1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сердце Волгограда Среднеахтубинская пойма.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bydarin, 19.04.09.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А чего это вы мои слова из контекста вырвали? Варианты: платить/не платить. Я описала оба. Какие ваши варианты "не прогибаться"? С табличкой перед администрацией стоять?)
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @romantica,
    Если все дачники и жители КП выйдут с табличками (на крепких палках), то может и будет толк.
     
  3. RE

    RE Участник

    465
    0
    Очевидно же) Революцию

    Если перед администрацией города будет стоять 100 человек, это уже впечатлит

    Но это - дело региона. Поэтому стоять нужно перед администрацией области.
    Если там встанет 1000 человек и постоит неделю, платежей не будет
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    НЕТ. Это Постановление Правительства. Регион не может его игнорировать, иначе заинтересуется уже Прокуратура (достаточно быстро).
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Тут выше многим было плевать на хотелки местных. У местных почти наверняка там прописка. Так даже замечательно, что залетных будет меньше. Так что это вам, волгоградцам, надо, чтобы вас пускали бесплатно в пойму. Вы и стойте)
     
    out нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Нас и так пускают бесплатно.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Оказывается, лес что пойдёт под вырубку старый и заражённый вредителями на 80%, так-то. Кроме того, утверждённый вариант строительства трассы самый дешёвый, вот и вся соль. Собственно, что удивляться — дикий капитализм. Первое, главное и определяющее всё — бабло. Дальше люди и где-то там, в самом конце, по остаточному принципу, забота об минимизации ущерба природе. Да и та фейковая зачастую. Обещают высадить саженцев в 25 раз больше, чем загубленных взрослых деревьев, ха! Кто-то в это верит? В городе большая часть новых насаждений была уничтожена отсутствием полива, и это в городе, под носом и на виду. Главное ж фоточки в СМИ опубликовать и деньги освоить.
    «Надо рубить, товарищи. Деревья больные, плохие» • СоцИнформБюро

    Что характерно, все присутствующие директора школ и детских садов и даже чиновник от природоохранного ведомства — все единогласно обеими руками "за".

    И да, отдельно доставляет аргумент про "лесники больше вырубают". Конечно вырубают, на дрова. Потому что в стране где газа хоть жопой ешь, у огромного количества селян его нет вообще, либо не заведён в посёлок, либо заведён, но не по карману, так как не все могут взять ипотеку на подключение пяти метров стальной трубы с краником.
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Посещение природных парков Волгоградской области сделают платным

    Вот честно, пусть она усохнет нахрен эта пойма, все равно она не для людей. Чтобы сняли с нее "особо охраняемый" статус.

    На машине нельзя, шашлык нельзя, лагерь разбить, веточку спилить нельзя. Рыбу-дичь по закону ловить практически нельзя. Дачу-землю с кучей ограничений и в любой момент снести обяжут. Теперь и пешком платно. Тратятся миллиарды на какое-то "обводнение насосами", Вы серьезно??? Нахрен она такая пойма?

    Зато комаров и мошку кормить - это пожалуйста.

    Родственники жили в Новониколаевке, когда бывал у них не понимал как можно в июне спать с отрытыми окнами.(у них вообще сеток нет на окнах)

    А все просто комаров и мошек нет, вообще, совсем. Кстати, и змей тоже. Зато мы с мая по ноябрь, не дай бог окошко вечером открыть.
     
    Последнее редактирование: 24.09.20
    ski нравится это.
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вот тут раньше была поляна в дубовом лесу, можно было проехать на нее, погулять, поиграть. Сегодня обнаружил, что поляну кто-то захватил, построил там срубы, на страже большие собаки, в клетках павлины какие-то. Но заборов нет, пройти можно, только дорогу перекопали, чтобы на авто было не проехать. Что это за захват общественного леса? Всем можно в лесу домики строить?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, можно, если ты уважаемый, то есть богатый человек. Полстраны уже так перегорожено давным-давно и будет больше. У нас так раз экстренно изменился маршрут похода, потому как один полуостровок на Дону оказался захвачен турбазой, мост перекрыт воротами, причём ограждения выступали за пределы мостика так, что б даже пеший юнит не смог обойти ворота. Пришлось давать здоровенный крюк в объёзд.

    Во, а по карте дорога по общедоступной территории, но хep там:

    upload_2020-10-10_23-51-14.png
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    @fb03, вам понравится) Я сам нашел кто там 60га леса себе оттяпал
    Наслаждайтесь)))
    Я прям возмущен что-то
    Ещё этот иеромонах оказался эдаким братком из 90-х. Иди, говорит, отсюда, что ходишь по частной территории? Я говорю, что это лес и забора не видел, ходим, где хотим. Хорошо, я ему щелбана не дал, а то потом стыдно было бы)
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Все это конечно хорошо. Но 99% тех кто там гуляет срут там. Я бы закрыл все нафик. Пусть животные ходят за деньги. Жильцов тоже надо нагревать тыч. на 50 сразу за вынос мусора в лес за забор.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, да какое уж тут наслаждение. И не удивлён даже как-то.

    @SATAN, а вариантов не закрывать для всех и при этом содержать в порядке, у вас в голове не возникает? То-то же. ПОтому так и живём, потому что в правительстве такие же сидят, считающие всех остальных животными.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Срут потому, что не убирает никто. Это на примере Нью Йорка давно доказано. Нет, чтобы сделать для отдыха людей инфраструктуру, поставить мангалы и беседки, сделать нормальную дорогу, надо было отдать 60 гектаров леса монастырю
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @fb03, Приходит. Только я там много лет убирал и понял что у нас какие то уникальные свиньи живут. @$100, Да я уже устал повторять что не будет ничего. Они неспособны в центре километр в чистоте содержать, а вы тут про огромные площади ещё и в лесу.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хы. Несколько раз наблюдал на околокраснослободских дорожках ****ы ямокопальщиков и ямозасыпальщиков. Тут, например, и тут.
    Может не люди плохие, а место проклятое ©? :)
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    В выходной дети говорят, типа папа, поехали в лес и смотреть лошадок. Возле верблюда, относительно, некое конное хозяйство. Пока ехали, смотрю все грунтовки утыканы кольями, ближе к месту, где народ жарит шашлыки еще и на грунтовки ветки накиданы. 100 % перекопали или лошадники или те что взяли берег верблюда в аренду. Походу боятся, что не дай бог кто бесплатно проскочит.
     

    Вложения:

  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Это они бесплатные дрова так заботливо натыкали. Расшатать и в багажник.
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @WildDrive, да мне топить нечего, а так да.
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    дел