1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вырубка деревьев в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дороги

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.04.21.

  1. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На Ангарском проопадает сосновый лес, что-то ни одного экологиста я там не видел.
    20210718_142034.jpg 20210718_142039.jpg
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Все за дорогу, и она есть, пусть ее реконструируют.

    Сегодня, 20 июля 2021 года в Администрацию Президента РФ на имя Путина В.В. и Кириенко С.В. был подан по истине огромный документ против вырубки дубов Волго-Ахтубинской поймы! Это неимоверный коллективный труд всех неравнодушных жителей Волгограда и области, Москвы, честных чиновников, экологов, зоозащитников. Подана петиция с распечатанными подписями против застройки поймы на 800 листах (!!!), поданы все предыдущие письма и ответы на них, подано основное новое обращение! Мы, граждане России, искренне надеемся, что Федеральная власть услышит народ, запретит вырубку дубов Волго-Ахтубинской поймы и сохранит эту Особо Охраняемую Природную Территорию для наших будущих поколений со всей широтой ее флоры и фауны!


    Станьте им, я поддержу.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Это кто эколог? Уголовники, судимые в тч и за вымогательства взяток по нарушениям экологического законодательства, построившиеся на месте гектаров бывшего дубового леса, оградившие аншлагами доступ простым смертным в "свой" лес?

    Серьезно? Вы их экологами называете?
     
  4. YukIv

    YukIv Участник

    301
    170
    Отлично, просто отлично...

     
  5. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Господи, какие чудаки:facepalm: Рози, ты хоть раз по той дороге ездила? Знаешь какие там пробки каждый день в час пик, а по пятницам пробища от европаситимолла, знаешь сколько там каждый день сбивают лис/кошечек/собачек/ежиков? Ты ездила по тем местам, где новая дорога должна пройти? Там сплошные хутора, поля, поселки, там грунтовая дорога по которой все гоняют, чтобы пробку объехать. Кучка тридварасов вместо того чтобы работать бегает по пойме, мешает работать другим и пишет кляузы, лоббируя чьи-то интересы, экоактивисты, мля. Как же насрано у некоторых людей в голове, не перестаю удивляться

    Постом на волгоградском форуме? Окуенная поддержка, чё
     
    _m_a_d_m_a_n_, Recht, Pashtet и 5 другим нравится это.
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Давайте съедим по месту будущей трассы, если Вы его так хорошо знаете, посмотрим на дубы с зарубками и всё описанное выше... Поснимаем... А то проект даже депутату не показывают, но Вы-то в курсе...

    @YukIv, позорно.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Я там был, и не только я из участников обсуждения. Но не проехать сейчас, все перегорожено "экологами". И дубы там спилены. Ими же, похоже. Вам уже координаты кидали. И вы до сих пор не съездили и не прошлись далее пешком. Это о многом говорит.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И что? Зачем все это? Все равно дорога будет..... И это правильно.
     
    ski и Satanas нравится это.
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Почем это?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Потому что большинство за дорогу, а у нас демократия)))
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну потому что в данной ситуации дорога для людей важнее.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Сомневаюсь в этом. Что большинство волгоградцев именно за реализуемый проект. Если благо горожан - единственная зацепка, то нужно рассматривать вопрос с этой точки зрения. С альтернативными вариантами дорожного строительства, с референдумом, с широким публичным обсуждением, с рассекречиванием проекта, наконец. Вы знаете, что эта дорога будет пересекаться с существующей на одном уровне, например?

    у этой данной ситуации есть имена и фамилии
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Лично мне не принципиально где и как будет эта дорога. Это должны решать специалисты а не горожане.
     
    ski и Isp нравится это.
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Так покажите проект, что же нарешали ваши специалисты, если единственное, что у них есть - это формулировка о функционировании природного парка и размещенных в нем объектов. Дорога должна служить природному парку и тем, кто в нем живет и работает, не должна нарушать ландшафт. Это закон. Никакие решалы не вправе его игнорировать. Иначе они не специалисты.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ну если тот пролёт дрона Хаймертайма достоверен, то конечно парочку десятков или может сотен деревьев таки придется строителям дороги срубить, но зато всё что ниже по течению... там такие дубравы классные. И добраться туда теперь будет легче. Основной поток будет двигаться по новой дороге, а там, куда я обычно за грибами езджу будет тишь да благодать.
     
    Pashtet нравится это.
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Однако, дорожники писали о максимум 30 000 деревьев, точнее никто не считал, вот такой проект за 150 миллионов. Вам не жалко кусочка поймы, останется куда больший кусок. Думаете, никто не положит глаз и на него, раз уж теперь всё можно?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Л
    У меня специалистов нет. Не я дорогу строю.

