1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Данков

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем andry34, 02.08.21.

  1. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А никто, случайно, не в курсе, как лучше?
    Гугл говорит, что условно в Мичуринске с московской свернуть и через Лебедянь, а вот всякие сайты перевозок, пишут, что нужно дальше и через Чаплыгин.
    Можно и через Воронеж, но там пишут. что ремонт и перекрыта Воронеж - Липецк... Как перекрыта? Прям совсем?
     
  2. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Ну что... Докладываю - туда пошёл по московской, сразу после окончания четырёхполоски от Воло (у Сакарки) и до Краснодонского - ремонт, сплошная, обгон запрещён, паровозик. На всей дуге перед Фроловским постом то же самое. Перед Борисоглебском ремонт Воронежского участка и моста перед леском, глухая мёртвая пробень на часок. Единственное светлое пятно - четырёхполоска после Тамбова, но недолго, дальше снова бесконечная игра в обгоняйку фур и прочего... Участок после поворота на Чаплыгин до Данкова вполне ничего, сам Чаплыгин выгодно отличается от наших населённых пунктов инфраструктурой, новыми домами, свежими крышами и такими же свежими машинами у ворот. Вообще, деревни Липецкой области контрастируют с тоской и разрухой деревень одной большой южной коллеги.... Вдоль дорог ухоженные поля и современные фермы с прочей переработкой.
    Сам Данков по населению меньше, например, Котлов, подозреваю, что и по площади района, но насколько же приятнее для глаза и жизни... Ничего особенного, но чистенько, ухоженно, инфраструктура с дорогами опять же... Правда, местные жалуются, но я не стал им напоминать, что всё познаётся в сравнении...
    Назад, от не хрен делать, пошли через М4, Вёшенскую, Михайловку. Ничем не лучше. Во-первых, дорого. Была пятница и только платники обошлись в тысячу. За что, кстати, платить? За возможность ехать по четырёхполоске? Такая опция, в 21-м веке, в одной великой стране должна быть по умолчанию. Ведь это единственный и самый действенный способ борьбы и профилактики таких страшных по последствиям аварий, как лобовое столкновение. А не повышение штрафов, которое вводится сами знаете для чего.
    Во-вторых, долго и нудно. А в-третьих... Я, конечно, извиняюсь, но что с дорогой перед хутором Шакин? Её просто нет. Вообще. Я не засекал, но несколько километров точно. Причём, я смутно помню, что году этак в тринадцатом там также были эти проблемы. И кто-то же работает, начальствует, зарплату получает....
     
    michael2000 нравится это.