1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белоруссия уползает от России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shiber, 12.12.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как по твоему они бы доставили ядерный боезапас на территорию СССР, особенно учитывая то, что СССР это не одна Москва была...
    В-29 мог долететь только из Европы, но там базировалась крупнейшая (более 400 тыс. чел.) группировка и в случае замеса, Европа бы вся перешла под протекторат СССР...В-36 был принят на вооружение только в 1949, но он был сырой, часто ломался (особенно движки горели постоянно), да и к тому же он был медленный, что писец, поэтому без сопровождения это была груда металлолома, а истребители так далеко у амеров тогда не летали и авианосцев у них не было в ту пору...
    Ну и надо не забывать, что на вооружении советских ВС появились в 1946году Миг-9, а в 1949году были приняты на вооружение Миг-15, которые не оставляли шансов тихоходным винтовым бомбардировщикам...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.21
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну это нормальная для военных любой страны задача - прорабатывать планы ****ы с соседями. Но планы строят генералы, а приказы отдаёт руководство страны.

    Здравый смысл.
    Роль атомной бомбы в гипотетических ****ах того времени сильно преувеличена современными историками. Сама по себе бомбардировка советских городов ничего кроме проблем американцам не давала. Для победы над СССР или хотя бы принуждению к миру на выгодных для Запада условиях была необходима наземная операция и временная оккупация территории СССР. Что сулило несколько лет кровавой ****ы и огромные потери с обоих сторон.
    Да и в целом, американские планы послевоенного времени предполагали всё же игру от обороны (как ответ на возможную советскую экспансии в Западную Европу), а не превентивное нападение. Крайняя мера, когда других вариантов нет.

    Какие авианосцы? Все планы ****ы с СССР строились на нанесении ударов из Западной Европы, Турции и возможно Ирана. Чисто сухопутная ****а. С выходом на границу СССР, а вот вопрос продвижения вглубь советской территории оставался открытым - зависел от того, как дело пойдет. Ну и захват страны в принципе как задача не ставился. Минимум - вывод восточной Европы из советского влияния, максимум - смещение режима в Москве.
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    Вот именно. Здравый смысл здравых политиков. К чему навязывать негатив к союзникам с которыми надо было сотрудничать и развиваться, а не закрываться и вести холодную ****у с перспективами перерасти в горячую.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ты не поверишь - власть в РФ легитимнее некуда. Если тебе не нравится курс руководства РФ, то надо признать, что он одобрен населением. За исключением навальнятских 2%. В 14-15 годах такая ересь варилась в украинских головах, типа еще чуть-чуть и Путина свалит сам угнетенный русский народ. И типа тогда все наладится. Та же байда, видимо, и в американских головах. Помните когда арестовали Навального по CNN шли репортажи с красным заголовком "Crysis in Moscow", хотя никакого кризиса в Москве и рядом не стояло.
    , да полно. Самый яркий пример - парагвайский пациент. "Рашка", "жить в хлеву" и прочие выражения - они же не про власть, они же про народ и страну.
    трындец. Откуда такая уверенность? По сообщениям Нексты? Отвыкайте говорить за белорусский, украинский и прочие народы. Вам это вредно.
    да, мля. честные были выборы, честные. А отвечать на одни и те же вопросы, на которые никто не желает даже слушать ответы жизни нет хватит. В РФ для этого есть Песков(у белорусов Наталья Николаевна Эйсмонт (загуглил)). Кто вам вообще сказал, что Президент обязан отвечать на вопрос любого блоггера с 1000 подписчиков, который возомнил себя журналистом? Ты отучить 5 лет на журфаке, получи корочку, сделай себе имя, и тогда, может быть, будешь иметь право задавать вопросы Президенту.

    шеф, тебе бы книжки почитать. Кроме бомбы нужны еще средства доставки. Ракеты в конце 40-х еще не могли доставить ядерный заряд, самолёты в любом количестве бы ли бы сбиты при пересечении границы. Напомню, на конец 40-х СССР - самая мощная военная держава.
     