    Не уж то ты думаешь, что кучка активистов смогут что то решить....?
    Тут была заворушка с переводом часов. Вопрос вообще не финансовый. Собирали тысячи подписей. Писали во все инстанции. И толку ноль..
    А тут вопрос больших денег.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Вот хорошо было в СССР. Партия сказала строить и никто не звиздел. А счас развелись интернет-специалисты.
     
    Dimens и Recht нравится это.
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Деревьев чтоб прям диких диких диких там не так уж и много. В основном лесополосы, вокруг полей, на которых узбеки болгарский перец выращивают.
    Как своевременно вопрос поставлен. Всего-то лет на 20 опоздали.
    Сейчас актуально не о деревьях беспокоиться, а о таком эндемичном для поймы виде растений, как дикорастущие шлагбаумы.
     
    Recht и моkрые трyсы нравится это.
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Да, о референдум вытерли ноги. И сейчас продолжают вытирать ноги о природу, о мнение общества и о человека, тут каждый решает, что делать хотя бы для очистки собственной совести. Я не знаю, что будет, но я точно знаю, что дорога в том виде, в котором ее строят, повредит пойме, которую и так недостаточно обводняли и чистили.

    Так что молчали про эти шлагбаумы и вспомнили про них только сейчас? Думаете, дорога уменьшит их количество, реально?

    В СМИ называлась цифра порядка 8 000 дубов, это само по себе преступление, а всего - до 30 000 деревьев, не так уж и мало для нашего края!

    И то, что дорогу уже строят, что она будет - всё это не делает ее строительство ни более этичным, ни менее преступным. И наличие шлагбаумов, на которые администрация закрывала глаза, как и на многое другое - не оправдывает действия администрации сейчас. Наоборот должно быть понятно по опыту жизни здесь, что реально будет с поймой и с пробками.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    так дорога затронет как раз шлагбаумы РОВНО тех, кто сейчас в активисты заделался... И иже с ними: Осипов, Гетманенко, Иванов и пр. Причем забавно получается. Это всего лишь как свора змей, собравшаяся для сиюминутной выгоды, а потом разругаются, разгрызутся и подавать иски друг на друга будут (собственно, Гетмененко с Ивановым сколько до этой поры судились - все решения то в открытом доступе и легко гуглятся:-))) а теперь типа в одной лодке); или Осипов, воспевающий Музраева; и Иванов, чуть ли не кричащий на каждом углу, что судим был только из-за "банды Музраева" (получается, и из-за Осипова, тогда?):-))). Хотя судим то на самом деле бы за то, что взятку вымогал за закрытие глаз по нарушению экол.законодательства. Получил только что-то ОЧЕНЬ мало, другие за это 15-ку получали легко... но да... Музраев виноват:-) сейчас это модно, на него все спихивать. Странно только, что с Осиповым они на этой почве еще не перегрызлись. А сколько из них сами загадили ту же пойму. Тот же конный клуб Осипова (или жены/сына) в дубах и уже бывших дубах? Или коттеджи на месте бывших дубов? Или перекопанные поля и дороги? Или шлагбаумы, установленные, и на дамбах "невзначай" ЖБ-столбы поваленные, чтобы не пройти, не проехать...

    Но перегрызутся они еще все друг с другом, еще до окончания эпопеи. Вспомнить, хотя бы, привлеченных Ивановым и ко "дам", которым впаяли штрафы всего то по 20тыр (за несанкционированный митинг), но Иванов что-то не поспешил со своего кармана оплатить, иль Осипов (получавший, помимо основного дохода, нахаляву ~200тыр/мес из бюджета ВО), а организовавшие сбор средств на карту. Вопрос лишь, сколько реально собрали, не в профите ли сами оказались, и здесь заработав? Причем среди выложенных в их группах переводов от людей, что-то не было, если не ошибаюсь, ни Иванова, ни Осипова:-)))

    И вы в их компании???

    P.S. Кстати, исками о времени, оказывается, Иванов занимался. Тогда и не удивителен результат. Т.к. как профессионал - он imho ноль. А интриган известный. Судимый (в прокуратуре работал при этом??) Нашли, кого привлечь... вот и результат; не, если цель была получить протест и на волне самовыдвинуться в Думу (что Иванов и пытается) - то очень неплохо, там как раз положительный результат со временем все испортил бы (и оно ему совершенно ни к чему было бы). А если решить вопрос с часами цель была - то плохое очень решение было - привлечь настолько непрофессионального, полностью дискредитировавшего себя человека (Иванова), к тому же, у которого цель совершенно другая была (не переводить часы, оставить как есть, но собрать протест и использовать протестующих как подписантов за свое самовыдвижение в Думу)...
     
