1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восточные сладости в Волгограде - Пахлава

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 15.07.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Кто может порекомендовать вкусную пахлаву в Волгограде? В Мармеладе брал в декабре, пробовал. Не то все это, да и явно не свежая, пропитка почти вся высохла и вытекла. Был человек, который на Красном делал ее, но кафе то закрылось - не выгодно :( Хотя, у него было очень близко к Турции. После закрытия он стал тупо продавать уже готовую с какого-то другого региона.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - тему надо было бы назвать "похвала пахлаве"

    я вообще не любитель - и в турции это не особо ела, хотя в очень дорогих отелях она собственного производства и гораздо лучше, чем в лавочках по соседству.

    в павильонах "1001 халва" много всякого восточного. на вид неплохое. в прошлое лето хотела с ЧМ привезти на сувениры, но там ценник на это же самое в два-три раза выше)))
    /подозреваю, что ТС эта сеть уже давно опробована и отброшена)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @micron, в супермагните на рокосе в овраге по 600р за кг вчера видел.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Головач Лена, неа, не пробовал. Брал в Мармеладе как-то перед НГ на пробу. Ну ни то все. Я очень большой любитель пахлавы. В Турции ею обжирался, еще и домой привозили с собой обязательно. У нас она вся не такая, и в большинстве своем, т.к. долго лежит на продаже, уже пропитка стекает, и она наполовину высохшая.