    Dozer и modcomp нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Власть в россии легитимнее некуда...
    А давайте разберемся?
    Что есть "Легитимность"
    Признаваемый законом, соответствующий закону. || сущ. легитимность, -и, ж. Л. власти. (Словарь Ожегова, Толковый словарь русского языка). В политологии легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны или государства, больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве или стране институтам власти, признание их правомерности.
    Вы вполне серьезно считает, что население россии положительно относится к органам государства и к институтам власти?
    Т.е. народ в большинстве своем доверяет государственной думе, судам, органам правопорядка, пенсионным фондам и прочим институтам государства?
    Прям вот доверяет и все? Вы в это верите? И сами доверяете?
    Далее, а легитимна ли сама всласть? На основании чего ваш вывод о легитимности власти? Это не подтвердить ни опровергнуть нельзя... мерило одно - честные, объективные, адекватные выборы. и даже не только выборы, вернее не столько выборы, сколько политическая борьба в межвыборный период, доступ к возможности агитировать и проводить встречи с избирателями всех кандидатов, всех политических партий и групп, честная конкурентная борьба в которой побеждает сильнейший. И только тогда можно делать вывод о легитимности.
    В нашей реальности говорить о легитимности... ну такое... гибридная такая легитимность, даж смешно.
    Далее
    Курс руководства. Этот курс - куда? Что за этим словом, ч курс куда поддерживает население?
    Курс на увеличение пенс возраста?
    Курс на экономическую стагнацию?
    Курс на обнищание населения?
    Курс на аыкачку ресурсоп из РФ и аккамулировпнию этих ресурсов на счетах а западных банках у лиц приближенных к власти?
    Население одобряет этот курс, правда? Оно, население Вам само об этом сказало?
    Да Вы и сами, поддерживаете ли этот курс?

    Извините за много букв...
    Далее чуть позже - занят.
     
    молодой нравится это.
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано…» Президент Рузвельт.

    Сразу всплывают выборы в США и страны там где торчат уши госдепа...честные и объективные, а главное там любой может стать президентом, ага...
    Все эти пассажи про демократические выборы, про право населения решать самим, про честность и открытость вызывает умиление и смех, когда пытаешься подробнее разобраться в кандидатах и способах их продвижения в той или иной стране...
    Недавно попадалась статья про выборы в бывших колониях Англии...классический пример поставят того, кого нужно и для этого там есть специальный человек гегерал-губернатор, который имеет право сменить руководство страны (на примере крошечной страны Республика Наура, которая признала Абхазию, а потом после смены руководства отозвала резко признание) , что там независимость народ сам решает кого выбрать и др. бла-бла...но на самом деле любой оппозиционер пытающийся вести независимую политику тут же смещается (яркий пример на Украине, как зачистили поляну от позиции, вместе со СМИ) и вместо него ставят лояльного политика, а сделать "правильные" выборы и правильно посчитать уже научились во всем мире...
    А ежели чуть не хватит голосов, то можно объявить и третий тур (как с Ющенко) или прислать по почте ( как в США или Молдавии), ну или признать выборы недействительными и объявить какую нибудь кухарку "легетимно избранной" и принимать как президента страны...
     
    Последнее редактирование: 14.09.21
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сша меня чот как то не интересует.
    Про сша - без меня.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А почему тебе не нравятся выборы в Беларуссии или России, но устраивает они же на Украине? Потому что там люди госдепа у власти? То есть если бы условно пришел к власти какой нить Навральный, то вполне было бы все "демократично" ?
    И да же ни чуть не смущало бы, на чьи деньги и какие СМИ его раскручивали и какими грязными методами все это было обставлено?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если
    Кто то прийдет законным и демократическим путем к власти, после этапа предвыборной борьбы... со всеми ее атрибутами, будь то хоть путин хоть навальный хоть ,тьфу, зюганов...
    То это будет законный и легитимный президент (до следующих выборов).
    И да, разделение властей должно быть - парламент пишет законы, президент оьеспечивает их исполнение и суды судят..
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ерунда.
    Легко это и подтверждается и опровергается. И выборы необязательны.
    У легитимности две стороны юридическая (соответствие закону), социальная (то, что это принимает общество).
    По первому пункту вообще нет вопросов. Любая власть легитимизирует сама себя, так как в ее руках правовая система.
    По второму пункту посложнее, но тут можно пойти от обратного. Пока общество принимает данную власть, эта власть легитимна.
    Все просто.
    Т.о. власть в нашей стране легитимна по-любому. Она законна , и ее общество принимает (если бы не принимало, то нашло способ поменять).
     
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @desd, никогда не будет в России (и не только) для всех законно избранного президента. Всегда проигравшие будут убеждены и будут визжать, что они проиграли из-за нечестных выборов.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно!
    Тут зависит от зрелости общества и общественных институтов.
    Ну и от прозрачности выборов. И от и х убедиткльности... 90 и 10 эт одно.... а 52 и 48 эт другое.
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Это такая же иллюзия, как построение коммунизма. Никогда общество не будет на 100% состоять из сознательных граждан. Тем более, для одного сознательный гражданин - Навальнист, для другого Путинист. Всегда будет разделение людей по интересам.
     
    modcomp нравится это.
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так это ж нормально!
    Важно свои интересы законно отстаивать. Монолитное общество - тупик.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    совершенно верно. Власть в Саудовской Аравии полностью легитимна, народ полностью доволен жизнью, но демократией там не пахнет от слова "совсем". Кто вообще сказал(кроме Черчилля), что это лучшая система, и именно она дает обществу преимущества в конкурентной международной борьбе?
    конечно.
     
