1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На Рокоссовского делают, сорри. Уточнила у мвд-шников. Но в прошлом году, к примеру, не принимали. Все меняется )))
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Подала заявление на Госуслугах, пришёл ответ о том, что заявление принято и там же ссылка, перейдя по которой можно записаться на подтверждение информации и фотографирование. Среди предложенных выбрала отделение на Рокоссовского и подходящее время посещения. Всё.

    У ребёнка пальцы же не сканируют?


    Спасибо за ответы! :rev:



    P.S. Амина, чуть позже увидела сообщение о переменах)
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в этом году делал там.
    Про фотографирование не знаю так как оформлял паспорт на 5 лет - там фото другие, их с собой приносишь.
     
  4. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Рассказываю. Паспорт делала себе и ребёнку. Как говорила выше, все сведения подала через Госуслуги, там же сама себе назначила время посещения (выбор широкий). Единственно, что неудобно, что в один день нельзя взять два времени. Поэтому для ребёнка записалась на другой день. Не уточняла, может, можно и по одному времени попросить принять вместе. У меня просто в день моего посещения ребёнка с собой не было)
    В общем, пришла в свой день к назначенному времени, народ толпится у 6 и 7 окна. Как выяснилось, мне толпиться не надо, дядька в будке на проходной записал меня, и вскоре вышла девушка и, вызвав по фамилии, препроводила в отдельный кабинет. Там уже ждала моя готовая распечатанная анкета. Девушка отсканировала мою роспись, указательные пальцы на обеих руках, сфотографировала, взяла копию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины (её требовать они не должны, я на всяк случай сделала, оплатив на Госуслугах же с 30%-ной скидкой). Расписалась я в анкете. Всё, до свидания.
    На следующий день с ребёнком то же самое. В окна 6 и 7 столпотворение. Хорошо, что нам не туда. Из доков ещё свидетельство о рождении, пальцев и росписи не требовали)
    Быстро и чётко.
    Готовность обещали через месяц. Уведомление должно прийти на Госуслугах
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Паспорта получены. В Волгограде готовые были уже 26.08.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Подался через госуслуги на второй загран, выбрал отделение на тракторном. Записаться на конкретное время нельзя туда, живая очередь, но народу никого, очень удобно.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Кто делал недавно, подскажите пожалуйста - как долго формируется квитанция на оплату в госуслугах ? Там написано несколько часов ) Уже больше суток прошло с момента принятия заявления и оплатить пока возможности нет.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде почти мгновенно сформировалась... по крайней мере оплачивал в день подачи документов кажется, на следующий день или через день уже пришел фотографироваться и сдавать отпечатки
     
    Checkист нравится это.
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на тракторном
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Всем привет, интересуют актуальные сроки изготовления паспорта на сегодняшний день. Как долго нужно ждать с момента начала процедуры?
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У меня чуть более 20-ти дней заняло. Делал в том году через госуслуги.
     
    WOL нравится это.
  13. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Сограждане, кто недавно оформлялся, и как? Два дня пытаюсь подать заявление на гос услугах, но этот недопортал упорно не видит адрес эл.почты в лк. Пишу в поддержку - ответ моментальный и изумительный, как всегда:
    "Мы получили большое количество запросов и, к сожалению , в данный момент не можем Вам ответить. Пожалуйста, воспользуйтесь, разделом «Помощь и поддержка» или попробуйте обратиться позже.
    Благодарю за обращение. При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться к нам в любое удобное для вас время. Всего доброго!
    Обращение закрыто"
    :frustrated:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Оформлял в мае. Всё нормально было. Даже копия трудовой не потребовалось. Похоже просто сайт ГУ глючит. И ещё на сайте ГУ нельзя сохранять заявление в черновиках, а то так и будет выдавать ошибку. Лучше всё удалить и заполнить по новой.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Оформляла в июле, еще не получила. Лично в МФЦ, там у них и фото и отпечатки. На 10 лет который. Записываешься, приходишь и через месяц получаешь. Список документов они выдают. Советую брать все, какие есть:crazy: По списку мне нужен был только общегражданский паспорт, по факту - даже недействующий загранник пригодился. Хорошо не утилизировала его. Где она, эта цифровизация - хз. С другой стороны личные данные только в соответствующем департаменте и МФЦ они недоступны, оказывается. Но тогда не понятно, почему список документов такой. В общем, хотели как лучше, вышло как всегда. Хорошо хоть в одно место приходишь.
     
