1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу перевести свой номер на другого оператора!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем gralvit_SAS, 13.07.21.

  1. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Этот "замечательный" Мегафон уже второй месяц не дает перевести номер на другого провайдера. Почему? Я порчу им всю статистику или это принципиальная позиция?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @gralvit_SAS, Провайдера или опсоса? Идете в офис того оператора,к которому хотите подключиться и пишите заявление на переход со своим номером,Вам дают временную симку, и в течении,кажется,недели проводят перевод без Вашего участия.
     
  3. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Именно так и сделал! Уже 4 заявления написал. Второй месяц Мегафон отклоняет мою заявку...
     
  4. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    И какую причину указывает? "Доверительный платеж" случайно не подключен?
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Все очень просто. Отклоняет скорее всего по причине того, что коряво заведены паспортные данные у патефона. Топаешь в офис патефона, просишь актуализировать паспортные данные, чтоб проверили и внесли данные тютелька в тютельку, т.е именно так как записано в паспорте, без сокращений. Далее, куришь сутки, потом идешь к опсосу куда ты хочешь перейти и пишешь заявление еще раз. 99,9% беда с данными паспорта.
     
  6. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Я уже 3 (ТРИ!!!) раза все проверял у обоих операторов...
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    А я наоборот на мегафон перейти собрался. Пчелайн достал связью. То что чуть за город и нет интернета я уже привык. Но когда с дачи (5км от города) не могу даже позвонить, это уже слишком. Хоть с со смарта, хоть звонилки.
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Я по этой причине ушел два года назад с Билайна на Мегафон, но мне не понравился Мегафон, т.к. интернет не особо уж резвый, а когда бывал в Москве, то скорость была на нуле. Так и не нашел причину сей проблемы. Потом перешел на Теле2, связь вроде устраивает во всем, и инет не тупит, но зато теперь международный роуминг не особо интересен по ценам и услугам как Билайн или Мегафон. Так что везде свои плюсы и минусы.
     
    старик Крупский нравится это.
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Проверьте заявление на переход. Возможно там ошибка. У меня так было. Проверьте именно на бумаге и звонком к тому к кому переходите. У меня выяснилось только звонком в Мегафон, проверили и оказалось сотрудник в Мегафоне лишний ноль поставил в паспортных данных в заявлении на переход.
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Если всё правильно с данными, то отклоняют скорее всего из-за каких-нибудь хвостов, думаю Вы это тоже проверили.