  16. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Всегда будут недовольные по любому, даже самому честному решению суда. Да возьмите к примеру хотя бы этот форум. Можно на сотни страниц убеждать человека на свой взгляд в очевидных вещах, но каждый оппонент останется при своём мнении.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Но это хорошо!
    Должны быть разные мнения, разные убежления.
    Это нормально.
    Только в споре может быть истина.
    Диктата ни одной точки зрения быть не должно.
    Очевидные вещи - для каждого свои...
    Обсужление, диалог, спор - это нормально и хорошо.

    Даж тут на форуме при диаметрально противоположных позициях удается вести диалог... чет обсуждать. Слушать и слышать друг друга.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чож тогда власть не даёт зарегистрировать партию тем же сторонникам Навального? Сколько уже раз они подавали, восемь или девять? И ведь всё по процедуре, с учредительными собраниями, с документами, всё по закону.

    Если такие жалкие проценты поддержки, то чего они боятся?

    Того что при реальной конкуренции их сдует нафик.

    Так что не надо тут про всеобщее "одобрение".
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может не в курсе, но в РФ зарегистрировано более 40 партий и любая может набрать большинство и представлять свои интересы в правительстве. Если говорить про приоритеты, то в США так же всегда побеждают только две партии, вот интересно почему такая закономерность, а ведь другая партия может кричать на каждом углу, что ей не дают развернуться и постоянно заварачивают ...насчёт партии наврального, так правильно, всем известно на чьи гранты и средства он собирает толпы молодежи, поэтому всеми правдами и неправдами его прокатывали...и только сейчас набрались смелости и просто посадили и все его штабы и ячейки объявили террористическими... раньше все смотрели в рот всяким ЕСПЧ, европейским демократизаторам и т.д.

    Порой диалога то и нет, есть поток упрёков и оскорблений...
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну бывает с обоих сторон )
    Но лучше так - чем никан, не?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когда уже взросленькие опускаются до старшей группы в детском садике (дур@к, сам *****..) это всегда плохо...
     
    desd нравится это.
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто ж спорит с этим?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В курсе, но чож эту-то не зарегистрировали? Раз её никто не поддерживает - тем более, пусть будет. Пусть все убедятся, кого на самом деле поддерживают люди - чо не сделать-то?

    Потому что ссыкотно.

    Тому не было представлено никаких доказательств, хотя вся деятельность и отчётность тысячи раз проверялись

    И закрыли по полному беспределу. Борьба с коррупцией объявлена экстремистской деятельностью - как это мило. Даже ролик, где ЕР обещала кучу плюшек за двадцать лет правления (и не сделала), теперь считается экстремистским.

    Но тебе-то всё божья роса.
     
  24. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    Кто бы говорил, и ведь взрослый дядя и не стыдно же тебе когда тебя носом в твое же дерьмо тычат, не далее как на этой странице. Какой отвратительный лживый лицемер.
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Админресурс.
    Сколько его в "выборах"? Есть и было?
    В законах/положениях о выборах админресурс прописан где?
    Законом не предусмотрено - и усё.
    Вся "легитимность" де-юре исчезла как дым.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, ну а чо не так то?
    Эта коррупция кого надо коррупция
    Боретсч с коррупцией, с нами???
    Экстремист конесно ж! А кто???
    )))
     
    legatus и rr нравится это.
  27. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    продолжай аутотренинг, у вас там в вашей параллельной реальности и не такое возможно
    самокритику приветствуем, так держать
     
    modcomp нравится это.
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В российских реалиях оно так и есть. Борьба с коррупцией тут - это деятельность, направленная против действующей власти. Можно не мелочится, приравнять сразу к заговору с целью свержения власти. :)

    Блин, он это серьезно пишет? :facepalm:

    Насчет доволен очень спорно.

    Причем тут Черчиль? Это показала история.
    Авторитарные режимы еще кое-как способны на рывки в краткосрочном периоде времени, особенно в военных условиях, но долгосрочном периоде их ждали стагнация и упадок.
     
    rr и desd нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Никуда не исчезла.
    Вы забыли кто пишет законы, и кто решает что законно, а что нет.
    Не вы.
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Почему то с вами несогласны Трамп и 70 миллионов американцев утверждающих что у них украли выборы в самой демократичной стране. Хотя судя по вашему посту у них наверное незрелое общество и демократические институты.