  16. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    спасибо, попробую завтра еще раз. Не поможет - попробую в МФЦ записаться (тоже квест в последнее время)
    А черновик не удаляется. зараза. Я новое заявление каждый раз стала писать.

    вот, таки надо через МФЦ попробовать... Спасибо!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не отбирают его хоть?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет.
    Получал на днях загран в Миграционном отделе паспорт все четко и быстро. В очереди немного стояли лишь на получении, минут 15. Оформил заявление на ГУ, оплатил пошлину, вызвали по времени, пришел, сняли отпечатки и отправили домой. Через 10 дней пришло приглашение, пошли и получили паспорта, уже без записи по живой очереди. Перед нами было 3 человека.
    Из документов ничего лишнего не требовали. Обычный паспорт и загран был еще немного действующий, я его аннулировать попросил. Проштамповали аннуляцию и назад вернули.
     
    colorprint нравится это.
  19. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    В МФЦ будет скидка на оплату пошлины? Третий месяц не могу получить заграничный паспорт, потому что госулуги практически не работают, а когда работают - я не могу подстроится под особенности графика приема документов ОМВД.
    Последний раз получал паспорт в 2011 по-старинке, без каких либо госуслуг: все было быстро, четко и никаких проблем (прекрасные времена!).
    Вынужден был зарегистрироваться на госуслугах из-за скидки, но это чудовищная система не работает.

    Из последнего:
    1. Оформил заявление в ближайщии отдел МВД. Потратил три часа, т.к. сайт глючил, подтягивал данные старых черновиков, вручную надо каждый раз заполнять десятки полей,копирвоания нет. Пока тебе не откажут "зависшее" пол любым причинам зявление на стороне МВД, будет приходить отлуп и узнаешь ты об этом после того как потратишь кучу времени на заполенение. В общем сплошное издевательство
    2. На след. день заявление передали из выбранного мне удобноего отделения (в соседнем доме) в другое, до которого ехать полчаса. Походу продолжают издеваться.
    3. В инструкции МВД написано, что я должен привезти ксерокопии и оригиналы документов и копию квитанции об оплате, хотя давным давно отменили требования о копиях.
    4. Написано, что я должен записаться на прием через мос.ру, без записи не принимают. Я понятия не имею что такое мос.ру, не собираюсь там регистрироваться и разбираться как там записааться на прием. Я не понимаю, почему нет записи на госуслугах, для чего я там все это оформлял?
    5. Звоню на горячую линию, потому что писать в чат смысла нет, там обращения не рассматривают и автоматом не читая закрывают с формулировками которые написали выше. Ждал 15 минут, на мои вопросы женщина ответила, что переключит на специалиста (шта?), время ожидания 35-40 минут. Бросил трубку....

    Надежда получить паспорт остается, но руки опускаются. К сожалению, я не могу уволиться с работы и посвятить жизнь на борьбу с идиотизмом и проиволом чиновничества и последствиями "автоматизации" и "цифровизации" процессов предоставления государственных услуг.
     
  20. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Вы в Москве получаете? Тогда это не к нам )) в каждом городе свои правила и квесты.
    Я не-помню-с-какой-попытки заполнила на госуслугах заявление, оплатила пошлину. МВД пару дней думало, потом дали добро для явки на Скосырева ("В отделении предъявите сотруднику полученный пин-код..." Ага, не у нас - в Волгограде старая добрая живая очередь...). Но сдала фото-пальцы. Теперь вторую неделю жду паспорт.
    Что примечательно - на госуслугах по этой спецоперации последний статус до сих пор что-то вроде "запись в отделение МВД для подачи документов подтверждена". То есть меня там как бы еще и не было )))
    Бардак-с
     
  21. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    В Москве, потому что в Волгограде попытки оказались безуспешными - запись на прием через две-три недели на другом конце города, что мне не очень подходит.
    Я не очень понимаю, почему на ровном месте создаются невыносимые проблемы, если раньше худо-бедно все работало. Вот честно, никаких проблем с обычным получением не было. Любой вопрос через госуслуги - это боль и печаль.
     
