1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jmeter и Selenium >>>> накрутка зрителей на стримах??

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Mavrick, 29.07.21.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кто в курсе, будут ли работать эти имитаторы бурной деятельности как накрутчики на стримах (где считаются в том числе и незарегистрированные пользователи) ?

    И если нет, то по какому принципу работают боты, которые накручивают зрителей онлайн ?
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Ботнет в аренду с соотв. функционалом.
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    это понятно, но хотелось бы каких-то комментариев по существу моего первого сообщения
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Думаю, тут всё сильно зависит от сервиса. В теории, можно было бы какой-нибудь прокси пул плюс хедлес браузер вроде паппетира. Так клиенты должны посчитаться
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    эти инструменты мне пока не знакомы, а те что указал я немного знакомы. Они умеют ходить на определённые страницы, скроллить, нажимать радиобаттоны и др. Но может быть какая-то тонкая настройка нужна, так как желаемый результат я не получил пока
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Puppeteer - это по сути хромиум без графического интерфейса, управляемый через JS. По идее, он должен работать как обычный браузер, и соответственно будет неотличим от обычного посетителя.

    Нужно несколько nodejs-процессов, и каждый будет одним клиентом на стриме. Прокси пул раздаст им разные IP, и получится такая виртуальная аудитория

    Но это в теории, я с папетиром сильно много не работал - амазон как-то на нём парсил, пытался выглядеть как обычный пользователь когда оказалось, что амазон блочит скрейперы (не сработало, пришлось использовать более сложную механику)
     
    Mavrick нравится это.
  7. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Насколько понимаю, если Вы запускаете скрипты Selenuim/JMeter со своего (одного) IP-адреса, действия будут восприниматься, как действия одного и того же пользователя, скорее всего. При этом не важно, сколько потоков выполнения скриптов идет.

    P. S. Кстати, если Selenium "скроллит, нажимает радиобаттоны и др.", то JMeter только отправляет http-запросы (то есть, он кнопку на форме не может нажать, может перейти по http-адресу, который возникает при нажатии кнопки). Но это - так, небольшое уточнение просто.
     
    Mavrick нравится это.