    Последнее редактирование: 27.07.21
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Каким образом повредит? Тем что весь транзитный трафик локализуется на ней?
    Шлагбаумы, это вам не борщевик, тут так просто не изведёшь.
    Да. В таком виде она и будет.
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вот странно конечно. Есть ролик пролета над будущей трассой по варианту администрации от Блинкова. На нем никаких шлагбаумов не видно, а вот то что она идет практически везде через существующий лес это факт. Но отдельные граждане почему-то делают упор в своей аргументации на: 1) некие шлагбаумы, 2) личности неких бывших прокуроров-уголовников и т.п. которые якобы уже украли и приватизировали этот лес себе. Мне плевать на этих осиповых-ивановых и т.д. но, если какие-то шлагбаумы в пойме стоят незаконно - где же хваленая администрация? Почему она не реагирует на это? Если в пойме есть незаконные коттеджи всех этих осиповых-ивановых - то почему на них еще не обрушилась вся мощь карательно-репрессивного аппарата? Или этот аппарат возбуждается только при упоминании фамилии того кого нельзя называть? Или вот эти отдельные граждане на нашем форуме работают на пиар администрации за долю малую?
     
    Рози нравится это.
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ГОРОД ГЕРОЕВ : В апреле 2021 лесники при участии Сбера и волонтёров посадили "дубовый лес" - несколько тысяч дубов на поле рядом с деревней Морозкино в Среднеахтубинском районе

    Что-то Сбер подзадостал уже своим присутствием везде, где не надо...

    Вы в курсе, какая у нее ширина, какая высота, что знаете про реальный объем планируемого траффика, сколько будет вырублено деревьев, засыпано ериков и озер (прудов), сколько пострадает краснокнижных и просто живых обитателей, как насыпь отразится на подземных водных горизонтах, как пойдет обводнение? Вам обещали дубовую рощицу в апреле, читайте пост выше - от нее осталось шесть живых саженцев. Откуда Вы знаете, что будет?..
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Дорога скорее всего будет. Наверное даже с асфальтом. Вероятно пошире той что есть. Надеюсь что достаточно прямая и с нормальными развязками.
    Где бы её не строили, каждую веточку и лужу не обойдёшь, а проблемы с обводнением решаемы с помощью труб, каналов, дамб и т.д.

    Вон об этих дубах никто уже и не вспоминает. Жалко их конечно, но куда деваться.
    upload_2021-7-29_0-35-2.png
     
  27. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    А вы в курсе как гуманитарий? Или вам рассказали как горизонт грунтовых вод меняется от сезона?

    А вы?

    Вы проблему с глиночуркой решили? А проблему подогрева воды через газовую плиту? Отработку из подвала достали? Что вы тут разоряетесь за воров и жуликов?

    Вы как дорожное полотно выглядит знаете? Как эстакада выглядит, мостовой переход, что такое виадук? Ваше дело вас кормит? В чем вы добились успеха? Когда вы стали "ломом"? Несете чушь про трафики, про ерики.. Вы по памяти ерики назовете, которые засыпать хотят (без гугла, там их четыре ,сейчас строят мостовой переход через осинки и гнилой)? Вы в курсе, что только ерик гнилой более менее полноводный? (уже лет шесть там каждое утро мужичок на лодке рыбу ловит) Никуя не знаете, но всюду лезете

    Займётесь Красноармейским, что вы в пойму лезете?
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    @моkрые трyсы, за переход на личности идите в баню. Я не с Вами разговаривала, и ответы на свои вопросы подожду.

    Рубить дальше.

    Был еще один проект, при Максюте подписан, Вы о нем что-нибудь знаете? Я пока что нет.
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    О даа, участвовал я в паре "посадок лесов" в пойме на добровольных началах. Пафосу и пеара была масса, но когда я стал задавать вопросы, как приживутся сухие саженцы в сухой земле, организаторы занервничали. Я потом осматривал оба места посадок год-два-три спустя. Результат нулевой. Так что когда кто-то где-то орёт "мы посадили лес", сразу всё становится ясно. Зато диванные знатоки довольно причмокивают, "вот, мол, встаём с колен, скоро будет больше берёзок (дубов, етц.) в Россиюшке".

    Ощущение от этих мероприятий осталось очень мерзкое. Ты на эмоциональном подъёме идёшь спасать природу, а потом понимаешь, что тебя лишь использовали для рекламы, природе же ничего не досталось. Так что слово "волонтёр" по факту тождественно слову "лох".
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вот интересно как же тогда столько лесополос посадили по всей области?