  22. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    К сожалению именно так (( Надо запасаться терпением и набором исконно русских слов...
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы как будто в разном Волгограде живём. Оформил, на ГУ оплатил, записался по телефону, сфоткался, получил. Может час на все в общей сложности потратил.
     
  24. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Заявление было одно? Через какое время после подачи заявления через гу пришли и сдали отпечатки и фото? Где сдавали и как далеко вам до него ехать?
    Проблема госуслуг в том, что если хоть что-то хоть чуть-чуть пойдет не по сценарию - то это полный капец. А не по сценарию идет каждое второе заявление, что подтверждает отсутствующая по факту служба поддержки: : они ничего не могут сделать.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    2 заявления, мне и супруге. Сдавал отпечатки на 18й день, причём записали автоматом на 10 день, но я по телефону, дозвонился раза с третьего правда, переписался на 18й день. Сдавал на 7 Ветрах в третьем Миграционном отделе, восьмой кабинет. Получал там же в девятом кабинете через 11 дней.
     
  26. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    Я живу на 7-ой гвардейской, мне предлагают сдавать отпечатки на 51-ой гвардейской или на Тракторном или в Красноармейском... Как по мне, далековато. Пробовал вписаться на Рокоссовского, они подумали и послали меня на 51-ю гвардейскую.
    Ближайшие даты записи на 51-ой гвардейской были через 12-14 дн. после подачи заявления. Как по мне, очень долго
    Мои визиты в Волгоград от 7 до 14 дней. Получается, в Волгограде мне подать заявление практически невозможно... При всем желании не могу оценить это все как удобный и быстрый сервис :(
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня было 2 визита по 4 дня и я успел.
    Вы просто не умеете им пользоваться.
    Подали заявление, ждёте примерно сутки появления ссылки на оплату, оплачиваете, после появляется приглашение, звонок по номеру приложенному. Может не с первого раза, но берут трубку. Записываешься на нужное время. Запись где то за 10 дней работает. Идёшь по времени к кабинету, там толпа. Тебя вызывают по фамилии к назначенному времени, заходишь сдаёшь отпечатки и фото. Через 10 дней письмо о том, что паспорта готовы, идёшь и получаешь в живой очереди. У меня было в очереди 3 человека, приходил к 11 часам дня. 15 минут примерно подождал, зашёл и получил паспорт. Все.

    Я подавал не в Волгограде его, а по инету в Госуслугах. Им все равно где находится заявитель.
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да мы видимо и в разной Москве живем, так как в Москве тоже проблем ноль. Ну разве что надо региться на мос.ру и записаться в нем в МФЦ (ну вот такие требования у Москвы) - но это занимает минут 5, зарегиться на еще одном сайте просто. Хотя если живешь в Москве, в любом случае надо бы там быть зарегенным, так как очень много чего в Москве идет через Мос.ру.

    Есть такое, но хз какие проблемы. Ксерокс есть прямо в МФЦ и все копии сделал на нем, там же есть комп с принетером для общего пользования, на котором я распечатал квитацию, которая пришла на госуслугах после оплаты квитанции по интернету.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У меня ничего с собой не было, ни копий, ни квитанций. Никто даже слова не сказал. Девушка в кабинете сама все что надо откопировала, про квитанцию даже не спросила.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Откопировали - да, сами.
    Но квитанции у меня не было, а ее требовали. При том забавно, что на госуслугах явно пишут, что квитанцию требовать не имеют права. Большими букавами пишут. Но ее все равно требовали. Можно было спорить и качать права :) и наверное получилось бы все и без нее. Но они сами дали комп с инетом и принтером, мне не сложно было зайти в свой аккаунт на госуслуги и из истории распечатать, ушло 2 минуты. Было проще и быстрее- чем с ними спорить