нравится это.
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Никому они там не мешают.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    сколько водителей троллейбусов учавствовало в опросе?
    1 же фоточка - водитель автобуса нарушает разметку. если ему никто НЕ мешает - то он нарушает просто так?
     
  12. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    1. Кто виноват?
    2. Что делать?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Не вижу в этом ничего страшного.
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Как раз водители троллейбусов будут рады если там будет антикарман.
    Правовой нигилизм растет в т.ч. из-за абсурдности некоторых запретов.
     
  15. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Простите, что не в тему, но недавно я узнал страшную новость - у нас почти все организации в России (исключая те, где это вообще невозможно) просто обязаны работать с прибылью. Всякие ФГБУ и ГУПы, министерства и службы, комитеты и фонды, даже ЦБ РФ - коммерческий банк (как преследующий извлечение прибыли, а не работающий на общество). Всё ради бабок. У всех есть план. Если не содрать денег за услуги, то обложить штрафами. И плевать на то, что эти организации в первую очередь должны работать для граждан... Их высшее руководство с их главарем даже не думает об этом. Мозги у них устроены по другому - как урвать побольше, а после них хоть потоп.

    У нас просто умнее люди, которые стригут бабки за нарушения. Они позволяют водителям думать, что иногда можно нарушать. Представьте, если каждый будет знать, что под знаком ставить машину нельзя даже на 2 минуты. Никто ж не будет ставить. А как тогда деньги "зарабатывать"? Теоретически эвакуаторы нафиг не нужны. Несколько машин с регистраторами, которые катались бы по городу в разное время + огромные штрафы (тысяч в 5-10) за каждое такое нарушение. Посмотрел бы я на желающих припарковаться в запретном месте. Много мы сейчас видим выезжающих за стоп-линию на красный, если на перекрестке стоит регистратор?
     
    academic нравится это.
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вчера кстати, я сам очень сильно удивился этому, был днем рейд возле торгушки по эвакуации представителей сексуальных меньшинств запарковавшихся прямо напротив этой самой торгушки. То ли звезды так сошлись, то ли это разовая акция, но куда благотворнее был бы штраф в 75-100К.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Petrovichъ, они от Торгушки почти нон-стопом таскают, создавая периодически затор, т.к. эвакуатор стоит во втором ряду.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Разве, что-то до этого особо не замечал. Хотя я бываю там редко и до этого никогда не видел чтобы увозили. Впрочем ЯТП даже эвакуация особо не помогает.